Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Анестезиология и медицина критических состояний > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.11.2011, 08:03
Selenamoonlight Selenamoonlight вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.11.2011
Город: Барнаул
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Selenamoonlight *
Спинальная анестезия

2 ноября мне провели операцию по удалению мениска. Ставили спинальную анестезию. Сутки после операции я не вставала с кровати по советам врачей, садилась только чтобы поесть. Третьего ноября мне поставили глюкозу с чем-то внутривенно когда я сказала что болит голова и шея. Третьего же ноября отпустили домой. Дома ставим диклофенак внутримышечно по 1 ампуле в день. Третьего и четвертого ноября дома лежу, так как стоит встать начинает раскалываться голова и немного закладывает уши. Пока лежу лучше, но тоже не идеально - больно шею и отдает в руки - тянет.
Что дома пробовала из самолечения: кофе сладкий (так как говорили про кофеин надо, ну а сладкий потому что глюкозу кололи), пару раз пробовала цитрамон выпить.

Сегодня 5 ноября, состояние такое же. Ходить и сидеть не могу, ломит голову и шею. Это нормально? Могу ли я дома что-то сделать чтобы стабилизировать свое состояние? Смогу ли я в скором времени лететь на самолете или это отразится на моем состоянии?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.11.2011, 11:14
Vlad34 Vlad34 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 31.10.2008
Город: Воронеж
Сообщений: 7,362
Поблагодарили 518 раз(а) за 480 сообщений
Vlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вариантов несколько. На первом месте по вероятности "постпункционная головная боль". Известное осложнение. Лечение - постельный режим, обезболивающие, обильное питье. Чаще проходит в течение недели. Но были случаи и большей длительности. Если боль интенсивная, либо ситуация затягивается, проводят пломбирование эпидурального пространства (рядом с оболочками мозга) в зоне пункции (прокола) собственной кровью либо физраствором.
Показаться врачу имеет смысл, так как возможны и другие объяснения происходящего. Через интернет не видно.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.11.2011, 11:58
Selenamoonlight Selenamoonlight вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.11.2011
Город: Барнаул
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Selenamoonlight *
Спасибо за оперативный ответ. Подскажите какие обезболивающие можно чтоб они не конфликтовали с диклофенаком.

И еще, насчет кофе правильно? Пить можно?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:42.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.