Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 30.03.2011, 18:30
linex linex вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.07.2010
Город: Nantes
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 3
linex *
Схваткобразные боли на сроке 24 недели

Здравствуйте!
Я живу во Франции. Беременность 24 недели, плацента по передней стенки матки. вчера с часу дня почувствовала ,схваткообразные боли в животе (схватывало секунды 3- 5, и отпускало на минуту). Поехала к акушерке, она прикладывала руку к животу и подтвердила что это схватки. Потом посмотрела шейку матки, сказала что она далеко, и плод на неё не давит. Выписала лекарства:
Efferalgan 500 mg
Spasfon
Euphytose
Magnesium/ Vitamine B6

Всё это выпить, а так же принять негорячую ванну. И если не пройдёт, то ехать в скорую.
Я всё выпила, приняла ванну, и поспала хорошо с 16 часов до 18.30.
Когда проснулась, такой боли не было, но потягивало живот (уже не схватками, и немного поясницу. Муж приехал с работы, я приняла второй раз все эти лекарства, но особо не помогло и мы решили поехать в скорую при роддоме.
Мне подсоединили аппарат к животу , ремень с двумя датчиками. Они зарегистрировали схватки, акушерка приходила мне давать таблетку каждые 20 минут, так 4 раза. На пластинке с таблетками я прочитала название Adalate. Схватки почти прекратились, и пришла врач с аппаратом узи и сделала мне вагинальное чтоб посмотреть шейку матки. Она сказала что шейка в хорошем состоянии и далеко. И разрешила ехать домой, но у меня было состояние такое, всю трясло, головокружение и сердцебиение отдавало аж в голову!! Я полежала ещё полчаса и мы поехали домой, я так и не уснула всю ночь, т.к. малыш в животе сильно пинался, почти без остановки. Меня это пугало, так как раньше до этого она не вёл себя так.
Сейчас я дома, прописали покой , и небольшие прогулки.

У меня такой вопрос,про препарат Адалат, на ваше мнение, зачем мне его назначили? В интернете я нашла информацию что он противопоказан во время беременности. Я теперь переживаю , не повлияет ли он на малыша?
И ещё, могло ли моё эмоциональное состояние спровоцировать такие боли в животе?? (я перед этим должна была выступить публично, и оооочень переживала, а ещё перед этим днём малыш не шевелился весь день, и к ночи я плакала) А на сл. день вот такие боли. Ещё неделю назад я на тракторе косила траву на газоне, там трясло конечно немало.
Спасибо!!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.04.2011, 14:53
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я плохо знакома с французкими препаратами, думаю, что самый правильный вариант - спрашивать все вопросы у врача, который вас видел очно
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:55.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.