Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Гормональные заболевания (диагностика, лечение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.12.2008, 11:32
MarinaZaslonova MarinaZaslonova вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 2
MarinaZaslonova *
Объясните, пожалуйста, диагноз "Врожденная дисфункция коры надпочечников"

Мне 20 лет. Гинеколог поставил мне диагноз "Врожденная дисфункция коры надпочечников". У меня были нарушения цикла.
Сделали Узи и анализ крови на гормоны.
Результаты узи:
Матка смещена вправо
Размеры 45х25, ширина 50 мм.
Структура миометрия однородная.
М-эхо: толщина 11 мм.
Деформации полости матки нет, не расширена.
Эндометрий: повышенная эхогенность, однородный.
Шейка матки 22 мм б/о
Правый яичник 28х13 мм б/о
Левый яичник 26Х13 мм.
И написали в заключении: "Узи признаки II фазы м.ц." (обследование проводилось на 25 день цикла).

Кровь на гормоны:
лютеотропин - 1,4
фоллитропин - 3,16
пролактин - 214,9
эстрадиол - 42
прогестерон - 0,5
тестостерон - 1,57
дегидроэпиандростерон-сульфат - 516,9
Свободный трийодтиронин - 3,17

Мне прописали ярину. Ничего не объяснили. Сказали - не переживайте, девушка, все будет нормально, нужно чуть-чуть пролечиться... Ну кто так объясняет диагнозы? Помогите, пожалуйста, во всем этом разобраться.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.12.2008, 16:57
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,246
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,613 раз(а) за 32,687 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Марина, Вы не рассказываете НИ ОБ одной проблеме, которая мб ассоциирована с диагнозом ВДКН и не приводите НИ ОДНОГО анализа в пользу этой гипотезы

Поэтому я плохо представляю себе вообще необходимость разговора на общую тему

Если вы расскажете нам о своих проблемах , мы объясним , почему скорее всего идея о ВДКН вообще мертворожденная или же почему на этот вопрос надо отвечать и когда.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.12.2008, 18:17
MarinaZaslonova MarinaZaslonova вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 2
MarinaZaslonova *
Просто у меня больше нет никаких анализов. Это единственное обследование, которое мне провели.
У меня бывают нарушения цикла, но, как я сама предполагаю, это чаще всего связано с переменой климата.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.12.2008, 18:35
Аватар для Golubitskaia
Golubitskaia Golubitskaia вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 18.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,323
Поблагодарили 243 раз(а) за 215 сообщений
Golubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Что вас то беспокоит?
Какие нарушения цикла?Как часто?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.