Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 21.10.2011, 18:12
Spring007 Spring007 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.07.2011
Город: Москва
Сообщений: 284
Сказал(а) спасибо: 121
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Spring007 *
Гормоны,гемостаз или инфекции?

Добрый день,уважаемые доктора.
Попробую кратко описать свою ситуацию, может у кого такое встречалось в практике.
Мне 26,беременность первая, в истории проблемы с циклом (то 14 дней,то 40 дней и тд) ,гипотериоз.Пила 1)эутирокс 50 до 17 недель(ТТГ 2,5 все время) ,далее 100 до 20 недель (ТТГ 0,4),далее 75 до наст. вр., 2)дюфастон с нач. беременности по 3 р в день ,с 20 недель 4 р , сейчас убираю по половине в неделю. 3)МАГНЕ б 6 с начала по наст. время 2 шт в день 4)фолиев. кислота с начала до 20 недель - 3 мг в день.5)витамины Витрум пренатал с 20 недель,с перерывами на 2 недели.

Перед беременностью я сдала все анализы на инфекции ( anti-HSV I IgG – 4,78(более1,1-обнаружено); anti-Toxo IgG-47,83(более 9 –обнаружено); anti-CMV IgG 84,40(более 11 обнаружено); anti-EBV - VCA (IgG)-обнаружено) и все гормоны,все анализы в порядке ( если что могу все выложить) Далее я узнаю ,что беременна.Сдаю еще раз гормоны прогестерон,мужские горомны - все в идеале.Но практически со дня предполагаемого зачатия начинаютя сильные боли,внутри все болит,тянет,не могла спать ,потом болеть стало меньше ,но боли,тяжесть и тд продолжались до 20 недель.Ни ношпа ни другие лекарства не помогали.

Проходит месяц и меня на даче кусает клещ(его в больнице вытащили и сразу выкинули врачи).Никаких лекарств не принимала, через 21 день думала сдам анализы на болезнь Лайма и энцефалит(так и не сдала ,т.к. в то время была в больнице и врач сказал,что нет никаких признаков,значит болезни нет)
Далее срок 8-9 недель,у меня обнаруживается немного крови (капля) ,кладут в больницу - тонус. Там колют ношпу и кровоостанавливающее 3 дня.Крови кроме той одной капли в первый день,больше крови не было. В больнице я заболеваю-температура 38,мне дают аспирин 1 таб.,далее пью парацетамол 2 таб и окциллококцинум. Через 2 дня я в порядке. Меня выписывают.
На сроке 10-12 недель у меня начинается кровотечение ,льет как из крана ,в больнице ничего не находят ,ни отслоек ничего.Через день кровтечение уже только по ночам (черная кровь) продолжается дней 5 . Колят 10 дней кровоостанавливающее,иногда ношпу.В больнице у меня отравление ,рвота таблетками,вроде как утрожестаном,в этой больнице давали его вместо дюфастона.Пила энтеросгель и много воды.

На сроке 14-17 недель начинается новое кровотечение ,опять по ночам,почти каждый день чёрная кровь . Я колю каждый день сама ношпу 2 р день,сульфат магния ,транексам таблетки по 3 т в день,далее в ЖК прописывают курантил,пью его ровно день 3 шт и той же ночью начинаются сильные боли-схватки,кровотечение усиливается.
В больнице находят отслойку 6см на 4 см . Там капельницы сульфат магния,ношпу,этамзилат,транексам таб 2 р в день. Кровотечения периодически возобновлялись ,сопровождаясь болями.В 17 недель все прекратилось.
В 14 недель(при кровотечениях) я сдаю анализы на гемостозиограмму и обнаруживается мутация гена PaI1 6755G/4G результат 4G/4G Гомозигота редкий аллель,повышен фибриноген в 2 раза,лейкоциты в 2 раза (17) ,все остальное в норме. Мне прописывают вессел, пью его 2 р в день в течении месяца.
В 22 недели снова сдаю гемостаз там все в норме ,кроме фибриногена 4,6 (норма 2-4),и лейкоциты 9,9,при норме 9 .Вессел отменяю.
В 27 недель сдала анализы.рез-ты такие :
Фибриноген повысился до 5,1,лейкоциты увеличились до 11,все остальное в норме.

Сейчас у меня пошла 29 неделя. Делала УЗИ в 28 недель ,там вроде все в норме ,плацента на высоте 7 см,шейка матки 4 см,зрелость плаценты 1(врач сказал возможно из-за старой отслойки) ,отслойка организовалась и не увеличивается,малыш развивается по срокам ,даже головка больше на неделю,кровоток в норме.
Меня очень волнует ,как не допустить возможных проблем дальше и доносить своего малыша до 40 недель, без отслоек,нарушений кровотока и тд.Живот иногда болит,но вроде это не тонус.

Врач 1 из ЖК прописывает - обязательно гинипрал и курантил
врач 2 думает что все проблемы из-за гемостаза - тромбо асс 100
врач 3 думает что все из-за повышенных мужских гормонов(хотя все анализы в норме,но большую часть беременности,до 20 недель болел,тянул,каменел живот) и гипотериоза(то что пила дозу 50,а не 100)- прописывает эутирокс 100 ,дюфастон ,если есть боли,дексаметазон при кровотечениях.
врач 4 из больницы сказал ,что у меня повышены титры IGG инфекций ,и все дело в этом.

Вопрос что делать,как предотвратить дальнейшие проблемы ? что сдать дополнительно?Как я понимаю есть три варианта причины - инфекция,гемостаз,гормоны. Как узнать мою причину ?Спасибо огромное заранее!!!!Очень надеюсь на помощь!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.10.2011, 18:30
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,206
Поблагодарили 33,152 раз(а) за 31,503 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ни курантил, ни аспирин Вам не нужны, а равно Вессел или еше что подобное...
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.10.2011, 18:32
Spring007 Spring007 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.07.2011
Город: Москва
Сообщений: 284
Сказал(а) спасибо: 121
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Spring007 *
Я не пью ни курантил,ни тромбо асс (аспирин),вессел тоже уже перестала.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.10.2011, 12:11
Spring007 Spring007 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.07.2011
Город: Москва
Сообщений: 284
Сказал(а) спасибо: 121
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Spring007 *
Подскажите пожалуйста по поводу принимаемых таблеток :
Сейчас 28 нед и 4 дня ,у меян начал твердеть живот,но не на 5-10 мин и тд ,а прям с утра тяжелый и на целый день, до этого так было - то неделю все ок ,я гуляю ,хожу,то неделю тяжесть и сильная напряженоость.
Я заканчиваю пить дюфастон и сейчас пью по половине утром+1 вечером
можно ли все это одновременно:
1) гинипрал по 1/4 - 4 р в день + оставшийся дюфастон
2) уколы сульфата магния - раз в день ,в теч 5 дней
3)магне б6 по 2 т 2 р в день
4)эутирокс 75+йодомарин 50+витрум пренатал 1 шт
Еще у меня где то с 14 недель болит правый бок,болит постоянно , делала узи ,сказали там все ок и с почками и тд ,а недавно сдавала мочу-сказали белок в моче,отеков нет,давление 110 на 70.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 18.11.2011, 22:15
Spring007 Spring007 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.07.2011
Город: Москва
Сообщений: 284
Сказал(а) спасибо: 121
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Spring007 *
Добрый день !!! Подскажите пожалуйста , срок беременности на данный момент 32 недели ,на сроке 31 неделя был сделан КТГ , малыш во время него не шевелился, вообщем то он шевелится нормально ,но иногда может на пару дней затихнуть,потом опять начать активничать и тд ,заметила что он икает 2-3 раза в день минукт по 15, а сегодня икал раз 5 уже... мне назначили актовегин , в дополнению к курнтилу(не пью) и гинипралу (не пью) , нужно ли пить актовегин , при моем ктг,икании малыша , и его непостоянной активности, делала узи ,там все в норме. Заранее спасибо большое!!
п.с. еще была отслойка 6 сантиметров и тонус большую часть беременности, степень зрелости плаценты - 2 на сроке 32 недели.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 18.11.2011, 22:18
Spring007 Spring007 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.07.2011
Город: Москва
Сообщений: 284
Сказал(а) спасибо: 121
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Spring007 *
Вот КТГ - 2 части .
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:50.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.