Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Интернет-консультирование

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.11.2009, 17:01
Аватар для ANNA_MARIYA
ANNA_MARIYA ANNA_MARIYA вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 06.10.2009
Город: UA
Сообщений: 170
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
ANNA_MARIYA *
Помогите выжить, пожалуйста

Здравствуйте, уважаемые специалисты

Не знаю как писать, с какой стороны подходить. Нет уверенности, что получится объяснить, потому что сама ничего не могу понять. Поэтому приму любые замечания и указания на ошибки обращения
Вся моя нынешняя жизнь стала одним сплошным снежным комом, в котором в перемешку видится только все плохое и катится он по наклонной вниз и остановить его нет сил и возможности, и разбить его и уничтожить не хватает смелости и решимости.
Очень плохо получается просить о помощи, еще хуже получается жаловаться, проявляя свою слабость и несостоятельность. От таких, наверное вполне человеческих проявлений , почему - то становится противно.
Но только думаю, помощь мне необходима, потому что с каждым днем мне становиться все труднее и труднее продолжать заставлять себя жить. Но и уходить из жизни я категорически не согласна. Пытаюсь всеми силами вытащить себя из этой ямы, в которую не отметила, когда свалилась. Все почти одновременно разладилось и во мне, и в моей жизни: от восприятия себя в зеркале, самочувствия, наличия элементарных желаний … до жизненного обустройства с чередой сменяющихся неудач и неприятностей.
Какую помощь мне бы хотелось получить здесь, у Вас ?
Наверное с помощью специалистов мне бы хотелось понять, что произошло со мной ? Куда девалась моя жизненная энергия, интерес к жизни ? Что еще осталось во мне, если осталось ? Возможно смогла бы понять как уйти с мертвой точки и начать возвращаться к жизни.

Пока прошла тестирование:
Опросник нервно-психической дезадаптации
Соматическое благополучие: 26
Психическое благополучие: 26
Депрессия: 94
Астения: 68
Психический дискомфорт: 81
________________________________________
Интерпретация результатов:
У Вас имеются признаки выраженной психической дезадаптации, проявляющейся депрессивными симптомами и психическим дискомфортом. Рекомендуется консультация специалиста.

Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги
Интерпретация результатов:
Значительно выраженная тревога. Значительно выраженная депрессия.
Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!

Шкала Бека для самооценки тяжести депрессии
Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 43.
________________________________________
Выраженная депрессия. Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!

Торонтская алекситимическая шкала
Результаты обработки теста :
Алекситимия: 102
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии повышен. Высокий риск развития психосоматических расстройств. Вы нуждаетесь в консультации специалиста!


Шкала эмоциональной возбудимости
Результаты обработки теста :

Эмоциональная возбудимость (в стенах): 9
Интерпретация результатов:
________________________________________
Полученные баллы свидетельствуют о высокой эмоциональной возбудимости. Рекомендуем проконсультироваться у специалиста.

Индивидуально-типологический опросник (ИТО)
Ложь: 1
Аггравация: 4
Экстраверсия: 5
Спонтанность: 1
Агрессивность: 3
Ригидность: 2
Интроверсия: 8
Сензитивность: 9
Тревожность: 9
Лабильность: 7
________________________________________
Интерпретация результатов:
У Вас имеется достаточно выраженное заострение определенных черт характера, что приводит к психологическому дискомфорту и психической дезадаптации. Рекомендуется консультация специалиста


Опросник для выявления панических атак
Интерпретация результатов:
Нельзя считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).

Вот, пока смогла решиться только на это.
Спасибо заранее
  #2  
Старый 18.11.2009, 00:27
boris71 boris71 вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,760
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 466 раз(а) за 459 сообщений
boris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравстуйте, Анна Мария.
Вы думали об обращении к очной помощи психотерапевтов?
Судя по результатам тестов, у вас достаточно оснований обратиться к специалисту.
И, пожалуйста, конкретнее обозначьте круг ваших задач. Просто по пунктам.

Комментарии к сообщению:
Divisenko одобрил(а): Вместе писали.
  #3  
Старый 18.11.2009, 00:35
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Анна Мария, 43 балла по шкале Бека - очень серьезно.
Как можно скорее обратитесь к врачу психотерапевту, ИМХО, требуется лекарственная терапия, после того, как таблетки подействуют - начните психотерапию.
Здесь Вы можете получить психологическую помощь, если у кого-либо из консультантов будет возможность. Но Вам нужна срочная помощь.
__________________
divisenko.ru
  #4  
Старый 18.11.2009, 14:56
Аватар для ANNA_MARIYA
ANNA_MARIYA ANNA_MARIYA вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 06.10.2009
Город: UA
Сообщений: 170
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
ANNA_MARIYA *
Здравствуйте . Спасибо, что ответили и так быстро.
Попробую по порядку.
Цитата:
Сообщение от boris71 Посмотреть сообщение
Вы думали об обращении к очной помощи психотерапевтов?
Судя по результатам тестов, у вас достаточно оснований обратиться к специалисту.
Я не только думала, но и обращалась. Первый раз около года назад. Мне поставили предположительный диагноз соматоформная депрессия средней степени ( может не совсем правильно название, но смысл такой). Я тогда обращалась к невропатологу по поводу сильних головных болей. Мне назначили лечение в числе которого был ципралекс и паксил. Я честно и добросовестно пила это все 2 месяца, только лучше мне не стало. Я бы сказала, что чувствовать себя я стала хуже. Поэтому эти лекарства отменили, а диагноз отменили как не подтвердившийся и отправили всесторонне обследоваться.

Второй раз я обратилась за помощью к частнопрактикующему психотерапевту. С ним мы общались около полугода. Месяц назад я остановила терапевтические отношения, прежде всего в связи с отсутствием финансовой возможности ( первый раз в жизни я кому-то признаюсь, что основная причина это отсутствие денег ).
Помимо того, что оплачивать услуги очного терапевта я не могу, есть еще одна причина. Мне очень трудно говорить о своих проблемах, особенно в очном присутствии. Для всех с кем я встречаюсь лицом к лицу : проблем у меня нет и у меня все хорошо и замечательно. Практически тоже самое было и при встречах с терапевтом. Каждую сессию меня не покидало ощущение, что он не понимает зачем я к нему прихожу и зачем мне психотерапевт в принципе. Я понимала, что это я неправильно себя веду на сессиях , но сделать ничего не могла. Ну в об щем от этого всего только хуже.

В обращении на форум помимо платы публичностью, есть еще одна немаловажная деталь для меня: я не буду лицом к лицу со специалистом. Это вселяет надежду, что не сработает принцип маскировки в общении и я смогу быть самой собой, смогу видеть и чувствовать себя настоящую. Пока же я настолько отмахнулась от себя, что даже с трудом понимаю где я и кто я.
Цитата:
Сообщение от boris71 Посмотреть сообщение
И, пожалуйста, конкретнее обозначьте круг ваших задач. Просто по пунктам.
Борис, стыдно признаваться, но я не поняла, что от меня требуется
О каких Вы задачах ?
  #5  
Старый 18.11.2009, 15:33
boris71 boris71 вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,760
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 466 раз(а) за 459 сообщений
boris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Анна, стыдно признаться, но мне пора уже лучше формулировать вопросы.
Итак, какие цели вы бы поставили для работы с психотерапевтом?
  #6  
Старый 18.11.2009, 15:37
boris71 boris71 вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,760
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 466 раз(а) за 459 сообщений
boris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Отдельным постом.
Первое. Что конкретно с вами было в результате приема антидепрессантов.
Второе. Как правило, именно отношения клиент терапевт и являются тем, что стоит на сессии постоянно прояснять, уточнять. Вы рассказывали вашему психотерапевту о своих ощущениях? Что он отвечал? Как-то реагировал? Если бы не деньги, продолжили бы общение с ним?
  #7  
Старый 18.11.2009, 16:06
Аватар для ANNA_MARIYA
ANNA_MARIYA ANNA_MARIYA вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 06.10.2009
Город: UA
Сообщений: 170
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
ANNA_MARIYA *
Цитата:
Сообщение от boris71 Посмотреть сообщение
Анна, стыдно признаться, но мне пора уже лучше формулировать вопросы.
Борис, можно вопрос: зачем вы вот это сделали ? Написали это предложение.
Ведь вопрос Вами вполне нормально задан. Признаюсь: его смысл я поняла, только решила проверить на всякий случай. Есть такое в моей жизни: предпочитаю прикинуться идиоткой, чем оказаться не к месту со своими желаниями.
Неприятное чувство возникло. когда прочитала эти Ваши слова.

Цитата:
Сообщение от boris71 Посмотреть сообщение
Итак, какие цели вы бы поставили для работы с психотерапевтом?
1. Хотелось бы перестать все время ощущать рядом с собой присутствие смерти и хотелось бы поменять к ней отношение ( ну или изменить мое восприятие смерти )
2. Хотелось бы понять, почему я не могу говорить о себе. До физических проявлений не могу работать даже над помощью самой себе.
3. Хотелось бы вернуть способность чувствовать радость, интерес, увлечение
4. Хотелось бы перестать абстрагироваться от своей жизни, а вернуться в нее.
5. Хотелось бы разрешить себе что-то хотеть, что-то не хотеть и не бояться этого.

Очень трудно собраться и заставить себя что-то делать, в частности думать чего же мне хочется добиться. Внутри сидит что-то и противненько ноет: подумаешь об этом позже, завтра, потом...
  #8  
Старый 18.11.2009, 17:01
Аватар для ANNA_MARIYA
ANNA_MARIYA ANNA_MARIYA вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 06.10.2009
Город: UA
Сообщений: 170
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
ANNA_MARIYA *
Цитата:
Сообщение от boris71 Посмотреть сообщение
Отдельным постом.
Первое. Что конкретно с вами было в результате приема антидепрессантов.
1. Сильное головокружение. Даже ходить не могла.
2. Почти все время тошнота
3. Заторможенность. Я почти большую часть времени суток спала.
4. В эмоциональном плане тоже легче мне не стало. Тоска просто смертная. Или плакала без конца, или если не плакала, то взрывалась по малейшему поводу.
И тревога, беспокойство прибавились. Все время страх, что вот вот что-то случиться.
  #9  
Старый 18.11.2009, 17:52
Аватар для ANNA_MARIYA
ANNA_MARIYA ANNA_MARIYA вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 06.10.2009
Город: UA
Сообщений: 170
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
ANNA_MARIYA *
Цитата:
Сообщение от boris71 Посмотреть сообщение
Второе. Как правило, именно отношения клиент терапевт и являются тем, что стоит на сессии постоянно прояснять, уточнять. Вы рассказывали вашему психотерапевту о своих ощущениях? Что он отвечал? Как-то реагировал? Если бы не деньги, продолжили бы общение с ним?
Да мы пытались говорить об этом и довольно часто.
Терапевт настаивал на том, что мне придется говорить прямо и в первом лице, потому что:
1. Угадывать он не умеет
2. Он честно многого не понимает, а чтобы понять ему нужно чтобы я объяснила.
3. Если я буду говорить не от себя ( я предлагала, что буду рассказывать о себе абстрагируясь, как о ком-то другом ) он потеряет много информации.
4. Он не хочет задавать вопросы и тащить меня за собой, потому что это будет насилие. Объяснил, что со временем это приведет к тому, что он перестанет обращать внимание на мои желания и потребности.

Мы оба признавали то, что нам приходиться буквально пробиваться. Ну не могу я понять почему, чтобы объяснить Вам! Бывало, что на сессиях я могла молчать тупо уставившись в пол. И не из протеста, это что-то другое.
Очень часто преследовало ощущение впустую потраченого времени и безысходности. Это мы тоже обговаривали.
Терапевт не скрывал, что наша терапия очень трудная и честно признавался, что не знает, что делать. Речь шла и о супервизиях по поводу меня. Думаю он всеми силами пытался себя "очеловечить" в моих глазах, подтолкнуть к желанию сотрудничать. Только не знаю. Я не сотрудничала с ним не из-за отсутствия желания, а из-за чего-то что я сама не могу определить.

Да, если бы не деньги, то наверное продолжила. А если очень честно, то не знаю. Не знаю если бы продолжала, то почему.
  #10  
Старый 18.11.2009, 18:04
Аватар для ANNA_MARIYA
ANNA_MARIYA ANNA_MARIYA вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 06.10.2009
Город: UA
Сообщений: 170
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
ANNA_MARIYA *
Сергей Иванович, не ответила Вам.
Спасибо за участие.
Цитата:
Сообщение от Anthioh Посмотреть сообщение
...требуется лекарственная терапия, после того, как таблетки подействуют - начните психотерапию.
Я не так давно перестала верить в таблетки и даже стала их бояться. Поэтому я не могу их пить и не пью.
Цитата:
Сообщение от Anthioh Посмотреть сообщение
Здесь Вы можете получить психологическую помощь, если у кого-либо из консультантов будет возможность. Но Вам нужна срочная помощь.
Я буду надеяться.
  #11  
Старый 19.11.2009, 00:14
boris71 boris71 вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,760
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 466 раз(а) за 459 сообщений
boris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Борис, можно вопрос: зачем вы вот это сделали ? Написали это предложение.
Ведь вопрос Вами вполне нормально задан. Признаюсь: его смысл я поняла, только решила проверить на всякий случай. Есть такое в моей жизни: предпочитаю прикинуться идиоткой, чем оказаться не к месту со своими желаниями.
Неприятное чувство возникло. когда прочитала эти Ваши слова.
Анна, что значит "неприятное чувство", то есть что конкретно вы испытали? Я отвечу так: мне именно показалось за вашим вопросам некая игра и я решил "отзеркалить", показать, каково это... И вы сами написали: "предпочитаю прикинуться идиоткой". А ведь не похоже, что вы идиотка. И тогда ваша трактовка дальше показывает, насколько же вам не хочется "оказаться не к месту со своими желаниями", лучше казаться идиоткой...
Что это значит для вас "оказаться не к месту со своими желаниями"? О чем эта фраза?
  #12  
Старый 19.11.2009, 00:18
boris71 boris71 вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,760
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 466 раз(а) за 459 сообщений
boris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
И еще одно замечание.
Вы разумно, четко, взвешено пишите и формулируете. Судя по времени написания постов на обдумывания каждого потратили от 40 минут. Это так?
  #13  
Старый 19.11.2009, 15:23
Аватар для ANNA_MARIYA
ANNA_MARIYA ANNA_MARIYA вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 06.10.2009
Город: UA
Сообщений: 170
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
ANNA_MARIYA *
Добрый день.
Цитата:
Сообщение от boris71 Посмотреть сообщение
Анна, что значит "неприятное чувство", то есть что конкретно вы испытали?
С конкретностью трудности. Мне трудно конкретно обозначать чувства и эмоции, которые я испытываю и особенно трудно их доходчиво объяснить.
Попробую отразить, что почувствовала:
Сначала неприятно стало, что Вы так легко приняли мое « обвинение »: дескать « И то правда задал вопрос непонятно ». Здесь чувство вины.

Потом подумала:
-издевается. Прекрасно же понятно, что вопрос задан понятно и нормально.
-но пожалел и принял: « Или таки дура, тогда конкретизирую на всякий случай. Или притворяется, но пусть будет по ее - интересно будет узнать зачем притворяется ».
В этом месте возникла злость и на себя, и на Вас. На себя за то, что не сказала прямо. На Вас, что поддержали и тоже прямо не сказали.
Цитата:
Сообщение от boris71 Посмотреть сообщение
Что это значит для вас "оказаться не к месту со своими желаниями"? О чем эта фраза?
Борис, без игр, это именно то и значит - « оказаться не к месту со своими желаниями». Т.е., чтобы высказать свое какое-нибудь пожелание я должна быть уверена, что человека это мое желание не будет напрягать и что он согласен его выслушать ( ну зачем-то ему это нужно, например )
Поэтому я Вас и переспросила о задачах. Я должна была проверить действительно ли Вы говорите о целях, чтобы не напрягать Вас излишней информацией о себе.
  #14  
Старый 19.11.2009, 16:04
Аватар для ANNA_MARIYA
ANNA_MARIYA ANNA_MARIYA вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 06.10.2009
Город: UA
Сообщений: 170
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
ANNA_MARIYA *
Цитата:
Сообщение от boris71 Посмотреть сообщение
И еще одно замечание.
Вы разумно, четко, взвешено пишите и формулируете. Судя по времени написания постов на обдумывания каждого потратили от 40 минут. Это так?
Да отчасти это так. Но проблема не в оформлении поста. Отчасти в посте выше содержится ответ и на этот вопрос.
Проблема состоит в тщательном отборе колличества информации. Стараюсь отвечать только на поставленный вопрос. Кроме того отвечать так, чтобы можно было что-то понять и чтобы меня не было слишком много.
Кроме этого стараюсь следить, чтобы не сползти в банальные жалобы на жизнь.
Ну и необходимо еще уговорить себя отправить написанное.

И встречный вопрос: На форуме есть ограничения во времени для написания ответа ?
  #15  
Старый 20.11.2009, 00:38
boris71 boris71 вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,760
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 466 раз(а) за 459 сообщений
boris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Первое. Опять прошу заметить, насколько вы четко излагаете свои чувства с преамбулой, что это "трудно" доходчиво объяснить. А ведь у вас получается! Поэтому первый вопрос такой: что заставляет вас, точнее, что происходит с вами, когда вы пишите? Вы не раз отвечали на этот вопрос и ниже тоже содержится ответ на этот вопрос, когда вы отвечаете про чувства. Я же акцентирую внимание на повторяющихся фразах... И что происходит с вами, когда я говорю, что вы формулируете хорошо? Это приятно читать или нет?

Цитата:
Сначала неприятно стало, что Вы так легко приняли мое « обвинение »: дескать « И то правда задал вопрос непонятно ». Здесь чувство вины.
Из-за чего чувство вины у вас?

Цитата:
В этом месте возникла злость и на себя, и на Вас. На себя за то, что не сказала прямо. На Вас, что поддержали и тоже прямо не сказали
.
"Не сказала прямо", а что мешало?

Цитата:
Борис, без игр, это именно то и значит - « оказаться не к месту со своими желаниями». Т.е., чтобы высказать свое какое-нибудь пожелание я должна быть уверена, что человека это мое желание не будет напрягать и что он согласен его выслушать ( ну зачем-то ему это нужно, например )
Здесь очень много о собеседнике (кстати, как вы эту уверенность приобретаете, что именно в поведении, фразах, собеседника дает вам ее?) и очень мало о вас (получается, что не достаточно или даже вовсе не обязательно, что это нужно вам?)

Цитата:
Поэтому я Вас и переспросила о задачах. Я должна была проверить действительно ли Вы говорите о целях, чтобы не напрягать Вас излишней информацией о себе
.
Здесь вы отвечаете на мой вопрос. То есть, чтобы определить, что нужно собеседнику, вы задаете уточняющий вопрос? Однако выше вы писали, что все-таки поняли его, мой первый вопрос о задачах и про "дурочку". И в тоже время испытывали злость и чувство вины, как писали выше, однако вопрос задали...
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:45.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.