Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология

Психотерапия, психиатрия и наркология Важные темы, Интернет-консультирование, Групповая интернет - терапия, Вопросы пациентов, Общение специалистов, Практика наркологии, Сексология, Сомнология (расстройства сна).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 06.02.2011, 23:41
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Сегодня увидела тему. Вы хотите ко мне на терапию.
В какой форме?
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 07.02.2011, 08:43
Аватар для extreme
extreme extreme вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 1,869
Сказал(а) спасибо: 744
Поблагодарили 437 раз(а) за 335 сообщений
extreme *
Здравствуйте, Радмила Руслановна.
Очень рада вас видеть!
Терапию хотела бы в дистанционной форме здесь на форуме.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 07.02.2011, 23:32
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здесь на форуме я бы не взялась работать со всеми целями, что Вы описали в посте № 7. Две из шести - это более реально.
Чем дистанционная форма Вас больше привлекает?
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 08.02.2011, 14:14
Аватар для extreme
extreme extreme вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 1,869
Сказал(а) спасибо: 744
Поблагодарили 437 раз(а) за 335 сообщений
extreme *
Здравствуйте, Радмила Руслановна.
Извините, можно я уточню.
Целей-проблем слишком много или они очень трудоемкие для дистанционной терапии?
Две цели - это какие-то определенные? Мне казалось они все взаимосвязаны между собой и решаю одну отчасти решается и другая. Или можно взять и разобраться отдельно с какими-то определенными?
Рассчитывала на терапию в долгосрочном периоде здесь (если такое возможно) и в дальнейшем при необходимости хотела ее совместить с очной терапией (но это гораздо позже).
Если говорить честно, то я очень расстроилась поняв что я многого хочу и тут со всем разобраться не получиться.

Дистанционный вариант для меня сейчас наиболее оптимальный:
- мне очень комфортно общаться пока именно так, дистанционно а не лично, я не уверена что смогу так легко пойти на контакт лично со специалистом. Я не привыкла вываливать свои проблемы и обсуждать их с кем-то так. А общаться на форуме немного анонимно всегда легче и проще. На очную терапию еще надо решиться,
- я всегда имею доступ к интернету и смогу быстро отвечать;
- убедить мужа что мне это нужно (в ПНД мне сложно будет обратиться, одна из причин если быть предельно честной, в следующем: мы живем с матерью мужа, она страдает маразмом в легкой форме т.е. несет бред, пишет правительству, ей кто-то что-то шепчет иногда, таскает вещи с помойки, обвиняет меня во всякой ерунде и т.д. У нас с ней соответственно натянутые отношения, скорее даже никакие. Она состоит на учете в ПНД и если я туда будут обращаться для меня это как, ну как если я становлюсь как она, на одном с ней уровне, я конечно понимаю что это ерунда наверно, вымышленный предлог, но ничего не могу с собой поделать пока. А убедить мужа что мне нужна терапия у другого специалиста мне будет очень сложно, т.к. пока я не обращусь в ПНД и не скажу какой там специалист он не даст добро на поиск другого. А идти сейчас поперек мужа и переубедить его мне сейчас будет сложно.) А чтобы общаться здесь его одобрение мне не нужно (он не в курсе даже),
- выделить время, чтобы ездить на терапию очно несколько раз в неделю - с этим очень большая проблема.

А мне уже нужно начать с собой и в себе разбираться. Мне это просто необходимо, потому что становится тяжело, и я боюсь что произойди что-то и я просто неадекватно могу среагировать, и потом буду жалеть.
Опять же не получается ни работать нормально, ни отдыхать, недовольство собой и своей жизнью тоже давит.

И мне просто нужно это с кем-то обсудить, с тем кто сможет дать реальную помощь (с подругами это обсуждать тоже самое что воду в ступе толочь).

Извините, что так много накатала.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 09.02.2011, 02:09
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Как Вас можно называть?

Цитата:
Целей-проблем слишком много или они очень трудоемкие для дистанционной терапии?
Например, с темой оплакивания и прощения себя за аборт я не стану работать заочно и сейчас.

На мой взгляд дистанционно эффективнее работать с теми проблемами, где присутствует ресурс. Вы уже проделали некую внутреннюю работу и нужно направить усилия в русло.
Повторюсь, что это я так вижу свою работу в формате форума.

Цитата:
Две цели - это какие-то определенные? Мне казалось они все взаимосвязаны между собой и решаю одну отчасти решается и другая. Или можно взять и разобраться отдельно с какими-то определенными?
Цели взаимосвязаны, не спорю. Степень зрелости может быть разной.
Вы можете выбрать цели в связи с вышенаписанным? Проранжировать их?

Цитата:
Рассчитывала на терапию в долгосрочном периоде здесь (если такое возможно)
Долгосрочный период - это сколько?
Цитата:
и в дальнейшем при необходимости хотела ее совместить с очной терапией (но это гораздо позже).
Совмещать нет необходимости.

Цитата:
в ПНД мне сложно будет обратиться
Вы можете себе позволить одну очную платную консультацию у врача-психотерапевта?
Из Москвы на форуме консультируют Дивисенко Сергей Иванович и Лоскутова Виталина Александровна Вы можете обратиться к кому-то из них.

Цитата:
- выделить время, чтобы ездить на терапию очно несколько раз в неделю - с этим очень большая проблема.
Очно на терапию (я говорю о работе с психологом) достаточно ездить один раз в неделю. Даже можно один раз в две недели, если процесс уже запущен, и Вы быстро продвигаетесь самостоятельно.

Цитата:
Мне это просто необходимо, потому что становится тяжело, и я боюсь что произойди что-то и я просто неадекватно могу среагировать
Если уже срочно, то лучше с медикаментами. Они снимут острые симптомы.
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 09.02.2011, 08:51
Аватар для extreme
extreme extreme вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 1,869
Сказал(а) спасибо: 744
Поблагодарили 437 раз(а) за 335 сообщений
extreme *
Здравствуйте, Радмила Руслановна.

Цитата:
Вы можете выбрать цели в связи с вышенаписанным? Проранжировать их?
1. Повысить самооценку, избавиться от депрессии, от постоянного беспокойства и недовольства собой. Научиться адекватно воспринимать критику и адекватно на нее реагировать.
2. Научиться разрешать себе с чистой совестью отдыхать и получаться от этого удовольствие.
3. Полюбить себя такой какая я есть, принять себя и разобраться в себе.

Эти три я бы выделила для себя как первоочередные.

Цитата:
Долгосрочный период - это сколько?
Как минимум до Нового года. Если со всеми целями постепенно разбираться то скорее всего дольше. Мне сложно судить о скорости терапии, т.к. ни разу с этим не сталкивалась.

Цитата:
Вы можете себе позволить одну очную платную консультацию у врача-психотерапевта?
Одиночный прием это для назначения медикаментов? Я правильно понимаю?

Не настолько срочно, чтобы сразу помогать медикаментами. Я думала попробовать начать терапию, а если будет совсем тяжело тогда уже помочь медикаментами.

Уточните пожалуйста, начиная терапию оговариваются цели и сроки, если в ходе терапии открываются второстепенные цели, с которыми тоже нужно разобраться чтобы решить общие задачи с ними тоже идет работа?
Возможно ли, что начав сейчас работать с определенными целями, мы потом, позже, сможем перейти к остальным?

Цитата:
Как Вас можно называть?
Полина.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 09.02.2011, 14:05
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Полина.
Мне так гораздо приятней
Цитата:
Эти три я бы выделила для себя как первоочередные.
Я писала, что возьмусь дистанционно за две цели.
Получиться сузить эти три цели? Попробуйте сделать их более конкретными.
Цитата:
Как минимум до Нового года. Если со всеми целями постепенно разбираться то скорее всего дольше. Мне сложно судить о скорости терапии, т.к. ни разу с этим не сталкивалась.
Мне тоже пока трудно оценить скорость. Пока ориентируюсь по тому, как ставятся цели.
Цитата:
Одиночный прием это для назначения медикаментов? Я правильно понимаю?
Да.
Цитата:
Уточните пожалуйста, начиная терапию оговариваются цели и сроки, если в ходе терапии открываются второстепенные цели, с которыми тоже нужно разобраться чтобы решить общие задачи с ними тоже идет работа?
Мы с Вами, если начнем, то оговариваем цели и сроки. И следуем этим целям и срокам. Не отвлекаемся на новые цели. Новое, которое будет отвлекать в сторону, запоминается и откладывается на новый контракт или новую работу.
То, что нужно понять, осознать, пережить для достижения поставленных оговоренных целей, прорабатывается в ходе терапии.
Цитата:
Не настолько срочно, чтобы сразу помогать медикаментами. Я думала попробовать начать терапию, а если будет совсем тяжело тогда уже помочь медикаментами.
Что для Вас будет сигналом, что терапия помогает, и Вы не будете пить таблетки? И в обратном случае: что будет сигналом, чтобы все-таки обратиться к врачу?
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 09.02.2011, 16:53
Аватар для extreme
extreme extreme вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 1,869
Сказал(а) спасибо: 744
Поблагодарили 437 раз(а) за 335 сообщений
extreme *
Добрый день, Радмила Руслановна.
Цитата:
Получиться сузить эти три цели? Попробуйте сделать их более конкретными.
Очень сложно стало почему-то выделить что-то конкретное, опять много всего набегает.
1. Хочу свои мнимые недостатки перевести в свои достоинства, что даст мне уверенность в себе и своих силах. Научиться принимать себя такой какая я есть и не стараться идти против самой себя. Быть в ладу с собой. Это повысит мою самооценку как мне кажется, снимет недовольство собой, смогу отстаивать свое мнение (это перед мужем).
2. А вот про отдых мне кажется немного сместиться акцент может. Мне кажется что я не могу разрешить себе отдых, т.к. считаю себя виноватой в том, что много работаю и не бываю с детьми и поэтому и не должна отдыхать, а только пахать. Значит, я должна разобраться для себя, что на каком месте у меня стоит (семья или работа), расставить приоритеты и с чистой совестью работать и отдыхать в отведенное для этого время. Мне кажется я сейчас перенимаю интересы мужа, а мне так похоже не по душе.

Если честно, мне кажется ерундятина какая-то получилась. Только не ругайтесь сильно.

Цитата:
Что для Вас будет сигналом, что терапия помогает, и Вы не будете пить таблетки? И в обратном случае: что будет сигналом, чтобы все-таки обратиться к врачу?
Сигнал, что для меня начинает четко прорисовываться ситуация, я могу ее принять, обдумать, сделать выводы и продвинуться вперед (например я начну любить себя и свое тело, я начну уважать свое мнение и смогу отстаивать его, я смогу отдыхать и получать удовольствие, я буду лучше спать, я начну "хотеть" мужа).
А сигнал для начала приема таблеток: в течении месяца, максимум двух не будет никаких сдвигов, терапия будет идти со "скрипом". И я буду полагаться на ваше мнение, т.е. если вы мне в какой момент скажете: "Полиночка, я вижу, что ты стараешься, но пока не получается. Надо помочь себе таблетками, чтобы все сдвинулось и пошло как по маслу". Тогда у меня будут объективные причины, чтобы начать помогать себе медикаментами. Я буду знать, что я сделала все что могла, чтобы справиться своими силами и у меня не получилось и мне себе нужно помочь.

Радмила Руслановна, я бы хотела спросить у вас. А как вы считаете, с каких проблем стоит начать? Где первостепенные проблемы, а где второстепенные, что причина, а что следствие?!
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 11.02.2011, 16:04
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
1. Хочу свои мнимые недостатки 1) перевести в свои достоинства, что даст мне уверенность в себе и своих силах. 2)Научиться принимать себя такой какая я есть и не стараться идти против самой себя. 3) Быть в ладу с собой.
Что здесь главное? Я увидела такие варианты. Может быть, есть еще.
Цитата:
я начну любить себя и свое тело, я начну уважать свое мнение и смогу отстаивать его, я смогу отдыхать и получать удовольствие, я буду лучше спать, я начну "хотеть" мужа
А вот и еще.
Это все - не одна цель. Их тут примерно 5.

Цитата:
расставить приоритеты и с чистой совестью работать и отдыхать в отведенное для этого время.
Вот это ясно.

Цитата:
И я буду полагаться на ваше мнение, т.е. если вы мне в какой момент скажете: "Полиночка, я вижу, что ты стараешься, но пока не получается. Надо помочь себе таблетками, чтобы все сдвинулось и пошло как по маслу".
Если Вы будете полагаться только на мое мнение, то это большой риск. Я вижу только текст через монитор. Я не считаю сопротивление терапии критерием для назначения таблеток.

Цитата:
в течении месяца, максимум двух не будет никаких сдвигов, терапия будет идти со "скрипом"
Вот этот критерий лучше. Два месяца без сдвигов. То есть у Вас сохранятся те симптомы, что описаны в начале темы? Можете их перечислить списком?

Цитата:
А как вы считаете, с каких проблем стоит начать? Где первостепенные проблемы, а где второстепенные, что причина, а что следствие?!
Начать с тех, которые "пекут". Это могут быть не те же проблемы, которые можно решить дистанционно.
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 11.02.2011, 18:14
Аватар для extreme
extreme extreme вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 1,869
Сказал(а) спасибо: 744
Поблагодарили 437 раз(а) за 335 сообщений
extreme *
Здравствуйте, Радмила Руслановна!
Очень рада Вас видеть! Ждала Вас с нетерпением!
Цитата:
Цитата:
1. Хочу свои мнимые недостатки 1) перевести в свои достоинства, что даст мне уверенность в себе и своих силах. 2)Научиться принимать себя такой какая я есть и не стараться идти против самой себя. 3) Быть в ладу с собой.
Что здесь главное?
Для меня здесь все главное, я затрудняюсь выделить что-то одно. Если честно не представляю, как можно решить что-то одно не затрагивая остальное. На мой взгляд нельзя принимать себя такой какая есть и не идти против себя, не любя всю себя, не переведя свои недостатки в свои достоинства, и уж точно нельзя быть в ладу с собой и не принимать себя такой какая есть.

Цитата:
То есть у Вас сохранятся те симптомы, что описаны в начале темы? Можете их перечислить списком?
Да, вы верно подметили. В зависимости от того, какие цели мы выберем и с какими проблемами начнем работать, то если симптомы относящиеся к ней не пропадут в течении пусть двух месяцев, я пойму что своими силами не справляюсь.
Сейчас это:
1. не могу разрешить себе отдыхать и получать удовольствие.
2. не хочу мужа.
3. не люблю свое тело, недовольна своей внешностью. не люблю свое имя.
4. испытываю угрызения совести (аборт). (если честно мне даже просто упоминать это каждый раз тяжело здесь, но я не могу не уделять этой теме внимание и закрывать на нее глаза, даже если мы с ней не будем работать я должна ее обозначить).
5. не могу ни с кем обсудить свои проблемы.
6. не знаю подходит ли это для дистанционной терапии - все время почесываюсь и ковыряю болячки (это тоже тяжело озвучивать, чувствую себя каким-то дебилом).

Ужасно, по описанию своих проблем я представляюсь себе жалким закомплексованным существом. По всей видимости внутри я такая и есть. Грустно это осознавать.

Цитата:
Начать с тех, которые "пекут". Это могут быть не те же проблемы, которые можно решить дистанционно.
Если выделять по степени важности две проблемы, то это:
1. я не хочу своего мужа в сексуальном плане.
2. я не могу отдыхать (выделять себе лично время) и получать от этого удовольствие.


Радмила Русланова, я просматриваю и читаю другие темы раздела и мне кажется, что у всех выделено по одной-две проблеме. У меня же проблем, целей и задач целый список. Я такая запущенная?

И еще один вопрос, Радмила Руслановна. Если мы с вами выделяем цели, начинаем с ними работать, решаем проблемы. После окончания возможно ли будет вернуться к общему списку проблем и проработать оставшиеся цели?

Цитата:
Если Вы будете полагаться только на мое мнение, то это большой риск. Я вижу только текст через монитор. Я не считаю сопротивление терапии критерием для назначения таблеток.
Ммм, я думаю сопротивление терапии может быть закономерным в какие-то моменты. Я бы скорее сказала, если в течении месяца, максимум двух не будет никаких сдвигов, терапия будет идти со "скрипом" и не будет прогресса, тогда имеет смысл в помощи медикаментами.
У меня есть ряд предубеждений относительно них: к ним привыкают и потом без них уже тяжело жить, могут быть серьезные осложнения. Могли бы вы порекомендовать источник (на рус.яз.) где описано реальное положение дел.

Спасибо.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 13.02.2011, 15:08
Аватар для extreme
extreme extreme вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 1,869
Сказал(а) спасибо: 744
Поблагодарили 437 раз(а) за 335 сообщений
extreme *
Вчера была опять ситуация после которой я себя чувствую вещью какой-то для удовлетворения сексуальных потребностей мужа. В итоге он сегодня ходил надувшийся и весь разобиженный, а мне было проще сделать вид что ничего не произошло, чтобы не начинать выяснение отношений. Он себя оправдывает тем, что он устал ждать, когда я сама начну проявлять инициативу и буду хотеть секса, а у него же есть сексуальные потребности и он должен их удовлетворять. Как я уже от этого устала, мне иногда его хочется послать к другой какой-нибудь, чтобы он там удовлетворял свои потребности, а мы просто вместе жили. Но я боюсь, что коненчо и так не смогу, ощущаю себя собакой на сене. И уже совсем не понимаю как изменить свое отношение к этой ситуации...
Накипело.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 13.02.2011, 23:37
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
то если симптомы относящиеся к ней не пропадут в течении пусть двух месяцев, я пойму что своими силами не справляюсь.
Все симптомы не пропадут за 2 месяца. Это реальность. Даже для тех целей, что мы выделим.
Цитата:
Если выделять по степени важности две проблемы, то это:
1. я не хочу своего мужа в сексуальном плане.
2. я не могу отдыхать (выделять себе лично время) и получать от этого удовольствие.
Правильно я Вас понимаю, Полина, что это те проблемы, с которыми Вы сейчас хотите работать?

Цитата:
У меня же проблем, целей и задач целый список. Я такая запущенная?
Я думаю, что Вам трудно выбрать. Вам хочется всего и сразу.
Цитата:
После окончания возможно ли будет вернуться к общему списку проблем и проработать оставшиеся цели?
Вот здесь, например, это видно.

Цитата:
У меня есть ряд предубеждений относительно них: к ним привыкают и потом без них уже тяжело жить, могут быть серьезные осложнения. Могли бы вы порекомендовать источник (на рус.яз.) где описано реальное положение дел.
Я, к сожалению, не могу. Не знаю.
У Вас есть контакты врачей-психотерапевтов, чьи имена я назвала несколькими постами назад. Вы можете поинтересоваться у них.

Цитата:
если в течении месяца, максимум двух не будет никаких сдвигов, терапия будет идти со "скрипом" и не будет прогресса
Полина, я подумала, я хочу понять цели, которые Вы ставите, а потом вернемся к обсуждению критериев прогресса.

И еще я подумала, что как-то повис вопрос, беру я Вас в работу или нет. Я буду с Вами работать на форуме, с 2 целями. Я их должна понять. Они должны быть достижимыми. Получится их так поставить, значит работа будет ясной и потому безопасной. Если цели будут аморфными, нереалистичными, то работа "не пойдет". И я смогу поработать с Вами на понимание того, чего же Вы хотите. Не больше.
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 14.02.2011, 12:49
Аватар для extreme
extreme extreme вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 1,869
Сказал(а) спасибо: 744
Поблагодарили 437 раз(а) за 335 сообщений
extreme *
Здравствуйте, Радмила Руслановна.
Цитата:
Все симптомы не пропадут за 2 месяца. Это реальность. Даже для тех целей, что мы выделим.
Я и не сомневалась в этом, для двух целелей я бы поставила ориентировочный срок в пол года (т.е. к августу где-то).
Цитата:
Правильно я Вас понимаю, Полина, что это те проблемы, с которыми Вы сейчас хотите работать?
Да, я хочу разобраться именно с этими целями в первую очередь. Радмила Руслановна, извините что поменяла свое мнение. Но после ваших слов что стоит начать с того, что "накипело" я пересмотрела свое мнение и поняла, что если не разобраться с моим нежеланием секса с мужем нашей семье осталось не так долго. А если не разобрать с моим неумением выделять для себя время на отдых и получать от этого удовольствие, я могу скоро сорваться просто.
Эти две цели первостепенной важности!
Цитата:
Я думаю, что Вам трудно выбрать. Вам хочется всего и сразу.
Вот здесь, например, это видно.
Вот это верно подмечено. Но если вы считаете что нужно и можно работать только с двумя целями, я согласна.
Цитата:
Полина, я подумала, я хочу понять цели, которые Вы ставите, а потом вернемся к обсуждению критериев прогресса.
Это они:
1. я не хочу своего мужа в сексуальном плане.
2. я не могу отдыхать (выделять себе лично время) и получать от этого удовольствие.

Цитата:
И еще я подумала, что как-то повис вопрос, беру я Вас в работу или нет. Я буду с Вами работать на форуме, с 2 целями. Я их должна понять. Они должны быть достижимыми. Получится их так поставить, значит работа будет ясной и потому безопасной. Если цели будут аморфными, нереалистичными, то работа "не пойдет". И я смогу поработать с Вами на понимание того, чего же Вы хотите. Не больше.
Радмила Руслановна, мы сможем работать с теми целями, которые сейчас выплыли на первый план?
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 14.02.2011, 14:28
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
1. я не хочу своего мужа в сексуальном плане.
2. я не могу отдыхать (выделять себе лично время) и получать от этого удовольствие.
Полина, это описание проблемы.
Цель - это то, чего Вы хотите добиться. К чему идете. Вы же не к этому идете Вы от этого хотите уйти.

Для примера:
Можно сказать: Я хочу выйти из дома. Посыл - быть не дома, а в любом другом месте. Поэтому выйдя, можно идти на автомате. Или вообще остановиться на пороге. Потому что цель достигнута - покинули дом. А дальше?
Можно сказать: Я хочу выпить кофе в кафе. И выйдя из дома, пойти в точно понимаемое место. И получить то, что хочется.

Цитата:
Я и не сомневалась в этом, для двух целелей я бы поставила ориентировочный срок в пол года (т.е. к августу где-то).
Летом отпуска. И где-то месяц либо я, либо Вы не будем так же регулярно появляться в сети. Учитывайте это.
Пусть будет срок - полгода.
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 14.02.2011, 14:40
Аватар для extreme
extreme extreme вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 1,869
Сказал(а) спасибо: 744
Поблагодарили 437 раз(а) за 335 сообщений
extreme *
Аха, поняла свою ошибку. Просто, чтобы я смогла себе поставить цель мне нужно было выяснить первостепенные проблемы.
Значит цели:
1. Я хочу чтобы у меня был регулярный секс с мужем (2-3 раза в неделю, если это важно), от которого я буду получать удовольствие, инициатором которого я тоже буду.
2. Я хочу научиться выделять время на отдых и получать удовольствие от отдыха.
Так правильно?

Насчет лета вы правы, так что полгода + отпуск.
Так нормально?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.