Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 24.10.2008, 07:21
wasp wasp вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 22.10.2008
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
wasp *
Провокация трихомонад

Жалоб никаких небыло. Но в связи с желанием завести ребенка решили пройти полное мед. обследование. В первом анализе выделений у меня трихомонад найдено не было. Однако, в связи с наличием лейкоцитов (26-27 скоплениями) и слизи (++), был назначен повторный анализ через три часа после провокации инстиляцией раствором 2,5% Простаргола (2,5 мл) + Димексид (0,3 мл). Повторный анализ дал положительный результат на трихомонады.
Через две недели был сдан анализ (с такой же провокацией) для контроля изличимости. Отрицательно. При этом на вопрос, не нужно ли сдать еще раз через какое-то время, уролог ответил, что даже если будет хоть одна трихомонада, после провокации она будет выявлена.

Меня смущает следующее.
Везде в интернете написано, что в той или иной степени все методы диагностики трихомониаза неточны (а тут такой волшебный стопроцентный метод); контроль изличимости проводится через неделю после лечения, через 1 и через 2 месяца; провокация проводится каким-то уколом за 3 дня до взятия анализа.
Кроме того, если я правильно понимаю провокация представляет собой созданий благоприятных условий для размножения микроба (ослабление иммунитета и/или создание благоприятной питательной среды). А простаргол и димексид, если я прав, наоборот убивают трихомонады. Каким же образом они могут уменьшить вероятность ложноотрицательного результата?

Прокоментируйте, пожалуйста. Насколько обоснована и эффективна такая провокация?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:04.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.