Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Наследственные заболевания, группы крови и резус-фактор

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.10.2015, 22:22
mira30 mira30 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.10.2015
Город: Пятигорск
Сообщений: 1
mira30 *
Первая беременность.29 недель

Здравствуйте! Мне 30 лет, беременность первая. Абортов не было. У меня отрицательный резус, а у мужа положительный. Наблюдаю беременность в ЖК г. Пятигорск. Совсем недавно узнала, что при отрицательном резусе необходимо дважды ввести сыворотку иммуноглобулина. В первый раз в 28 недель. Сейчас у меня ровно 29 недель. Врач в ЖК категорически против введения иммуноглобулина во время беременности. Она считает, что т.к. беременность первая риск развития резус-конфликта равен нулю. Данную статистику врач аргументирует своей 15-летней практикой ведения беременных. У меня несколько вопросов к врачам форума:
1. Действительно ли риск развития резус конфликта при первой беременности равен 0? Или есть какая-то другая статистика?
2. Есть ли какие-то письменные документы, ссылки(можно на английском языке),рекомендации ВОЗ, в которых прописаны рекомендации вводить иммуноглобулин на сроке в 28 недель. Хочу предоставить эти документы своему врачу.
3. Если все же, вводить сыворотку необходимо, то не поздно ли в 29-30 недель?
Очень надеюсь на Вашу помощь.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.10.2015, 02:03
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1 цель введения - профилактика в след беременности
2 аргументом для вашего врача должен стать 572 приказ МЗ РФ
3 не поздно

Комментарии к сообщению:
Claudia812 одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:07.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.