Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 31.05.2012, 10:27
julka75 julka75 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.10.2011
Город: Tallinn
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 5
julka75 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Да, муж всё понимает. Он сказал, что лучше умрёт дома, чем в больнице.
Каким методом определяли мутацию гена JAK-2 - не могу Вам сказать, не сильно разбираюсь в этом вопросе. Но в анализах написано так: мутация JAK-2 V617F - негативный.
Наш лечащий врач-гематолог сказала, что препараты Гливек и ему подобные в нашем случае бесполезны.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 31.05.2012, 11:35
anikaa anikaa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 7,017
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 2,827 раз(а) за 2,718 сообщений
anikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
При отрицательном результате мутации гена Jak2 V617F -следует определять наличие делеций в 12 экзоне гена Jak-2 киназы и мутаций в гене MPL-1, приводящих к заменам в 515 положении белка MPL.
Все эти исследования упрощенно называются "мутациями гена JAK2"

Ваш муж недообследован. Мне уже практически надоело вытягивать информацию из Вас клещами.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 31.05.2012, 12:12
julka75 julka75 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.10.2011
Город: Tallinn
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 5
julka75 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Извините, но я всё уже рассказала, больше ничего не могу добавить. В этих генах должен разбираться наш лечащий врач, а не я, так ведь? Но врач нам об этом ничего не говорила. Пойдём на приём и попросим дообследование на эту тему. Ещё раз спасибо anikaa и Dr.Vad за консультации.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:17.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.