Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 11.04.2008, 08:08
Victoriya Victoriya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.07.2007
Город: СПб
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Victoriya *
Вирус ген. герпеса в 1-ом триместре беременности

Здравствуйте!
Мне 29 лет, беременность - 10 недель (акушерских).В анамнезе ген. герпес. Рецидивы обычно 2-3 раза в год. Сейчас чувствую, что начал вылезать опять. Была у своего врача в ЖК, она меня напугала, сказав, что на маленьком сроке это ооочень опасно, хотя я читала, что только первичное заражение ГГ опасно для плода, а в моем случае риск для плода минимален. Так ли это?
Как мне можно лечиться? Мне обычно помогала мазь Ацикловир - можно или нет?
Спасибо большое!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.04.2008, 08:55
Аватар для Acusher
Acusher Acusher вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 04.05.2007
Город: г.Тула
Сообщений: 601
Поблагодарили 53 раз(а) за 48 сообщений
Acusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Риск заражения ребенка существует только при прохождении по родовым путям: при первичной инфекции - 80%, при вторичной инфекции - 2-10% (если роды в течение 1 мес. после обострения).
Терапия не нужна, показана при первичной инфекции.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.04.2008, 09:00
Victoriya Victoriya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.07.2007
Город: СПб
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Victoriya *
Спасибо!!!!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.04.2008, 17:57
Victoriya Victoriya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.07.2007
Город: СПб
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Victoriya *
А если мне захочется ускорить процесс заживления герп. высыпаний (все-таки побаливает и щиплет), то я могу воспользоваться каким-нибудь лекарственным средством, мазью, но так, чтобы это не было вредно при 10-недельной беременности?
Спасибо еще раз!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.04.2008, 11:05
Victoriya Victoriya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.07.2007
Город: СПб
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Victoriya *
Уважаемые доктора! В соседней теме, перейдя по ссылке, я прочитала статью про герпес. Вот из нее отрывок: Данные исследований не указывают на повышенный риск основных врожденных дефектов по сравнению с контрольными группами у женщин получавших ацикловир в течение первого триместра беременности.Терапия ацикловиром уменьшает частоту кесарева сечения среди женщин с рецидивами герпеса и многие специалисты рекомендуют его применение.
Скажите, пожалуйста, это означает , что в 1-ом триместре я могу применять мазь Ацикловир при рецидивах герпеса для более быстрого заживления или это может быть вредно для плода?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 15.04.2008, 19:38
Victoriya Victoriya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.07.2007
Город: СПб
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Victoriya *
Неужели никто не может ответить на этот вопрос?
Я поняла что лечение, в принципе, не нужно, так как это не первичное заражение. Но поскольку герпес - штука довольно неприятная и к тому же, если его не лечить, то сам проходит гораздо дольше, то ответьте, пожалуйста: можно ли мазать пораженные места Ацикловиром или чем-то другим для скорейшего заживления или нет? (при беременности)
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 15.04.2008, 22:28
DrTodua DrTodua вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 18.04.2007
Город: Тбилиси
Сообщений: 208
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
DrTodua этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTodua этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTodua этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTodua этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTodua этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTodua этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTodua этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTodua этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTodua этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTodua этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTodua этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Виктория, Вы можете применять ацикловир во время беременности. Он безопасен для плода.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 16.04.2008, 18:33
Victoriya Victoriya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.07.2007
Город: СПб
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Victoriya *
Ура! Спасибо за ответ!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:12.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.