Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 21.05.2015, 17:52
nata2703 nata2703 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 03.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 158
Сказал(а) спасибо: 2
nata2703 *
Кисты яичников

Здравствуйте! Мне 50 лет. Рост 168 вес 78кг. Менст. с 14 лет. Двое родов, абортов не было. Аденомиоз. Принимала много разных кок для его лечения.Сейчас стоит Мирена 7 месяцев. Было долгое привыкание кровили 6 месяцев. Начало последних кровянистых выделений 4 апреля, продолжалось дней 10, потом прекратилось, больше выделений не было. Сегодня сделала МРТ малого таза и пришла в ужас. Вот описание:
Матка в р-рах не увеличина 5.1х4.4х5.2, шейка 2.9х3.6х3.5. Полость не расширена, визализ. ВМС, эндометрий диффузно неоднородный до 0.3 см. Миометрий диффузно неоднородный. Левый яичник 1.1х2.4см, в его структуре визуал. эпителиальная киста 0.7х1.0. В структуре правого яичника однокамерная тонкостенная киста 3.7х3.0х2.4 см, (функциональная?). Прилегая к медиальному контуру пр.яичника определяются три сгруппированные кисты (до 1.0х1.2х1.1см, 1.0х1.4х2.1см, 1.0х1.1х0.9см), тонкостенные с однородным жидкостным содержимым (вероятнее параовариальные кисты). Опред. единичные лимфоузлы вдоль подвздошных сосудов справа 0.3х0.7см до 0.6х1.0см. Единичный наружный подвздошный лимфоузел справа 0.7х1.3. В Дугласовм пр-тве св.жидкость не определяется.
Делала узи и в марте и в апреле, ничего подобного не находили. С даты последнего узи прошло чуть больше месяца. Откуда все это взялось в таком количестве и такого размера???Что мне теперь предпринять? Когда делала прошлое узи, врач говорила, что левый яичник уже почти угас, а правый работает на полную силу. Тогда в нем определялись фолликулы до 1 см и все! Очень прошу, ответить на мой вопрос. А то я очень волнуюсь! Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.05.2015, 21:04
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
с какой целью выполнялось мрт?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.05.2015, 21:59
nata2703 nata2703 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 03.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 158
Сказал(а) спасибо: 2
nata2703 *
Я делала МРТ брюшной полости, кисты на яичниках врач увидел попутно, рассказал о ситуации, что не мешало бы сделать МРТ малого таза, ну я и сделала. Не собиралась делать ни УЗИ, ни МРТ малого таза, т.к. 5 апреля делала УЗИ, там было все нормально, Узи делал тто врач, который мне ставил Мирену, а до этого делал выскабливание по поводу полипа
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.05.2015, 23:35
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
это вариант нормы при мирене
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 22.05.2015, 07:58
nata2703 nata2703 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 03.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 158
Сказал(а) спасибо: 2
nata2703 *
Спасибо за оперативный ответ. Скажите, а такое количество кист на одном яичнике это тоже все от Мирены? И вот эти три кисты, которые вне яичника? Я прочитала в инете, что эти кисты не уходят сами, это так? И надо ли принимать какие нибудь дополнительные лекарства, чтобы эти кисты не росли? Например, норколут?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.