Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.06.2018, 02:14
indonata indonata вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 21.10.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 183
Сказал(а) спасибо: 31
indonata *
Амоксициллин при кашле с мокротой

Здравствуйте!
Женщина,26 лет, вес 63 кг, рост 161,не курю.
Недавно снова заболела (болею примерно раз в 4-6 месяцев).
7 дней назад резко заболело горло, насморка и температуры не было. Через 3 дня начался кашель (по большей части продуктивный, зеленоватой мокротой, гранулами) , и сопли (сначала были прозрачные, потом пожелтели).

Очный доктор, к которому пошла при начале кашля, помимо таких назначений как хлорофиллипт 12 раз в день, и муколитики, рекомендовал амоксициллин.
При этом сказал, что я «могу пить, могу не пить антибиотик; но если хочу быстрее избавиться от кашля - лучше пропить».
Сейчас пошел седьмой день от начала болезни, кашель меня очень утомил (навязчивый, все менее продуктивный; просто чешется горло).

Есть ощущение что немножко чаще обычного дышу - это пугает, учитывая перенесенную 3 года назад пневмонию. Однако очный доктор меня послушал и остался доволен моим дыханием.

Насколько адекватно назначение а/б?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.06.2018, 06:46
dobrada dobrada вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 10.06.2009
Город: Архипо-Осиповка, Краснодарский край
Сообщений: 11,148
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 5,403 раз(а) за 5,285 сообщений
dobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Совсем не адекватно
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.06.2018, 09:23
Аватар для Zambrozy
Zambrozy Zambrozy вне форума
Kubanadoc
      
 
Регистрация: 17.04.2006
Город: Краснодарский край
Сообщений: 2,313
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 664 раз(а) за 650 сообщений
Zambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ЧТо известно о Вашей флюорографии?
Если проблема сохраняется - получите второе мнение
__________________
Это все действительно необходимо или так должно быть?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.06.2018, 14:50
indonata indonata вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 21.10.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 183
Сказал(а) спасибо: 31
indonata *
Цитата:
Сообщение от Zambrozy Посмотреть сообщение
ЧТо известно о Вашей флюорографии?
Если проблема сохраняется - получите второе мнение
Сегодня сделала рентген - никаких отклонений не обнаружено.

По поводу кашля - какие действия разумно предпринять - сдать мазок, ОАК? Видимо придется идти к другому врачу, но нужно хотя бы примерную схему действий понимать. Буду рада, если что-то подскажете. И какая продолжитедьность кашля уже НЕ норма - больше 2 недель?
Очный доктор сказал, что без антибиотика я буду кашлять еще недели 3, и потом кашель «наверное сам пройдет».
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:54.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.