Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Анестезиология и медицина критических состояний > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.04.2011, 14:59
Spring75 Spring75 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.02.2009
Город: Москва
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Spring75 этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
как подобрать наркоз

Добрый день. Перед процедурой ЭКО врач назначил лечебно-диагностическую гистероскопию с "очень легеньким 15 минут поспите и все" общим внутривенным наркозом.
10 лет назад после родов мне делали внутривенный наркоз в обычном роддоме. Что это был за препарат не знаю. Сна как такового не наступило, зато начались галлюцинации, расфокусировка зрения, сильная дрожь в теле, ощущение "умирания". Кроме того, в овремя наркоза я все слышала и чувствовала. Я слышала, что "простой" наркоз может иногда давать такие неприятные осложнения. Видимо мне он не подходит. Скажите, есть ли какая-то альтернатива? Слышала много положительного про пропофол (диприван), но не знаю, есть ли он в больницах для бесплатных пациентов. Может, имеет смысл прийти со своей ампулой?
Очень хотелось бы избежать повторения той ситуации...
Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.04.2011, 16:25
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Обсудите этот вопрос с анестезиологом, который будет проводить наркоз.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.04.2011, 18:34
Spring75 Spring75 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.02.2009
Город: Москва
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Spring75 этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Дело в том, что обсуждать перед операцией уже не имеет смысла. Может так получиться, что у них другого наркоза, чем "простой" и нет. Хотелось бы получить консультацию заранее. Я правильно понимаю, что "простой" наркоз мне противопоказан? Спасибо
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.04.2011, 19:49
Vlad34 Vlad34 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 31.10.2008
Город: Воронеж
Сообщений: 7,362
Поблагодарили 518 раз(а) за 480 сообщений
Vlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вот там, где собрались оперироваться, и надо консультироваться. По конкретному вопросу. Кроме различий в меню средств для анестезии есть еще и тактика ведения анестезиологического пособия. Пережитые Вами неприятные моменты, сообщенные анестезиологу, могут сподвигнуть его на изменение тактики. И обсуждение выбора средств для анестезии возможно при заблаговременной встрече.

Комментарии к сообщению:
Dr.Nathalie одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:13.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.