Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.01.2018, 14:18
kittann kittann вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.02.2015
Город: екатеринбург
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
kittann *
Педиатр не разрешает прививки. Недоношенный ребенок.

Добрый день, уважаемые специалисты!

Вопрос про моего сына, необходимы ли нам пить лекарства и можно ли ставить прививки.

Недоношенность 33 недели, вес при рождении 1490, рост 44.
Возраст на сегодня месяц и одна неделя (гестационном возраст 39 недель).

Подробный анамнез в выписке из ОПЦ:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Через неделю после выписки прошли плановый медосмотр ребенка в 1 месяц.
Вес ребенка 2200 рост 47 см
Хирург сказала что все хорошо.
Невролог сказала что все нормально, и назначила пить Элькар месяц, потом Пантогам.
Педиатр тоже сказала что все в порядке, но прививки не ставим пока не спадет билирубин. Анализы повторно еще никакие не сдавали, направлений на них педиатр тоже пока не дала. Посмотрела на цвет кожи и сказала, что наверное билирубин в районе 90. Продолжать пить витамине д, е, фолиевую и Урсофальк.

Меня в поведении и состоянии ребенка ничего особо не смущает. Хорошо ест (ГВ), почти все время спит, последнюю неделю начал помимо еды и сна просто смотреть вокруг, минут по 10 раза два-три в день. Иногда плачет, похоже что мучает живот. Какает обычно раз в сутки, последние дни перед этим капризничает. Иногда выгибает спину, руки-ноги довольно зажаты, некоторые пальцы на руках и ногах выгнуты, напряжены. Но это все ведь нормально для данного возраста?

Мои вопросы:
1. Прочитала что элькар и пантогам не надо пить в принципе никогда, не даю ребенку. Надо ли в нашем состоянии принимать что то взамен них или все неврологические диагнозы указанные в выписке пройдут сами со временем и лечить пока ничего не надо?
2. Повышенный билирубин - это вероятно желтуха грудного вскармливания? Прочитала что лечить не надо, урсофальк не нужен, мед.отвод от прививок не обоснован, но возможно в нашем случае это не так (недоношенность, низкий вес) и надо действительно подождать, прежде чем ставить прививки, а урсофальк пить чтобы это случилось быстрее?
3. Небольшой вопрос не по теме: все врачи везде сказали нам ребенка всячески греть - температуру воздуха дома держать 26 градусов, ребенка тепло одевать и т.д.
В квартире повысить температуру не получается, она обычная - 22-23 градуса. Ребенок все время в чепчике, стараюсь дольше держать на себе, укрываемся одеялом теплым. Сколько надо держать его в таком повышенном тепле, действительно ли надо? И как правильно оценивать что ребенку не холодно? Мне сказали что если нос прохладный - то замерз. У меня у самой всегда ноги и руки ледяные, но мне не холодно при этом.
Старший сын родился в срок и я никогда его не утепляла дополнительно - дома находился в подгузнике, иногда легкое боди сверху, на улице одевала как себя (почти все считали что как то слишком холодно, но вроде проблем со здоровьем у него от этого не было). Поэтому сейчас в замешательстве, можно ли действовать по тем же принципам или надо подождать когда будет какой то определенный вес-возраст?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.01.2018, 14:46
dobrada dobrada вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 10.06.2009
Город: Архипо-Осиповка, Краснодарский край
Сообщений: 11,148
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 5,403 раз(а) за 5,285 сообщений
dobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. не надо
2. нет, делать прививки надо, урсофальк пить не надо
в роддоме никаких прививок не делали?
3. не надо кутать,одевать как обычного ребенка
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.01.2018, 16:54
kittann kittann вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.02.2015
Город: екатеринбург
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
kittann *
Спасибо за ответ! В роддоме никаких прививок не делали
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:19.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.