Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.02.2008, 09:57
Farfallina Farfallina вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.02.2008
Город: Тульская обл.
Сообщений: 4
Farfallina *
Ветрянка в первом триместре - показание для аборта?

Мне 24 года и это первая и оочень желанная беременность, срок 9-10 недель. Заболела ветрянкой, была температура дня три 37,5 в среднем, иногда вечером до 38 поднималась но не выше принимала 2 дня парацетомол. У нас небольшой город и тут не делают сложных анализов и даже самые простые анализы куда то посылают, врач рекомендует аборт. Каковы мои шансы? Если процентов 70-80 что не будет никакой патологии то разве можно говорить что ветрянка это показание к аборту? Помогите принять решение! Сама я склоняюсь к тому что бы оставить ребенка , если это не верное решение объясните мне все, убедите меня пожалуйста. Есть ли такие анализы в Москве которые помогут мне принять решение и если есть то порекомендуйте куда обратится.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.02.2008, 11:08
Аватар для nata-k
nata-k nata-k вне форума
генетик
      
 
Регистрация: 28.12.2004
Город: Львiв
Сообщений: 7,327
Поблагодарили 1,876 раз(а) за 1,791 сообщений
nata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте!
Уточните, пожалуйста, когда началось заболевание (какой был срок беременности)? Как себя сейчас чувствуете?

P.S. Не дублируйте, пожалуйста, темы.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.02.2008, 11:19
Аватар для Golubitskaia
Golubitskaia Golubitskaia вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 18.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,323
Поблагодарили 243 раз(а) за 215 сообщений
Golubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если вы решаете сохранить ребенка, то необходимо УЗИ у специалиста экспертного уровня на скрининговых сроках 11-13 нед 6дней , 2-22недели и биохимический скрининг первого и второго триместра.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.02.2008, 12:04
Farfallina Farfallina вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.02.2008
Город: Тульская обл.
Сообщений: 4
Farfallina *
Цитата:
Сообщение от nata-k Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Уточните, пожалуйста, когда началось заболевание (какой был срок беременности)? Как себя сейчас чувствуете?

P.S. Не дублируйте, пожалуйста, темы.
первые волдыри я заметила 3 февраля но за день была температура 37,5 5 января на узи мне поставили 5 недель если считать с того момента то 3 февраля у меня было 9 недель а если считать с первого дня месячных то это на 2 недели больше т.е. 11 недель. Высыпаний много (грудь, живот, рот, половые органы, спина, немного на руках и ногах), вчера приняла парацитомол в обед и на ночь. Сегодня чувствуя себя лучше т к нет температуры, сыпь еще гноится но многие уже подвяли и стали подсыхать. Помогите мне пожалуйстаа!!!!!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 07.02.2008, 12:09
Farfallina Farfallina вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.02.2008
Город: Тульская обл.
Сообщений: 4
Farfallina *
Цитата:
Сообщение от Golubitskaia Посмотреть сообщение
Если вы решаете сохранить ребенка, то необходимо УЗИ у специалиста экспертного уровня на скрининговых сроках 11-13 нед 6дней , 2-22недели и биохимический скрининг первого и второго триместра.
А ваше личное мнение сохранять или нет?
Спасибо, подскажите где можно сделать эти анализы и какие примерные цены. А если на 22 недели анализы покажут что то плохое я же не смогу сделать уже аборт , какой смысл? или смогу? Какой процент выше тот что будет патология у ребенка или что будут осложнения после аборта?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 07.02.2008, 12:34
Аватар для Golubitskaia
Golubitskaia Golubitskaia вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 18.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,323
Поблагодарили 243 раз(а) за 215 сообщений
Golubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Генетики меня поправят, но пик заболевания пришелся на очень ранний срок и здесь будет работать принцип "все или ничего".Важен скрининг первого триместра. Исследования проходят в Москве и Питере, цены московские вам не назову...Вам нужно пройти обследования в пренатальном центре, где работают специалисты экспертного уровня, они же расчитают правильно вам все риски.
Решение сохранять или нет эту беременность принимаете вы...
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 07.02.2008, 13:05
Farfallina Farfallina вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.02.2008
Город: Тульская обл.
Сообщений: 4
Farfallina *
Цитата:
Сообщение от Golubitskaia Посмотреть сообщение
Генетики меня поправят, но пик заболевания пришелся на очень ранний срок и здесь будет работать принцип "все или ничего".Важен скрининг первого триместра. Исследования проходят в Москве и Питере, цены московские вам не назову...Вам нужно пройти обследования в пренатальном центре, где работают специалисты экспертного уровня, они же расчитают правильно вам все риски.
Решение сохранять или нет эту беременность принимаете вы...
Вы можете мне посоветовать какой то конкретный пренатальный центр именно такого уровня? может телефон или сайт
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.