Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 31.03.2011, 11:11
Skandy1976 Skandy1976 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.12.2008
Город: Киров
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 9
Skandy1976 *
Хронический Эндометрит?

35 лет, вес 48 кг, рост 158 см
Месячные начались с 12 лет.
в 17 лет удален левый придаток по поводу кисты.
5 лет назад была замершая на 6 неделях беременность.

Последний год - или больше - не помню точно месячные изменили свой характер. Если раньше у меня 6дней они были примерно одинаковой интенсивности, ну под конец меньше. Но не мазня, то теперь первые два дня более-менее нормально, а потом чуть-чуть или мажет, или вообще день не идет, а потом снова помажет или польется чуть-чуть.


месячные были 26 февраля, цикл обычно 28-34 дня. В этом месяце 21 начало мазать, мазало 4 дня. Месячные, которые можно именно назвать месячными, нормально начались 25ого марта, прошли 5 дней (до 29ого включительно). Сегодня и вчера уже не мазало.
была на узи и у гинеколога.
Результаты узи:
Тело матки в антифлексио: 51/39/53 мм, объем 53.
Не увеличена. Форма правильная, контур неровный, миометрий однородной структуры. Толщина стенок одинаковая.
- По правому ребру -интерст.-субсерозно - узел размерами 9/10 мм.

М-ЭХО 4.0 мм. Неоднородной структуры, с неровным и четким контуром, соответствует 1 фазе цикла, полось не расширена, не деформирована.
Шейка матки 38 мм, структура не изменена.
Яичник правый 40/21/20 мм, объем 8 см3
контур отчетливый, структура не изменена, фолликулы 4-8-15 мм, расположены диффузно, в количестве 10-12 штук.
Левый яичник Хирургически удален

Свободной жидкости в малом тазу не выявлено.
Объемных образований в малом тазу не выявлено.
Заключение:
Миома матки небольших размеров без роста с 2009 года
Хр. Эндометрит.


Доктор сказала, что по осмотру - каких-то изменений не видит, свойственных для эндометрита, а узист сказала, что эндометрий 4.5 мм, а положено хотя бы 6. Но я этого в заключении не увидела, - вот именно про эндометрий, это я с ее слов.

Доктор сказал, что точно поставить диагноз по узи, осмотру и моим жалобам (что мазало перед месячными и последний год месячные стали более скудные, два дня нормально идет, а потом 4 дня мажет, может на день прекратиться, а потом снова помазать) нельзя. Но "превентивно", раз я собираюсь беременеть тем более, она назначит такое лечение:
Сафоцид (цикл из трех приемов)
Павомакс (9 дней по таблетке, первый день 2 таблетки)
Свечи гидокситоциновые 50 (это могу не точно название написать, потому что с почерка разбираю) - 10 дней
Линекс 16 дней.

После курса лечения и очередных месячных показаться.

Вопрос: насколько адекватно лечение, диагноз. Не примите за недоверие доктору, просто организм один, хотелось бы быть уверенной - если есть еще какие-то точки зрения, то сравнить. Да, еще доктор сказала, что не факт, что эндометрит. Если не поможет лечение, то может, и не он, может, причина расстройства месячных в другом. Прокомментируйте, плиз.
Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 31.03.2011, 22:15
Skandy1976 Skandy1976 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.12.2008
Город: Киров
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 9
Skandy1976 *
Чего-то посмотрела я на лекарства.На состав и чего-то в шоке. Они от зпп что ли? У меня были сданы анализы и по всем ЗПП отрицательно - на 10 инфекций сдавала. Партнеру она лечиться не сказала. Поясните пожалуйста, чего-то я в полной растерянности. ЗАчем лекарство от зпп, если по анализу нет зпп. Если сомневается, что время прошло после анализа, так можно повторный назначить... зачем, например, флуконазол, если нет молочницы (кандиды не обнаружены)??? Да еще ТРИ Раза - для профилактики!!! Мне себя жалко так травить... Будто у меня весь набор ЗПП, при том, что ничего нет
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:42.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.