Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.06.2018, 23:31
Mamadina Mamadina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 64
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Mamadina *
Крапивница не проходит.Беременность 20 недель.

Здравствуйте, уважаемые врачи.
Женщина 37 лет. Вторая беременность 20 недель.
Живу в Литве. 4 недели назад началась крапивница на фоне аллергии на пыльцу. Аллергии на цветение ранее не было. Сильный кашель, не хватка воздуха и сыпь по всему телу. Дважды был отек губ. У врача была дважды. Выписан Деслоратадин 5 мг по таблетки в сутки на 10 дней. Таблетки снимали зуд слегка и все. Далее три недели пью Зиртек по 15 капель в сутки, Зиртек помогает получше, но стоит отменить таблетки, сразу сыпь и ужасный зуд. Сижу на диете. Без фруктов и овощей. Очень есть хочется.
Уехали на море в Хорватию. Надеялась, что, пройдет, но нет. Сыпь стала меньше, но вчера съела пломбир и отекли губы. Сильно зудят стопы ног.
Может время прошло мало и еще рано ждать улучшений. Я в панике. Месяц на лекарствах и диете.
Помогите пожалуйста. Может мне нужно пить лекарства другие.
Из продуктов ем: рис, гречку, кефир, сыр, мясо не жирное, огурцы, перец зеленый болгарский, чай зеленый, сахар, печенье по две в день.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.06.2018, 10:49
BIS BIS вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 04.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,059
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,158 раз(а) за 1,139 сообщений
BIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый день! Вы исключительно очная пациентка.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.06.2018, 22:12
Mamadina Mamadina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 64
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Mamadina *
Здравствуйте.
Сегодня была у врача. Осмотрев мои глаза, он сразу сказал что у меня аллергия на цветение оливковых деревьев(а я то думала, что, уехав на море, у меня все пройдет). Врач направил меня в большой госпиталь, аргументировав, что, у него нет лекарств для беременных (мы в маленькой деревеньке).
Из рекомендаций: душ после каждого выхода на улицу.
Я так и пью Зиртек каждый день и вечер. Очень волнуюсь за ребенка.
Может существуют какие то капли в нос и глаза, чтоб уменьшить хоть не много зуд и отеки? Подскажите, пожалуйста. Тогда я съезжу в госпиталь за рецептом, просто так ехать туда тяжело, 100 км от нас.
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.06.2018, 17:29
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,796
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,798 раз(а) за 10,697 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы лечитесь в госпитале?
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.06.2018, 04:52
Mamadina Mamadina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 64
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Mamadina *
Здравствуйте. Сегодня была в госпитале, в отделении для беременных. Врач осмотрел меня на кресле и сделал УЗИ. С ребенком все в порядке. А насчет аллергии сказал, что, это не гинекологическая проблема и он не может мне помочь. Выписал Кларитин 10мг. Один раз в сутки. Не купаться и не быть на солнце( я и так соблюдаю это), про продукты тоже не смог ничего сказать.
Я продолжаю пить Зиртек дважды в сутки, кожу вокруг глаз мажу жирным кремом Норева, она шелушится и очень сухая, в глазах как будто песок и они чешутся. Выхожу на улицу только в очках, по приходу сразу принимаю душ. Сижу на диете без фруктов и овощей, только огурцы очищенные ем. После молодой картошки отекли губы, черешня сразу вызывает сильную крапивницу. Заметила что в овощном отделе начинают сильнее чесаться глаза и губы как бы немеют. Пью много кефира. Вот так и живу. Спасибо за заботу. Может моя ошибка в том, что, пытаюсь уменьшить дозу антигистаминных? Третий день пью по 5 капель Зиртека дважды в сутки?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 12.06.2018, 19:45
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,796
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,798 раз(а) за 10,697 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да такая доза-это вообще ничто...
Вам же назначил доктор кларитин.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 14.06.2018, 11:19
Mamadina Mamadina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 64
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Mamadina *
Здравствуйте, уважаемые врачи.
Я пью Кларитин 10мг., назначено раз в сутки, но действия хватает на 12 часов, далее опять сильные высыпания и зуд. Глаза уже не чешутся, кожа под глазами пришла в хорошее состояние.
Третий день на гречке с ложкой оливкого масла и зеленом чае. Отменила кисломолочку и сливочное масло (вдруг на нее тоже крапивница), у меня непереносимость цельного молока (выражается запором), я азиатка.
Косметикой не пользуюсь. Только Биодерма СПФ 30.
Других лекарств и витаминов не принимаю. Пью минералку.
Крапивница совсем не уменьшается. У меня подавленное состояние и все время думаю о еде. Сильно похудела. Плакать хочется все время.
Что я делаю не верно?
Можно ли выпить после Кларитина через 12 часов, Зиртек?
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 14.06.2018, 21:33
BIS BIS вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 04.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,059
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,158 раз(а) за 1,139 сообщений
BIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Покажите фото высыпаний. У Вас диагноз именно крапивница?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 14.06.2018, 22:25
Mamadina Mamadina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 64
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Mamadina *
Диагноз установил семейный врач. Живу в Литве сейчас, в этом году с мая стоит почти 30 градусная жара и нет дождей. В начале мая начался сухой кашель, стала задыхаться. Через две недели сильно обсыпало. Обратилась к врачу. Диагноз - поллиноз, крапивница.
Стала пить Зиртек, сидела дома. Диета. Высыпания и зуд повторялись дважды в сутки. Проходили в течении двух часов после приема Зиртека. Так как месяц принимала антигистаминные, врач, посоветовала съездить на море. Приехали в Хорватию. Здесь стало хуже. Сыпь увеличилась раза в два, чешется сильнее. Здесь кругом оливковые деревья, не спасает и нахождение в помещении. Я не знаю что есть. Не понимаю в чем причина ухудшения. Стал болеть желудок( наверное из за моего угнетенного состояния). Я готовлю сама, в основном это гречка и пара вареных яиц иногда, подсушенный хлеб, кефир, чай. Фото сделаю завтра утром. Кларитин выпила, высыпания сразу прошли.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 14.06.2018, 22:58
Mamadina Mamadina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 64
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Mamadina *
Дополняю свое сообщение. Нашла фото сыпи на ногах, фотография двухдневной давности. Последние два дня сыпь стала гораздо сильнее.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: сыпь.jpg
Просмотров: 34
Размер:	711.1 Кб
ID:	160242  
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 14.06.2018, 23:27
BIS BIS вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 04.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,059
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,158 раз(а) за 1,139 сообщений
BIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По фото уртикарии, крапивница. К сожалению, Вам в заочном режиме не представляется возможность помочь.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 22.06.2018, 16:08
Mamadina Mamadina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 64
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Mamadina *
Здравствуйте, уважаемые врачи.
Высыпания сократились в три раза. Зудят только ступни иногда. Я сижу на жесткой диете. Все вареное. В связи с этим возникла другая проблема. Стали сильно кровоточить десна. При введении сырых овощей или фруктов, крапивница сразу возвращается ( пыталась пробовать огурцы, инжир, зеленый виноград).
Продолжаю принимать Кларитин один раз в сутки.
Как быть с витамином С, наверное, кровоточивость десен связана с моей диетой?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.