Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Контрацепция

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.03.2012, 15:47
mama_4 mama_4 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.03.2012
Город: Краснодар
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 3
mama_4 *
Отсутствие менструации и начало приема новинет

Здравствуйте.Меня зовут Надежда.Мне 32 года,вес 65 кг,рост 168 см.Роды 4, аборты-0. Менструации с 13 лет, нерегулярные,(32-60дней) безболезненные. Младшему ребенку 1,7 года,на ГВ.Врач назначила Новинет.До этого я принимала его 14 лет с перерывами на роды и кормление грудью. Подходит идеально.После последних родов вес мой увеличился с 50 до 65 кг.Скажите в связи с количеством родов будет Новинет как и прежде предохранять меня от беременности?Знаю, что его назначают молодым не рожавшим девушкам.И когда пить первую таблетку,если менструации еще не было?Сделала Узи, все в норме,Яйцеклетки в яичниках есть.Спасибо большое за ответ.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.03.2012, 17:45
afhvfwtdn afhvfwtdn вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 03.02.2012
Город: Архангельск
Сообщений: 659
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 279 раз(а) за 259 сообщений
afhvfwtdn этот участник имеет отличную репутацию на форуме
mama_4, прием Новинета противопоказан при ГВ.
Что касается прибавки массы тела , то разумные ограничения в питании (ограничение сладкого-мучного-жареного) и физическая активность (думаю у мамы 4-х детей этого предостаточно)) помогут Вам избежать ненужного набора массы тела.
Новинет назначают всем, у кого нет противопоказаний и кто нуждается в контрацепции. Поскольку Вы кормите ребенка, у Вас есть противопоказание для назначения КОК.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.03.2012, 20:13
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Коллега, ВОЗ представила какие-то новые рекомендации об использовании КОК у кормящих? Было так: через 6 месяцев после родов при сохранении ГВ можно было назначать КОК. Что-то поменялось? Поделитесь ссылкой, пожалуйста. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.03.2012, 20:35
mama_4 mama_4 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.03.2012
Город: Краснодар
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 3
mama_4 *
Да,вы правы.Лично читала рекомендации ВОЗ,действительно после 6 месяцев кормления грудью уже можно принимать Новинет.Единственное но.Уменьшение молока.Меня это мало волнует.А ребенок получает 1 таблетку за 3 года приема мамы.3 года я точно кормить не буду.Меня волнуют больше другие вопросы.Как начать его применять, когда нет менструации,и будет ли в моем положении 100% защита от беременности.В дальнейшем планирую сделать стерилизацию.Жду пока малышка подрастет.Спасибо.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 23.03.2012, 21:19
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Можно сделать следующее.
Сдать анализ крови на ХГЧ. Дождаться его результата (делается обычно к вечеру). Если там ноль- гарантированно нет беременности. Тогда можно начинать.

Скажем так, при правильном приеме препарата без пропусков таблеток защита от нежелательной беременности стремится к 100%.
Ну если уж прямо наверняка (чтобы дожить до момента стерилизации), можно использовать так называемый двойной голландский метод - презерватив+КОК.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 23.03.2012, 21:50
mama_4 mama_4 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.03.2012
Город: Краснодар
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 3
mama_4 *
Спасибо большое кровь сдала, беременности нет.Кстати нашла ссылку рекомендации ВОЗ об использовании КОК у кормящих.Страница 425. [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] Да,забыла спросить,через сколько дней можно не пользоваться доп.защитой.Менструации то нет.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 23.03.2012, 22:07
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Спасибо большое за ссылку.

Изучив вопрос, можно сделать вывод, что для перестраховки можно использовать дополнительно барьерный метод первые 7 дней от начала приема КОК.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 24.03.2012, 06:41
mama_4 mama_4 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.03.2012
Город: Краснодар
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 3
mama_4 *
Спасибо за консультацию.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:38.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.