Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Алопеция (облысение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.01.2014, 19:51
Elvirasmurf Elvirasmurf вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.01.2014
Город: Зеленодольск
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Elvirasmurf *
выпадают волосы более 2 лет

Добрый вечер! Очень хотелось бы услышать мнение профессионалов.
в результате сильных стрессов после замужества выпадают волосы уже около 3 лет, последние 2 года с особой силой, волосы у меня всегда были густые, но выпадение было при мытье, я нервничала и не обращала внимание, покупала только шампуни от выпадения и все, около 1 года стала лечить свои нервы гомеопатией, принимала глицин ыорте от эвалар, гомеостресс, травы принимаю до сих пор такие как мчта, корень валерианы, так как родорвала нервы серьезно, трясло сильно. Далее я переолически болею, иммунитет слпьый с детских пор, укрепляю я его серьезно, подсела на здоровый образ жизни, пью бады, травы, добавки апи спиру с пчелиной пергой и спируллину. После этих выпадений у меня поредела правая сторона головы, на той, что сплю и сейчас начала редеть челка, я стимулирую фолликулы, но они не особо сильно растут на этой стороне, в 2006 году у меня была операция на этой стороне по удалению шваномы, сдавала за этот период анализы и проходила оьследование у врачей, кроме низкого ферритина он у меня 55 при норме 15-150, роловые гармоны и щитовидка в норме, единственное по узи чуть меньше размер чем норма, а ттг и т4 и антитпо нормально, эндокринолог сказала попить йодомарин, но отщывы о нем противоречивые. Что посоветуете, стобы фолликулы ожили? Можно ли вернуть былую густоту?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.01.2014, 20:36
Elvirasmurf Elvirasmurf вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.01.2014
Город: Зеленодольск
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Elvirasmurf *
О себе, мне 30 полных лет, не рожала, абортов не было.
На сегодняшний день выпадают тостые волосы, раньше были истонченные, сейчас таких очень мало, также выпают и новые волосы.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.01.2014, 05:13
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,816
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,805 раз(а) за 10,703 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если Вы будете пить так много всяких бадов и добавок-вообще облысеете...
Препараты железа принимаете?
Выложите результат ТТГ.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.01.2014, 07:23
Elvirasmurf Elvirasmurf вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.01.2014
Город: Зеленодольск
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Elvirasmurf *
Почему от добавок можно облысеть? я ведь наоборот для здоровья пью, на например на сегодняшний день апа-спиру с пергой, экспер волос, селен актив, феррум ле с аскробинкой, биотин.
Не пью кофе и чай, пью только корень лопуха и мяту.
Не ем молочку, у меня от нее подкожные высыпания, ем каши, мясо, рыбу красную, овощи, фрукты, сладкое не ем, только иногда грешу с перетертой клюквой и брусникой с сахаром, вообще стараюсь следить за питанием.
Рост у меня 163 см, вешу 50-51 кг, лишнего веса нет, есть прыщи с подросткового периода, появляются если что то съем сладкое или не полезное.
результаты ТТГ чувствительный (тиреотропный гормон) 2,39 мМЕ/мл 0,4400 - 3,6300
Анти-ТПО 2,45 Ед/мл 0,00 - 20,00
Пролактин 322,96 мМЕд/л 25,20 - 613,20
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 15.01.2014, 09:24
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,816
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,805 раз(а) за 10,703 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это препараты с недоказанной эффективностью.
Показан только феррум лек+ аск.к-та. Сколько времени принимаете железо?
ТТГ в норме.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 15.01.2014, 10:10
Elvirasmurf Elvirasmurf вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.01.2014
Город: Зеленодольск
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Elvirasmurf *
Если эффективность не доказана не означает, что препарат плохой, так?
Действие перги уже давно известно как общеукрепляющее свойство на весь организм!! Биотин так это же витамин группы В.

Феррум лек начала принимать с начала декабря.
А для щитовидки что нибудь нужно попить?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 15.01.2014, 10:24
Elvirasmurf Elvirasmurf вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.01.2014
Город: Зеленодольск
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Elvirasmurf *
Уважаемая Любовь Сергеевна!
А что Вы сможете мне еще порекомендовать для повышения густоты, как вернуть свою густоту? Как разбудить спящие фолликулы пока они не умерли совсем?

Только можно на предыдущий мой комментарий ответить ответить отдельно от этого. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 15.01.2014, 19:10
Elvirasmurf Elvirasmurf вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.01.2014
Город: Зеленодольск
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Elvirasmurf *
Очень жду ответа. Спасибо
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 16.01.2014, 14:56
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте!
Сначала необходимо обратиться очно либо к дерматологу, либо к трихологу, чтобы разобраться в том какой именно вид выпадения. Так как если волос истончается/выпадает, например, из-за чувствительности к андрогенам, никакие витамины тут не окажут никакого влияния. Все зависит от диагноза выпадения. В норме, к сожалению, с возрастом может быть только потеря объема за счет истончения волоса, обратного "хода" уже нет, но разобраться в том, что является причиной можно, для этого важно начать с определения вида алопеции, а потом уже решать проблему.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 16.01.2014, 15:19
Elvirasmurf Elvirasmurf вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.01.2014
Город: Зеленодольск
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Elvirasmurf *
спасибо за ответ, но они у меня не истончаются, толстый волос выпадает.

И вопрос по поводу чем можно стимулировать фоликулы скажите пожалуйста?

Какие методики наиболее эффективные, кроме конечно миноксидило -содержащих препаратов.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 16.01.2014, 15:36
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
но они у меня не истончаются, толстый волос выпадает.
Это так кажется на первый взгляд, что волос только выпадает. Волос прежде всего источнается с начала периода полового созревания, за счет чего и происходит потеря объема, второй пик-менопауза у женщин. Далее часто чувствительность к андрогенам сочетается с диффузной реактивной алопецией, это когда уже волос выпадает по конкретной причине, длинный, как и говорите, это диффузная реактивная алопеция телогеновая. Так вот, у большинства эти 2 вида на протяжении жизни и сочетаются в норме. Нужно исключать причины, которые вызывают выпадение волос, начиная от фактора стресса и заканчивая заболеваниями, приемом лекарств и т.д.
Цитата:
И вопрос по поводу чем можно стимулировать фоликулы скажите пожалуйста?
- зависит от причины; если волос выпадает из-за железодефицита, из-за гипотиреоза, из-за чувствительности к андрогенам, то в каждом случае решается причина выпадения; чем бы Вы не "мазали" голову, если выпадение андрогенетическое, например, оно будет прогрессировать
Цитата:
Какие методики наиболее эффективные, кроме конечно миноксидило -содержащих препаратов.
- зависит от причины выпадения, от диагноза;
- трихология-оочень большая область "разводилова": огромных средств стоят косметические линии препаратов, которые либо все-таки скрыто содержат аналоги миноксидила (пока пользуешься эффект есть), либо в лучшем случае бесполезны (витаминки и т.д.)
- миноксидил и аналоги на самом деле содержатся во многих косметических средствах, просто это скрывается; дальше миноксидила на самом деле наука пока что не прыгнула; алерана(бывшее косметическое средство)-тоже миноксидил, разные ампулы содержат аналоги миноксидила, либо просто бесполезные вещества
- касторовые, репейные масла раздражая кожу вызывают только воспаление и выпадение в обычных видах алопеции, а при ГА раздражающее действие уже вреда может не приносить, все зависит от вида выпадения, это если уже с медицинской точки зрения, не просто "будить фолликулы"
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 16.01.2014, 15:40
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Рост у меня 163 см, вешу 50-51 кг
- индекс массы тела снижен, частые диеты, перерывы в питании есть? Так как к диффузной реактивной телогеновой алопеции может приводить диета(белок особенно важен), стресс, прием лекарств, аборты/роды/беременности(и др. гормональные изменения, прием и окончание приема контрацептивов), операции и т.д.
- избыток витаминов, БАД для волос могут давать обратный эффект; возможно, что причина выпадения еще и в том, что много принимаете разных средств за короткое время
- т.е. если выпадает длинный волос преимущественно, нужно оценить прежде всего причины выпадения: диеты, стрессы, лекарства
- местно многие средства вызывают наоборот выпадение, особенно те, которые вызывают воспаление кожи/раздражительный контактный дерматит; лук, репейное масло, касторовое масло, перец; такой раздражительный дерматит еще более менее оправдан только при гнездной алопеции

Комментарии к сообщению:
Dr.Volgina одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 16.01.2014, 17:13
Elvirasmurf Elvirasmurf вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.01.2014
Город: Зеленодольск
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Elvirasmurf *
Я диету не держу, просто ее ем многие продукты питания, ем не очень много по чуть чуть, гармоны никогда не принимала, беременности не было, у мужа пролактиномия, поэтому не получается, абортов не было, выкидышей тоже.
у нас в городе трихолога, дерматологи не занимаются прблемами выпадения, я была летом 2013 года он на меня как дурочку посмотрел, скащал, что у нас в городе проблема экологии, у всех такая проблема есть, я была на компьютерной диагностики кожи головы мне сказали, что волосы расткт не везде по 3 штуки из фоликула, а по одному только.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 16.01.2014, 17:19
Elvirasmurf Elvirasmurf вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.01.2014
Город: Зеленодольск
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Elvirasmurf *
Да стресс присутствует, хотя я пытаюсь бороться с ним, но постоянный источник раздражения присутствует в моей жизни к сожалению, вот как нервную систему можно восстановить подскажите мне?
и еще ферритин 55 может быть причина в этом? Феррум лек я ведь только недавно начала принимать, месяц быть может
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 17.01.2014, 08:19
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да стресс присутствует, хотя я пытаюсь бороться с ним, но постоянный источник раздражения присутствует в моей жизни к сожалению, вот как нервную систему можно восстановить подскажите мне?
- возможно, что можно обойтись помощью специалиста психолога, психотерапевта без приема лекарств
Цитата:
и еще ферритин 55 может быть причина в этом? Феррум лек я ведь только недавно начала принимать, месяц быть может
- если есть проблема выпадения, ферритин менее 70, то рекомендуется пробный курс препаратов железа 1,5-3 мес.
- допустим при выпадении волос и прием препаратов цинка (цинкит или цинктерал) в течение 1,5 мес. только в разное время суток с препаратами железа
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:58.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.