Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.11.2017, 13:38
Tviksa Tviksa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.10.2017
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 3
Tviksa *
КРОВЬ. АНАЛИЗЫ. Поиск возможной причины отслойки НРПл. Во 2м трим.

Здравствуйте, уважаемые доктора! Может ли быть одной из причин случившегося свертывающая система крови? ??

Отслойка нормально расположенной плаценты Во 2м триместре ; (((
1я беременность. Очень желанная.
40кг, 30лет, 165см.
Узи скрининговые в порядке
Моча кровь (оак, оам) перед посещением жк всегда в норме.
24 неделя. небольшое маловодие по узи, отставание на 1 нелелю по параметрам напугали меня(но плацента в норме-0 ст. Зрелости шейка сомкнута. Ее длина в норме- 3.5 см!, плацента расположена по передней стенке.)
Легла в стационар по собственному желанию. Хотела проверить ковоток в плаценте. Но неожиданно после осмотра на кресле и капельницы магнезии хлынула кровь ...экстренное кс).....доплер сделать не успели. Остается лишь гадать какой был кровоток и питание. ...
Сейчас доктор подозревает АФС и так называемую "густую кровь"... которая могла привести к нарушение питания плаценты, пк возможным тромбам итп..в результате чего проблемы с кровотом могли стать одними из причин случившегося .(КТГ в от самый день был в норме, но доплер сделать не успели)
температура сейчас держится от 37-37.5 и это через 1.5 месяца после КС. Доктор Подозревает афс... (ведь инфекций нет судя по анализам) но говорят амниатические воды были зеленые. ..почему??
(Вируса герпеса не обнаружено
Цмв- давний
гомоцистеин =6(норма )
Уреаплазмы микоплазма не обнаружена
Зппп отриц.)

Подскажите пожалуйста!...
1) МОГЛА ЛИ КРОВЬ И ЕЕ СВЕРТЫВАЮЩАЯ СИСТЕМА СТАТЬ ПРИЧИНОЙ предрасположенности к такому печальном исходу????? И
2) какие симптомы могли указывать на нарушение свертывающей системы крови??? Может тянущие боли, сковывающий тонус ? Слабость и вялость? ..отеки?
Ведь в ЖК по общим анализам мочи и крови все в норме и никто даже не намекал о возможных изменениях в сосудах.
Могла ли я сама определить,что что-то не так? ? если да, то по каким ощущениям, симптомам?
3)какие обязательные анализы сдать сечас. (Наследственные тромбофилии ,нар.фолатного цикла, афс. ..что именно? ? Их великое множество. ...


Кстати в жару я всегда чувствую тяжесть в ногах и слабый возврат венозной крови. (У моей мамы кстати варикоз)
Чувство, словно кровь вся остается в ногах. Поэтому Лежу чаще и держу ноги в холоде. Но в беременность такого ощущения не было , возможно т.к не было жары..была лишь тянущая легкая боль внизу живота ,
иногда сковывающий движения тонус .(4 раза)
отеки лица по утрам последние несколько. дней. .
.А по вечерам отечность ног и лобка.(тоже последние несколько дней.)

Из истории :
В Начале беременности токсикоз боли внизу живота тахикардия, потливость,
,На 7 неделе лежала на сохранении с кровотечением. гематома (при выписке уменьшилась)а Через 2 месяца на узи следа от нее не осталось..ребеночек ее перерос. (кровоостанавливающие, ношпа, транексам, фолиевая к-та, утрожестан 200 на ночь., .феррум лек- всё это принимала в больнице.
Феррум лек каждый день по 2т. (110 гемоглобин) к 24 неделе повысился до 128.ферритин =27. Продолжаю принимать препарат и дальше.
Фолиевую кислоту также продолжила
Утрожестан до 15 недели .

Хочу понять возможную причину и обезопасить себя в следующую Беременность
Спасибо за ответы..
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.11.2017, 15:00
Dr_Jara Dr_Jara вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 22.01.2017
Город: СКФО (Грозный)
Сообщений: 1,087
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 447 раз(а) за 433 сообщений
Dr_Jara этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Jara этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Jara этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Jara этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Jara этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Jara этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Jara этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Jara этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
чтобы обезопасить себя, надо привести свой вес в норму до следующей беременности. Как минимум выраженный дефицит массы тела мог сам по себе привести к прерыванию беременности.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.11.2017, 16:06
Tviksa Tviksa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.10.2017
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 3
Tviksa *
Я понимаю это. Но при хорошем аппетите уже 5 лет не могу выяснить причину недобора веса.
Везде все хорошо
Ранее весила 45 кг. Затем постепенное снижение, и далее вес выше 40 не поднимается.
По фгдс лишь только рефлюкс. Но это не причина такого дефицита
По эндокринологии лишь ттг был 5..остальные показатели в порядке. далее ттг пришел в норму и эндокринологи не видят в этом причину.
Другие специалисты разводят руками. Всё по анализам было ок.
Были стрессовые ситуации, эмоциональная нестабильность, но в принципе, не хуже чем у большинства обычных людей. Последние 2 года вообще все спокойно было в эмоциональной сфере, но вес все равно никак не увеличивался. Кардио нагрузки калорийная еда после этого, и бассейн лишь только вытягивали силы. Посещать перестала.

...ЕСЛИ ВЫ ПОСОВЕТУЙТЕ, ГДЕ может скрываться причина--, БУДУ РАДА ОЧЕНЬ.

ЕСЛИ ТАК И НЕ ПОЛУЧИТСЯ НАБРАТЬ ВЕС ТО В СЛЕДУЮЩУЮ БЕРЕМЕННОСТЬ НУЖНО ИСКЛЮЧИТЬ ФИЗ НАГРУЗКИ ВООБЩЕ? ? или какие соблюдать в этом случае рекомендации???
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.11.2017, 21:55
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,312
Поблагодарили 33,197 раз(а) за 31,547 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Следует обратиться к очному гастроентерологу и поискать с ним причины мальабсорбции (обнаружение непереваренного жира, ЖК, др. нутриентов в кале) - наиболее распространенной причиной бывает целиакия и нецелиакийная непереносимость глютена.

У женшин с целиакией плацентарная отслойка бывает в ~20%, тогда как среди здоровых - 1-2% : четвертый столбик на картинке по ссылке [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

и не капсите, пожалуйста, про тиражирование тем с одной проблемой по разным разделам уже надоело повторять.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 05.11.2017, 14:50
Tviksa Tviksa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.10.2017
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 3
Tviksa *
Причины отслойки нормально расположеной плаценты

Здравствуйте!
Хочу задать общий вопрос.
Какие причины преждевременной отслойки нормально расположенной плаценты (во 2м триместре) сейчас рассматриваются врачами в современной медицине как основные ?
Исходя из информации в интернете, важную роль играет маточно -плацентарное кровообращение, которое усиливается во 2 триместре тк матка начинает усиленно расти и нагрузка на сосуды также возрастает.
Хочу узнать, какие все-таки основые причины такого внезапного состояния?
И Может ли отслоение возникнуть внезапно от скачков давления, стресса, излишней нагрузки случившейся именно одномоментно??
..или же обязательно должны иметь место предрасполагающие факторы, которые тянутся неделями и их можно просто не заметить? как их можно распознать по симптомам?, (при условии что беременность первая, самостоятельная, и стандартые анализы, узи ЖК в норме и врачам все нравится )
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 05.11.2017, 15:25
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Не надо заводить новые темы.
Теоретические вопросы на форуме не рассматриваются, для этого есть специальная литература.
Не всегда удаётся установить причину отслойки плаценты, но в вашем конкретном случае несколькими консультантами форума вам были разъяснены наиболее вероятные причины произошедшего именно у вас.
Что осталось непонятным?

Комментарии к сообщению:
Dr.Vad одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 05.11.2017, 18:51
Tviksa Tviksa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.10.2017
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 3
Tviksa *
Понимаете, в чем дело. .
Я не считаю, что именно вес стал причиной случившегося.
При росте 163 и весе 40 выгляжу очень даже пропорционально. лишь немного худощавые руки. Остальное в норме.
У слишком худых девушек (сидящих на диетах, недоедающих )наблюдаются проблемы с циклом итп.
А есть и более худые женщины которые и беременнеют без проблем, и вынашивают здоровых деток.
У меня в этом плане всё было в порядке, и наступила беременность естественным путем.
Аппетит хороший, (мясо, молочка овощи, фрукты мучное сладкое) ...если бы что-то не усваивалось, то я бы худела и худела. Но при снижении веса до 38, 39 (когда бывают физически трудные дни и не очень хорошее питание ) и затем возвращаясь к спокойном режиму, набор веса у меня происходит очень даже хорошо . Просто выше 40 не поднимается, как ни старайся.
Возможно просто потому, что этого веса моему организму достаточно? ...
Передание тоже не полезно...и есть насильно, за троих, всё же тяжеловато для пищеварительной системы )
про безглютеновую диету подумаю..надо попробовать.
кстати к 24 неделе вес был +3 кг. (итого 43кг)
Единственное, что беспокоит меня по жизни -это непереносимость жары (душно+ нехватка воздуха)и плохой венозный отток в жаркую погоду (холодные руки и ноги всю жизнь, как любят говорить в России ВСД. Зимой-замерзаю через 5 минут. В жару-наоборот ощущение, словно вся кровь сосредоточена в руках и ногах, и такая горячая , будто вены лопнут сейчас.
...поэтому опасаюсь именно проблем с сосудами! Хочу обезопасить себя в сл. раз сдав нужные анализы, которые возможно выявят отклонения или начав прием препаратов для укрепления сосудистой системы. Опять же если есть необходимость
(хотя, в период беременности жары не было и плохого самочувствия соответственно тоже не бы было) получается все было в норме. Врачи ЖК говорили, что все в полном порядке.
(Грубый осмотр и капельница Магнезии очень тяжело мной перенеслась. вот и ощущение внуреннее было, словно сосуды лопнут сейчас! ) Тахикардия резкая.И тут же открылось сильное кровотечение. Что же случилось в тот момент, во время капельницы, до сих пор вопрос... который остался, к сожалению, без ответа..и как это связано с моим весом- не понимаю. Если сможете пояснить-буду благодарна и Имеет ли значение в период беременности моя ситуация с сосудами?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 06.11.2017, 19:37
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Магнезия и осмотр не могли вызвать отслойку, это было написано вам ещё в первой вашей теме https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=414372
Нет диагноза "слабые сосуды".
Ваши рассуждения о причинно-следственных связях не верны, "после" не всегда означает "в следствии".
Вам нужно сдать ТГГ, анализ крови, показатели обмена железа (ферритин, сывороточное железо, ОЖСС), консультация гастроэнтеролога для выяснения причин низкой массы тела и психолога.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 06.11.2017, 21:21
Tviksa Tviksa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.10.2017
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 3
Tviksa *
Хорошо, спасибо. По всем анализам всегда все в норме. . Поэтому никто из докторов не выявил причину ДМТ..
Из того, что Вы посоветовали :
Ттг- 2.03(сейчас и в период беременности + - 0.5)
Антитела к тпо менее -10
Т4 -16
Гемоглобин 120. (Сейчас) Был 110. Пила Феррум-лек
Ферритин 28 (был при беременности. 2 месяца назад )
Ожсс не помню, но тоже говорили ок.
То есть все опять в норме.

1) Скажите пожалуйста, возможна ли аллергия на Магнезию?? (Или же была превышена дозировка, слишком быстрое введение, применение при имеющихся противопоказаниях итп)
Спрашиваю потому, что боюсь индивидуальной непереносимости.
Во время капельницы было очень неприятное давящее чувство ... будто лишняя жидкость нагружала сосуды и словно происходил застой крови в малом тазу(и хотелось разогнать кровь, встать поразминаться) ..чувство тяжести, чувство жара а также сильная тахикардия.возможно скачки давления, чувство страха, стресса. .

2) нередко в сосудах плаценты идет тромбообразование- нарушено кровообращение и возможно возникновение инфаркта. И как следствие отслойка. Возможен ли такой вариант развития событий и насколько часто такое встречается?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 06.11.2017, 23:27
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ТТГ в норме, а вот уровень ферритина говорит о железодефиците, что тоже не способствует нынашиванию беременности.
Аллергические реакции, теоретически, возможны на любые препараты, но они не проявляются отслойкими плаценты.
Чувство жара и потливость могут сопровождать введение магнезии, не являются проявлением аллергической реакции. Давление при введение БОЛЬШИХ доз магнезии снижается очень умеренно, также не вызывает отслойку плаценты.
П 2. даже комментировать не буду, это тревожный бред, извините.

Комментарии к сообщению:
Yariko одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 07.11.2017, 10:09
Tviksa Tviksa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.10.2017
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 3
Tviksa *
Спасибо большое! Моя гениколог, говоря о ферритине сказала, что он у меня в норме.
Статьи в интернете также говорят о норме для 2 триместра, который должен быть якобы от 25 до 74мкг/л
Скажите пожалуйста, есть какие-то другие, более новые данные об этом диапазоне? Почему 28 считается пониженным?.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 08.11.2017, 17:11
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,312
Поблагодарили 33,197 раз(а) за 31,547 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Non-anaemic women identified to be at increased risk of iron deficiency
should have a serum ferritin checked early in pregnancy and be offered
oral supplements if ferritin is <30

https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=232894
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 08.11.2017, 19:52
Tviksa Tviksa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.10.2017
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 3
Tviksa *
...а связаны ли как-то между собой маловодие и ПОНРП? (на 24 ак. нед)

...и считается ли вообще маловодием тот факт, что узи зафиксировало на 24 ак.неделе индекс амн. жидкости = 91 и отставание на 1 неделю. .(при весе мамы 43кг и росте 163).. и что вообще делают в таких случаях?
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 08.11.2017, 21:46
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
УЗИ и выписки полностью, фото или скрин.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 10.11.2017, 14:12
Tviksa Tviksa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.10.2017
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 3
Tviksa *
Хорошо.
Фото что-то не загружается..
Подскажите мне пожалуйста, в одном узи, в пункте ИАЖ указана цифра 57. больше ничего. И подчеркнуто маловодие.
В интернете совершенно разные референсные значения. Подскажите какие в моем случае нормы? (23 недели )
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:28.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.