Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Другие вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.02.2011, 21:37
PolinaMay PolinaMay вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 3
PolinaMay *
Боли в области малого таза

Здравствуйте!
Мне 32 года, вес 54 кг, рост 164 см, месячные с 12 лет, регулярные, примерно через 27-31 день, чаще всего 27-29 дней.
До беременности в 2005 году гинекологическими проблемами не страдала, ходила пару раз на осмотр в консультацию, у гинекологов претензий ко мне не было.
Начались проблемы во время беременности. Беременность не запланированная. Началась с болей внизу живота, тянуло долго, потом в 7 недель положили на сохранение, мазня не значительная, но тянущие боли внизу живота были постоянно, тянуло к низу так, что думала - вот-вот польется, но обошлось.
После больницы стали беспокоить выделения - бели, но врач сказала - ничего страшного, все мазки, анализы на скрытые инф. - в норме. Бели доставляли беспокойство - чувство ссаднения во влагалище.
Вобщем так и ходила с белями.
Роды были преждевременные. На 34 неделе отошли воды частично, лопнул пузырь, живот был очень низко, головка в самом низу у выхода.
Роды самостоятельные, стимулированные окситоцином, длились 3,25 часа.
На вторые сутки ребенка перевели в больницу - по результатам анализов - инфекция. Во время беременности ничем кроме простуды не болела.
Вобщем с тех пор меня так и мучают эти выделения и ссаднящие боли во влагалище, а также неприятные ощущения во время ПА.
Сначала жаловалась своему гинекологу. Каждый год ходила - все нормально.
Год назад решила попробовать первый раз гормональный контрацептив - гинеколог много советовала разных, выбрала Нова-Ринг, поставила, а через 3 дня начал болеть живот слева и справа внизу. Вытащила кольцо и помчалась к врачу.
Врач другой осмотрела и сказала - у вас спайки, застаревшая инфекция вылезла. Я в шоке! Вообще у меня никогда ничего там не болело. Это был первый раз.
Принимала Амоксиклав и кровоостанавливающие из-за вынутого кольца.
Потом когда цикл нормализовался, неприятные ощущения продолжились.
Пошла в Институт Пастера к специалисту искать эту инфекцию.
Сдала все что только можно. Выявили Кандиду и Гарднореллу, а так же Хламидии в "спящем состоянии" .
Кандиду и Горнореллу пролечила.
Так же сделала УЗИ, т.к. последнее время появилась мазня до месячных за сутки и под конец коричневая грязная мазня.
УЗИ в Роддоме № 6 у Доцента Александровой:
Заключение: Варикозная болезнь. Овуляторный цикл. Матка увеличена.
Насчет эндометриоза сказала есть, но очень маленький аденомиоз.
Посоветовала - пиявки во влагалище.
Сделала 5 сеансов пиявок и по рекомендации гинеколога, который ставил пиявки - 15 уколов Лонгиназы от спаек.
Вроде месячные стали меньше мазать грязью, мазня перед месячными прекратилась, саднящие боли ушли, при ПА болей тоже меньше стало, но все равно низ живота побаливает.
В первой половине цикла чувствую себя лучше, во второй не желания ПА и побаливает живот.

Посоветуйте пожалуйста, к какому врачу мне обратится с моими диагнозами.
Я в полной растерянности.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.