Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 15.08.2018, 18:05
PolinaL PolinaL вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 23.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 107
Сказал(а) спасибо: 43
PolinaL *
Увеличение лимфоузлов и лимфоцитов

Здравствуйте. Обращалась на форум на счёт дочки, а теперь вопрос от меня...
Не знаю в эту тему или в онкологию.
Возраст 29, вес 60, рост 165.
В течение года наблюдаю в крови увеличение лимфоцитов до 41%, так же как правило высокий гемоглобин.
Анализ крови прилагаю.
Сегодня был осмотр лор врача. Врач заметила воспаление в миндалинах, сказала, что это тонзиллит.
Сделали УЗИ лимфоузлов. Результат меня очень напугал.
Все лимфоузлы в норме, кроме шейных (передние шейные)
13.4х4.6 и 11.7х4.1мм
Лимфоузлы с нарушением внутренней дифференцировки за счёт гипоэхогенной зоны.
Заключение умеренная гиперплазия шейных лимфотических узлов с признаками реактивного процесса.
У меня ужасная канцерофобия. Скажите пожалуйста, на данный момент нужно ли делать биопсию? Или следует последить в динамике?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.08.2018, 18:12
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,206
Поблагодарили 33,155 раз(а) за 31,506 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У вас нет ни роста лимфоцитов (их абс. цифра в норме), ни гемоглобина - норма у половозрелых женшин 122-153; Ваша стратегическая ошибка - делать УЗИ л/узлов, на данный момент нужно срочно обратиться к пси-терапевту и лечить фобии, пока они не трансформировались в более опасные заболевания, которые требуют принуд. госпитализацию в пси-диспансер
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.08.2018, 18:20
PolinaL PolinaL вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 23.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 107
Сказал(а) спасибо: 43
PolinaL *
Благодарю Вас. Психотерапия мне явно необходима, я обязательно займусь этим вопросом. Смерть папы от рака лёгких отразилась на моей психике.
На данный момент такие лимфоузлы не требуют дообследования по части онко? Меня напугало нарушение дифференцировки (
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.08.2018, 18:46
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,206
Поблагодарили 33,155 раз(а) за 31,506 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы из-за своих фобий перестаете понимать смысл элементарных фраз на русском, до достижения своей ремиссии Вам ЗАПРЕЩЕНО показываться сомат. врачам или издеваться медицино-образным путем над своим ребенком, попросите более пси-устойчивого члена семьи присмотреть за ребенком. Продолжите фобо-флуд - позакрываю все темы на форуме и отправлю в бан до выздоровления.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 15.08.2018, 19:48
PolinaL PolinaL вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 23.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 107
Сказал(а) спасибо: 43
PolinaL *
Извините пожалуйста за беспокойство. Я беру себя в руки, иду к психиатру и отстаю от лимфоузлов и от лечения ребенка.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:08.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.