Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Эндометриоз, аденомиоз

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 31.07.2013, 16:48
Oksenia Oksenia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.03.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 30
Oksenia *
принимать ли Жанин?

Уважаемые специалисты!
Мне 40 лет, рост - 164, вес - 48. Месячные с 12 лет болезненные по 7-10 дней. Сейчас цикл 28 дней. На фоне эндометриоза болезненные месячные по 2-3 дня с бурыми обильными выделениями за 3-4 дня до и после месячных. На фоне лечения ОК - безболезненные 2-3 дня с совсем небольшими бурыми выделениями за 2-3 дня до и после месячных.

Для лечения эндометриоза гинеколог-эндокринолог назначила мне Жанин длительно. Через пол года я почувствовала явное улучшение. Но возникла другая проблема: по сопутствующему заболеванию (ФКМ) сделала плановое узи и была обнаружена фиброаденома (7 мм).
Мой врач-маммолог по телефону (был в отпуске на тот момент) сказал, что до очного осмотра лучше пока не начинать новую упаковку ОК, т.к. иногда они могут стимулировать рост фиброаденом (какая она там - заочно не поймешь).
После осмотра он меня успокоил и сказал, что можно возобновить прием "Жанин".
Вопрос. Если перерыв в приеме составил один месяц, можно ли мне сейчас начинать новую упаковку или лучше подождать еще несколько циклов? И если "да", то сколько?

Буду признательна за ответ.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 31.07.2013, 19:09
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если вы не курите - то жанин можно продолжать принимать так долго, как нужно
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 31.07.2013, 19:29
Oksenia Oksenia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.03.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 30
Oksenia *
Спасибо, я не курю. Знаю, что Жанин можно принимать очень долго. Вот только насчет перерывы в 1 месяц я не поняла. Ничего плохого для гормонального фона не будет, если я возобновлю прием через столь непродолжительный интервал?
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.08.2013, 16:50
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
нет, не будет
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:13.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.