Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.01.2008, 01:55
EkaterinaVK EkaterinaVK вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 13
EkaterinaVK этот участник положительно характеризуется на форуме
Матка в тонусе

Здравствуйте уважаемый доктор! Во время беременности часто читала записи в своей карте. Беременность была без осложнений (не было ни токсикозов, ни гестозов, ни кровянистых выделений из влагалища, ни болей, ни повышенного давления, как было у моей сестры во время беременности). Роды естественным путём, в срок, без проблем и вмешательств. Так вот в карте читала: матка в тонусе, всегда считала, что это норма, да и гинеколог не говорила, что это плохо. А недавно прочитала, что матка в тонусе это плохо. По другим источникам: за границей это норма. Скажите, что означает матка в тонусе, на что это влияет и как должно быть в норме? Спасибо за ответ! С уважением Екатерина.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.01.2008, 16:06
Аватар для Acusher
Acusher Acusher вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 04.05.2007
Город: г.Тула
Сообщений: 601
Поблагодарили 53 раз(а) за 48 сообщений
Acusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Матка в тонусе:
1. схватки (роды)
2. схватки-предвестники (ложные)
3. Преждевременная отслойка плаценты
4. угрожающий разрыв матки

Что Вы имеете ввиду?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.01.2008, 01:08
EkaterinaVK EkaterinaVK вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 13
EkaterinaVK этот участник положительно характеризуется на форуме
Матка в тонусе

Уважаемый Пётр Геннадьевич, спасибо за ответ! Так, что тогда имела ввиду моя гинеколог, записывая в мою карту после каждого планового посещения, в результатах осмотра (не на кресле) и при стандартных измерениях: «матка в тонусе», причём жалоб у меня никаких не было никогда, если это обозначает: [quote][Матка в тонусе:
1. схватки (роды)
2. схватки-предвестники (ложные)
3. Преждевременная отслойка плаценты
4. угрожающий разрыв матки
/QUOTE]??? Я всегда считала, что матка и должна быть в тонусе во время беременности или нормальное состояние матки во время беременности по другому называется? С уважением Екатерина.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.01.2008, 01:24
Аватар для Acusher
Acusher Acusher вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 04.05.2007
Город: г.Тула
Сообщений: 601
Поблагодарили 53 раз(а) за 48 сообщений
Acusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я думаю Вам не о чем беспокоиться.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:09.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.