Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Инфекции половых путей и воспалительные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.08.2009, 17:54
katyaZZZ katyaZZZ вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 01.02.2008
Город: Голицыно, МО
Сообщений: 497
Сказал(а) спасибо: 167
Поблагодарили 6 раз(а) за 4 сообщений
katyaZZZ этот участник положительно характеризуется на форуме
опять про молочницу

Подскажите, пожалуйста.
У меня часто бывает молочница. Обычно, за несколько дней до месячных. Почти каждый месяц. Обычно пью флуконазол, через 2-3 дня проходит. В этот раз молочница постучалась раньше - в самом середине цикла. (прошлый цикл). Я пропила флуконазол опять. Сейчас до месячных еще неделя. Две недели она опять случилась. И такие сильные жжения, просто ужас! Я сходила к врачу. Анализ сделали, молочница. Врач сказала можно пить флуконазол, мазать мазью Пимафуцином. После недели постепенного угасания, позавчера опять рецидив. Врач сегодня сказала попробовать Ирунин. И сказала, что мужа нужно лечить в любом случае, даже если у него ничего нет.
Вопросы.
- сможет ли мне помочь ирунин в данной ситуации? И какая его точная дозировка: врач сказал пить по 1 капсуле 2 раза в день 3 дня, а там в инструкции написано - по 1 капсуле 2 раза в день ИЛИ по 2 капсулы 1 раз в день 1 день ИЛИ 3 дня (не очень как-то понятно...)....
- нужно ли пить Ирунин мужу, при том, что у него ничего нет?
- какие могут быть причины ЧАСТОГО возникновения молочницы при регулярной половой жизни, нормальном общем самочувствии и прочих неизменных обстоятельствах?
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.08.2009, 18:19
Аватар для Golubitskaia
Golubitskaia Golubitskaia вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 18.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,323
Поблагодарили 243 раз(а) за 215 сообщений
Golubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Какие анализы сдавали? Скрытые инфекции? Мазок на флору?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.08.2009, 18:21
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- Вы сдавали анализы на скрытые инфекции методом ПЦР? частые рецидивы могут быть связаны с наличием ИППП, также тема:
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=102055
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
(циклический, связанный с циклом, вульвовагинит)
- итраконазол(ирунин)
200 mg twice daily for one day OR 200 mg daily for 3 days
- по 200мг 2 раза в день или по 200мг один раз в день в течение 3 дней
- да, доктор, Вам сказал нормальный вариант по приему итраконазола(есть разные)
- о причинах+предыдущая статья о циклическом вульвовагините:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
- партнеру лечение может быть показано, если лечение партнерши безуспешно и имеются частые рецидивы
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.08.2009, 21:52
katyaZZZ katyaZZZ вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 01.02.2008
Город: Голицыно, МО
Сообщений: 497
Сказал(а) спасибо: 167
Поблагодарили 6 раз(а) за 4 сообщений
katyaZZZ этот участник положительно характеризуется на форуме
ОЙ, большое спасибо за внимание к моей проблеме! Я прямо не ожидала почему-то такого внимания!
Прочитала все на русском. Транслита нет, поэтому на англицком немогу прочесть. Но и за это спасибо.
Про партнера: там написано, что если у партнера все нормально, то лечить его не стоит....
Я слдавала обычный мазок в женской консультации.
Теперь вопросы далее:
- на какие именно инфекции дополнительно мне нужно сдать анализы? какой использовать метод при этом - ПЦР? Их ведь там много разных...
- начинать пить ирунин можно, или все-таки сначала до сдать все анализы, а потом начинать лечение?
- очень меня удивила табличка в статье по последней ссылке, там указано три вида кандидозов и соответствующий способ лечения. Можно мне просто сразу попробовать борную кислоту, а если не поможет - соду? Без анализов.... И как правильно лечиться кислотой и содой - там ведбь и пожечь себе можно все?! Или не стоит - если это третий вариант и на него подействовать кислотой, то по законам химии будет только ухудшение (кислота+кислота)?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 18.08.2009, 08:24
katyaZZZ katyaZZZ вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 01.02.2008
Город: Голицыно, МО
Сообщений: 497
Сказал(а) спасибо: 167
Поблагодарили 6 раз(а) за 4 сообщений
katyaZZZ этот участник положительно характеризуется на форуме
И еще созревли вопросы по этой теме:
1) какими средствами лучше мыться:
- обычными твердыми или жидкими мылами;
- детским мылом;
- специальным для этого мылом (встречаются в магазинах);
- хозяйственным мылом (бабушки советуют).
и каким средством соответственно вообще не стоит?
2) необходимо ли во время этого заболевания чтобы не передавалось членам семьи после каждого посещения туалета, протирать сидушку хлорсодержащими средствами (соответсвенно, через сидушку туалета оно передается или нет?)?
3) У меня образовалась трещинка (на внешней части), которая очень болит. Можно ли ее смазывать облепиховым маслом? Мне вот посоветовали, я попробовала на ночь, по крайней мере ночью не болело... А может этого делать нельзя?
4) Если у мужа совсем ничего нет, можно ли заниматься с ним оральным сексом (по отношению к нему)?
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 18.08.2009, 14:24
katyaZZZ katyaZZZ вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 01.02.2008
Город: Голицыно, МО
Сообщений: 497
Сказал(а) спасибо: 167
Поблагодарили 6 раз(а) за 4 сообщений
katyaZZZ этот участник положительно характеризуется на форуме
ну вот... пошла сегодня к врачу, чтобы мазок на ПЦР сдать. Так удачно попала, талончик взяла и народу в очереди не было.... А пришла, она простой взяла, отправила на ПЦР в другую поликлинику.ю Пока туда я дошла - месячные пошли. Теперь буду ждаьть окончания. Пошли они раньше обычного на несколько дней... Видимо последнее обострение молочницы случилось именно из-за их скорого прихода.
Теперь тогда другой вопрос: после того, как они пройдут - идти сдавать анализ на инфекции по ПЦР? Или ждать очередного прихода молочницы ? Может и глупо, но как-то в другие дни (без молочницы) меня ничего не беспокоит...
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 18.08.2009, 17:20
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,793
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,797 раз(а) за 10,696 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Даже лучше,если Вы сдадите ПЦР на скрытые инфекции вне обострения "молочницы".
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 19.08.2009, 09:20
katyaZZZ katyaZZZ вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 01.02.2008
Город: Голицыно, МО
Сообщений: 497
Сказал(а) спасибо: 167
Поблагодарили 6 раз(а) за 4 сообщений
katyaZZZ этот участник положительно характеризуется на форуме
жаль, не услышала ответов на выше написанные вопросы. Очень интересуют.

И еще. мне выписали сдавать анализ на:
- хламидиоз (хламидия трахоматис, определение ДНК)
- микоплазмоз (микоплазма гениталиум, определение ДНК)
- уреаплазмоз (уреаплазма уреалитикум. биовар Т-960, определение ДНК)
- герпес (герпесвирус II типа, определние ДНК, HSV-2 DNA)
- ВПЧ (HPV, определение ДНК)
Подскажите, может еще чего-то добавить? Например, трихомонады...
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 19.08.2009, 21:07
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Например, трихомонады...
- в принципе достаточно, трихомонады обнаруживаются в обычном мазке или бак. посеве, для них ПЦР не является методом выбора обнаружения
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 19.08.2009, 21:50
katyaZZZ katyaZZZ вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 01.02.2008
Город: Голицыно, МО
Сообщений: 497
Сказал(а) спасибо: 167
Поблагодарили 6 раз(а) за 4 сообщений
katyaZZZ этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо огромное. Дождусь окончания :L и пойду сдавать.
Кстати, сейчас во время ЖД, чувствуется, что молочница не прошла еще.... Хотя "обычно" во время ЖД она проходит... Как же она надоела.....
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 02.09.2009, 09:31
katyaZZZ katyaZZZ вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 01.02.2008
Город: Голицыно, МО
Сообщений: 497
Сказал(а) спасибо: 167
Поблагодарили 6 раз(а) за 4 сообщений
katyaZZZ этот участник положительно характеризуется на форуме
Сдала анализ, вот результаты:
Chlamydia trachomatis НЕ ОБНАР
Ureaplasma ur.T-960 НЕ ОБНАР
Mycoplasma genitalium НЕ ОБНАР
Papiloma virus общий НЕ ОБНАР
Herpes Simplex virus II НЕ ОБНАР
Что дальше делать? На что проверяться, как бороться с молочницей дальше?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 02.09.2009, 13:30
katyaZZZ katyaZZZ вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 01.02.2008
Город: Голицыно, МО
Сообщений: 497
Сказал(а) спасибо: 167
Поблагодарили 6 раз(а) за 4 сообщений
katyaZZZ этот участник положительно характеризуется на форуме
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Перевела эту ссылку (которую выше мне давали). Спасибо. Вот что получилось (он-лайн переводчик):
Цитата:
Циклический vulvovaginitis
Каков циклический vulvovaginitis?

Циклический vulvovaginitis - текущее горение и зудящая сенсация, которая происходит на той же самой стадии каждого менструального цикла. Боль определенно ухудшается как раз перед или во время ежемесячного кровотечения, или может обосноваться во время кровотечения.

Циклический vulvovaginitis происходит в женщинах всех возрастов, которые все еще менструируют.

Циклический vulvovaginitis может привести к ограниченному или обобщенному vulvodynia.
Каковы признаки циклического vulvovaginitis?
Между циклическими вспышками у пациента не может быть никаких признаков
Интенсивное горящее раздражение и испытывающий зуд как раз перед или во время ежемесячного кровотечения
Боль может быть ухудшена сексуальной деятельностью и обычно хуже день после общения
Что вызывает циклический vulvovaginitis?

Циклический vulvovaginitis иногда вызывается гиперчувствительностью к candida антигену в женщинах с текущими инфекциями дрожжей. Влагалищная клевета и культуры должны быть выполнены, чтобы определить причину. Если культура, взятая во время симптоматической фазы, возвращается отрицательная, швабра и очистка во время бессимптомной фазы должны быть взяты и культурные.

Лаборатория должна сообщить об определенном напряжении candida и его чувствительности препарата так, чтобы большинство соответствующего лечения могло быть отобрано.

Когда candida не культурен, признаки могут произойти из-за cytolytic vaginosis. Это - недавно признанная причина циклических vulvovaginal жалоб. Диагноз может быть сделан на на влагалищном микроскопическом исследовании и придирчиво исключая другие инфекции.
Управление циклическим vulvovaginitis

Главная цель обработки состоит в том, чтобы удалить причину.

Когда candida ответственен, актуальные и устные противогрибковые вещества используются, чтобы рассматривать вспышки. Устные агенты ketoconazole, itraconazole и fluconazole могут также быть предписаны, чтобы предотвратить далее candidal инфекцию, взятую периодически как рекомендующийся Вашим доктором (есть различные режимы).

Напротив, управление cytolytic vaginosis состоит из прерывания всех противогрибковых агентов, использования подушек вместо тампонов во время менструации, и взятия пищевой соды сидячие ванны.

Раздражение может обосноваться со сливками гидрокортизона; это не обычно полезно или желательно использовать более мощные актуальные стероиды.

Некоторые пациенты находят трициклический амитриптилин антидепрессанта полезным.
Немного понятно, в общих чертах.
Хочу попробовать сидячие ванны с содой (в последней ссылке тоже говорилось про соду). Расскажите, как правильно применять соду?
Интересно, что раньше я никогда не использовала тампонов, только прокладки. А вот с июня этого года (были на море) использовала тампоны. Кстати, на море перед ЖД не было молочницы, может море хорошо на это действует? Так вот с тех пор как стала использовать тампоны, молочница заканчивается быстрее (наверное, потому, что сверху не намокает все, а остается сухим).
Сейчас вот середина цикла. Молочница не дает о себе знать.
Насчет...
Цитата:
Циклический vulvovaginitis иногда вызывается гиперчувствительностью к candida антигену в женщинах с текущими инфекциями дрожжей. Влагалищная клевета и культуры должны быть выполнены, чтобы определить причину.
Если есть гиперчувствительность, может подойдуткакие-нибудт интигистаминные средства? Противоаллергические?
И...
Цитата:
признаки могут произойти из-за cytolytic vaginosis
Можно ли и где сделать анализ именно на эту кандиду? И когда правильно его делать - когда она в фазе обострения, или между ЖД, когда она "спит"?
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 02.09.2009, 13:44
katyaZZZ katyaZZZ вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 01.02.2008
Город: Голицыно, МО
Сообщений: 497
Сказал(а) спасибо: 167
Поблагодарили 6 раз(а) за 4 сообщений
katyaZZZ этот участник положительно характеризуется на форуме
И еще. Вот здесь (в продолжении даной ссылки) [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] я нашла про pH-бумагу, как делается определение pH. У нас в ЖК такое НЕ делают. Возможно ли это сделать в домашних условиях? Просто купить такое в аптеке и сделать?
Может, глуповатые вопросы, однако надо же что-то делать....
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 03.09.2009, 02:55
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Что дальше делать? На что проверяться, как бороться с молочницей дальше?
- есть симпмтомы- есть лечение-пока по такому принципу, есть варианты и продолжительного лечения(в течение 6 мес. и более), если рецидивы часто повторяются, причиняют беспокойство, обычными методами наружными не излечиваются
Цитата:
Молочница не дает о себе знать.
- значит пока лечение не требуется

Цитата:
Если есть гиперчувствительность, может подойдуткакие-нибудт интигистаминные средства? Противоаллергические?
- нет специальных местных не требуется, только если есть зуд значительный-тогда системно антигистаминные(в таблетках)

Цитата:
Можно ли и где сделать анализ именно на эту кандиду? И когда правильно его делать - когда она в фазе обострения, или между ЖД, когда она "спит"?
- обычный мазок и бак.посев(определение вида кандиды)-именно в момент жалоб
Цитата:
Возможно ли это сделать в домашних условиях? Просто купить такое в аптеке и сделать?
- пока это не требуется, начать можно с мазка именно в пик жалоб и бак. посева(виды кандид разные бывают и не каждый противогрибковый препарат может подходить тогда-возможно определение чувствительности с бак. посевом)
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 03.09.2009, 09:16
katyaZZZ katyaZZZ вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 01.02.2008
Город: Голицыно, МО
Сообщений: 497
Сказал(а) спасибо: 167
Поблагодарили 6 раз(а) за 4 сообщений
katyaZZZ этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Dr.Anisimova Посмотреть сообщение
- есть симпмтомы- есть лечение-пока по такому принципу, есть варианты и продолжительного лечения(в течение 6 мес. и более), если рецидивы часто повторяются, причиняют беспокойство, обычными методами наружными не излечиваются
Про анализы поняла.
Насчет продолжительного лечения. Я прописвала один раз дифлюкан 9 мес. подряд (прочитала в инструкции, что при постоянных повторах нужен курс лечения до 12 мес.). Сначала пила только сама. Последние 2 месяца (1 таблетка в месяц) пила вместе с мужем. На следующий цикл молочница "не пришла", я успокоилась. А потом все опять пошло... Ну, невозможно же на этом постоянно сидеть! Я прям аж расстроилась...
Я еще к врачу зайду, узнаю, что бак.посев дал, когда брала последний раз (во время жалоб)....
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:41.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.