Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Гормональные заболевания (диагностика, лечение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 21.04.2009, 09:51
Valentina27 Valentina27 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.04.2009
Город: Севастополь
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Valentina27 этот участник положительно характеризуется на форуме
Целесообразность назначения достинекс

Здравствуйте еще раз, дублирую свое сообщение в отдельно созданном топике с некоторыми поправками. Мне 25 лет, рост 173 см, вес 54 кг, не рожала (пока не планировали ребенка), абортов не было. Месячные с 13 лет, регулярные. Я бы хотела проконсультироваться относительно длительности приема достинекс. Проблема заключается в следующем: у меня нестабильный цикл, 26-35 дней. Были жалобы на периодические боли в груди, независимо от фазы цикла. Я сообщила об этом своему гинекологу. Были назначены анализы на репродуктивные гормоны с 1 по 5 день цикла и узи молочных желез. По результатам узи- дисгормональное состояние молочных желез. Пролактин 546 (ошиблась в первый раз) при норме 67-726. Гинеколог сказала, что необходимо попить месяц достинекс, а после контроля (пролактин 330) сказала, что необходимо "закрепить" ременсом или циклодиноном. В этот период я принимала препарат для ЖКТ и на его фоне появились выделения из груди (как позже выяснилось противопоказанием к приему препарата была гиперпролактинемия). Я обратилась к маммологу, назначили повторно пролактин на 18-21 д.ц, результат- 897. Диагноз- гиперпролактинемия и назначен прием достинекс 6 месяцев по 1 таблетке в неделю с ежемесячным контролем, объясняя тем, что 1 месяц достинекс никто не назначает и что с повышенным пролатином может быть проблема с зачатием. Я пью его 3ий месяц, предстоит контроль. Вопрос: стоит ли пить его так долго, если я не планирую сейчас ребенка, а по словам врача пролактин может подскочить от чего угодно и не придется ли мне потом пить его снова?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.04.2009, 20:01
Valentina27 Valentina27 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.04.2009
Город: Севастополь
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Valentina27 этот участник положительно характеризуется на форуме
Уважаемая Галина Афанасьевна, очень бы хотела узнать Ваше мнение о существующей проблеме. Или снова что-то не в порядке с постом?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.04.2009, 22:08
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,209
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,598 раз(а) за 32,672 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пролактин нормален , но достинекс можно давать при мастодинии ( как и любой другой препарат на Земле - мастодиния и сама неполхо проходит )
Все остальное написанное Вам мало похоже на медицину ..
В целом если что и не происходит с молочной железой при реальном повышении пролактина, так это мастодиния..

А пролактин 800 - всего - навсего повод проверить фракцию макропролактина..
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.04.2009, 09:25
Valentina27 Valentina27 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.04.2009
Город: Севастополь
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Valentina27 этот участник положительно характеризуется на форуме
Не очень понятно что значит "мало похоже на медицину" и, если я правильно понимаю, то в моем случае совсем не обязательно принимать препарат?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 23.04.2009, 17:02
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,209
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,598 раз(а) за 32,672 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мало похоже на медицину- означает не похоже на диагностику и лечение
1/ Вам объяснили , что мастодиния - не рак, не предрак и вообще не проблема- пройдет овуляция, не будет мастодинии?
2/ если Вам предложили длстинекс при НОРМАЛЬНОМ пролактине,то вам объяснили , что назначают его в целом просто чтобы снять напряжение в железе и уменьшить боль- но это НЕ лечение, потому как не лечат в сущности норму?
3/ Вам объяснили , что мастодиния пройдетт сама по себе?
4/ вам объяснили , что при пролаткине 800 надо посмотреть фракцию макропролактина ?
5/ Вам объяснили , что ременс и циклодином служат для того , чтобы предоставить женщине безвредное развлечение по поводу не вредяещего ее жизни состояния?

Если медицина- это назанчения по принципу чтобы казалось, что что-то делается ( а такое очнеь часто быает нужно испуганному и боящемуся всего человеку) ,то вы получаете помощь от медицины
Если медицина- это серьезный разговор со взрослым человеком о том, что из себя представляет его пробелма и осознанное использование методов помощи -то медицина ли то, о чем вы написали?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 23.04.2009, 19:32
Valentina27 Valentina27 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.04.2009
Город: Севастополь
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Valentina27 этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо Вам большое за ответы. Но дело в том заключается, что мне нужна квалифицированная консультация, а не назначения "наспех". Никто ничего не объяснил..Сказали пейте.. Именно поэтому я здесь пишу. Прием у врача (сейчас имею ввиду маммолога), длится не более 5- 7 минут. Удается задать максимум 1 вопрос после осмотра.. Нормального врача нет в Севастополе..прежде чем идти на прием я зондировала почву к кому обратиться так как сроки не поджимали и была возможность оценить ситуацию..
Что делать на данный момент? Нужно ли делать анализ на макропролактин? Отменить препарат?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 23.04.2009, 19:37
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,209
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,598 раз(а) за 32,672 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Valentina27 Посмотреть сообщение
Проблема заключается в следующем: у меня нестабильный цикл, 26-35 дней. Были жалобы на периодические боли в груди, независимо от фазы цикла. Я сообщила об этом своему гинекологу. Были назначены анализы на репродуктивные гормоны с 1 по 5 день цикла и узи молочных желез. По результатам узи- дисгормональное состояние молочных желез. Пролактин 546 (ошиблась в первый раз) при норме 67-726. Гинеколог сказала, что необходимо попить месяц достинекс, а после контроля (пролактин 330) сказала, что необходимо "закрепить" ременсом или циклодиноном.
Диагноз "Дисгормональное состояние молочных желез" если что-то и значит , то известно сие только узкому кругу лиц вашего городка , а проще говоря этот диагноз означает - "да нормальные у нее груди , и все тут" ..
Остнований для назначения достинекса нет
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 23.04.2009, 19:42
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,209
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,598 раз(а) за 32,672 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Valentina27 Посмотреть сообщение
В этот период я принимала препарат для ЖКТ и на его фоне появились выделения из груди (как позже выяснилось противопоказанием к приему препарата была гиперпролактинемия). Я обратилась к маммологу, назначили повторно пролактин на 18-21 д.ц, результат- 897. Диагноз- гиперпролактинемия и назначен прием достинекс
В нормальном мире УЗНАЮТ о принимаемых препаратах ДО проведения исследваний - а на церукале пролактин повысится даже у мужика с бородой - что же, ему тоже пить достинекс во имя зачатия?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 24.04.2009, 00:48
Valentina27 Valentina27 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.04.2009
Город: Севастополь
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Valentina27 этот участник положительно характеризуется на форуме
Нет конечно, не пить, Вы абсолютно правы...Но когда сталкиваешься с какой-то проблемой впервые, кажется, что серьезнее быть ничего не может
Еще раз благодарю...приняла к сведению...
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:17.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.