Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 09.12.2019, 10:03
Anutka89 Anutka89 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.10.2019
Город: Тюмень
Сообщений: 14
Anutka89 *
Красные пятна на теле и щеках грудничка

Добрый день! Мальчик 6 месяцев, полностью на ГВ. В 3 месяца у ребенка к вечеру начинали краснеть щечки. Педиатр сказала, что это контактный дерматит и прописала цинковую мазь. Эффекта не заметила. Краснота на щеках увеличивается постоянно, плюс появились сухие пятна с красным ободком по краям на ногах, животе, вокруг сосков и на локтевых сгибах. У ребенка пищевая аллергия на некоторые продукты (результаты анализов во вложении). Я на диете, исключены все продукты, вызывающие аллергию. Кожа ребенка очень сухая, смазываю детским кремом. Также педиатром была прописана мазь "Элидел". Но я прочитала, что ее можно использовать только с двух лет, поэтому не стала применять. 2 недели назад ввела прикорм, давала только кабачок. Пятна увеличились и кожа стала еще более сухой. Похоже ли это на атопический дерматит? (педиатр такого диагноза не поставила). Т.к. 2 дня назад поставили первую прививку АКДС, педиатр сказала пока никакие мази не использовать. Но я вижу, что ребенок все больше покрывается пятнами. Необходимо ли обращаться к аллергологу-дерматологу? Какие анализы необходимо еще сдать? спасибо.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: photo_2019-12-09_11-02-50.jpg
Просмотров: 43
Размер:	53.8 Кб
ID:	194529  Нажмите на изображение для увеличения
Название: photo_2019-12-09_11-02-51 (2).jpg
Просмотров: 39
Размер:	67.8 Кб
ID:	194530  
Вложения
Тип файла: pdf аллергопанель.pdf (622.4 Кб, 5 просмотров)
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:09.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.