Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.02.2012, 09:37
VICTOROVNA VICTOROVNA вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.02.2012
Город: Москва
Сообщений: 3
VICTOROVNA *
Exclamation беременность и диагноз скрытый сифилис

Добрый день!
пол женский, возраст 37 лет, рост 170 см, вес 72 кг, менструации с 13 лет, последние месячные 21.11.2011, из гинекологический заболеваний уреаплазмоз и молочница.
я сейчас беременна срок 14 недель, в 10 недель при постановке на учет был выявлени положительный анализ РW. Гинеколог отправил меня в КВД по месту жительства, которые в дальнейшем нас с мужем отправили в МОНИКИ в ГУЗ московской области КВД на улицу Щепкина,
РПГА 2+ (1:160)
РПР отр, ИФА ЙгМ отр. ЙцГ 2+(2,3), ЦгМ 2+(2,9)
РИФ 200 отр, абц 3+, ИБ ЙмЙ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ (3,5)
Анализ МУЖА:
РПГА 4+ (1:280)
РПР 2+, ИФА ЙгМ отр. ЙцГ 4+(15,5), ЦгМ 4+(12,4)
РИФ 200 -2+, абц 4+
диагноз обоим луес латеус с/п игнората
Ранее никто из нас не знал об этом в анализах все было хорошо, никто не лечился, живем вместе более 18 лет, есть сын 15 лет.
назначено обоим курс лечения 1 курс цефтриаксон 20 уколов, далее второй курс цефтриаксон 10 уколов.
Вопрос: можно подробнее что это??? откуда??? давнее ли это заболевание, каковы у нас шансы родить здорового ребенка? если лечение мы начали в 12 недель мое беременности?
Прошу Вас как можно подробнее, нахожусь на грани, и в первую очередь волнует здоровье ребенка, прошу помогите словом!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.02.2012, 09:44
VICTOROVNA VICTOROVNA вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.02.2012
Город: Москва
Сообщений: 3
VICTOROVNA *
извините слетели буквы. уточняю
МОЙ анализ:
РПГА 2+ (1:160)
РПР отр, ИФА JgM отр.JcM 2+(2,3), CgM 2+(2,9)
РИФ 200 отр, abc 3+, ИБ JgJ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ (3,5)
Анализ МУЖА:
РПГА 4+ (1:280)
РПР 2+, ИФА JgM отр. JgJ 4+(15,5), CgM 4+(12,4)
РИФ 200 -2+, abc 4+
диагноз обоим луес латеус с/п игнората
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.02.2012, 17:42
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,789
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,795 раз(а) за 10,694 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам и мужу показано лечение.
Цитата:
Ранее никто из нас не знал об этом в анализах все было хорошо
Когда последний раз обследовались на сифилис Вы и муж?
По какому поводу?
Только собрав тщательный анамнез,можно предположить срок заражения.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.02.2012, 10:03
VICTOROVNA VICTOROVNA вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.02.2012
Город: Москва
Сообщений: 3
VICTOROVNA *
Доктор спасибо Вам за внимание! Лечение мы начали, оба, по той схеме которую назначила нам врач (цефтриаксона 1 мг. ежедневно в течении 20 дней), далее будет второй курс еще 10 дней. Я могу сказать про себя, в мае 2011 года я лежала в госпитале, удаляли сухожильный ганглий лечезапястного сустава, анализы были в норме, как мне сказали там. Муж очень давно не осбледовался. Врач венеролог из МОНИКИ сказал, что нашезаболевание очень давнее, так ли это? ЧТО будет с ребеноком? Прошу ВАс проконсультируйте. Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 28.02.2012, 20:01
Timazov Timazov вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 15.03.2008
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,180
Поблагодарили 320 раз(а) за 307 сообщений
Timazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
При полноценного специфического и последующего профилактического лечения ( "далее будет второй курс еще 10 дней") прогноз вполне благоприятный.
Ребенку должно быть так же назначено профилактическое лечение в роддоме.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.