Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 04.02.2006, 17:42
6EJIKA 6EJIKA вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.02.2006
Сообщений: 8
6EJIKA *
Пропали месячные после отмены Ок

Здравствуйте! У меня очень серьезная проблема. Мне 23 года после аборта принимала регивидон 5 лет, с мая 2005 года прекратила прием и месячные начинаются только после курса прогестерона или дюфастона. Делала анализ на гормоны снижен прогестирон. Я очень хочу ребенка, но мне не назначают никокого лечения. Подскажите пожалуйста, что мне делать. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.02.2006, 07:46
Chebotnikova T. Chebotnikova T. вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 30.08.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,008
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 249 раз(а) за 244 сообщений
Chebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
То, что вы называете гормональным исследованием - что было сделано?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.02.2006, 19:03
6EJIKA 6EJIKA вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.02.2006
Сообщений: 8
6EJIKA *
Пишу все как есть Иммуноферментный анализ - репродуктивная панель
ФСГ(Муж0,8-13 МЕд\л Жен.Фол3-12 Лют2-12) 5,3
ЛГ(Муж1,5-9 Жен.Фол2-9,5Лют0,5-17)11,67
Прогестерон(Муж0,4-09Жен.Фол0,4-1,7Лют4,9-18,8)3,0
Эстрадиол(Муж15-60Жен.Фол30-120лют70-250)51,7
И за одно сделала анализ на тиреоидные гормоны
ТТГ(0,3-4,0)0,62
Т4 свободный(11-26)33,5
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.02.2006, 18:37
silver silver вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 05.11.2005
Город: Israel
Сообщений: 1,097
Поблагодарили 57 раз(а) за 56 сообщений
silver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Question

На какой день цикла выполнен данный анализ?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 07.02.2006, 19:08
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,189
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,588 раз(а) за 32,662 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Масса тела, рост. пролактин?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 07.02.2006, 19:09
6EJIKA 6EJIKA вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.02.2006
Сообщений: 8
6EJIKA *
Мне трудноответить на этот вопрос, дело в том , что месячные у меня были с 14 по 18 сентября (вызывали прогестероном), и только 15 декабря сделала УЗИ( из него я знаю только что фоликулы в обоих яичниках и эндометрия 7мм) а 19 декабря делала анализ.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 07.02.2006, 19:12
6EJIKA 6EJIKA вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.02.2006
Сообщений: 8
6EJIKA *
рост157см вес48 кг анализ на пролактин почемуто не делали.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 07.02.2006, 19:25
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,189
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,588 раз(а) за 32,662 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если нет какой-то экзотики с поддержанием массы тела, то соотношение роста \ массы в пределах нормы. Поиск повышенного уровня пролактина как причины аменореи после прекращиения приема КОК был бы весьма желателен.
Впрочем,такие формы нарушения цикла нередко восстанавливаются самостоятельно ( что не основание для отказа от определения пролактина)
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 07.02.2006, 19:43
6EJIKA 6EJIKA вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.02.2006
Сообщений: 8
6EJIKA *
Большое спасибо , но у меня вопрос на данный момент у меня задержка если я вызову месячные не повлияет ли это на результат анализа.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 07.02.2006, 20:43
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,189
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,588 раз(а) за 32,662 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Тест на беременность был бы уместен до "вызывания месячных".Уровень пролактина в Вашей ситуации все равно, когда брать ( разумеется, вне беременности)
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 08.02.2006, 16:38
6EJIKA 6EJIKA вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.02.2006
Сообщений: 8
6EJIKA *
Спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.