Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 29.07.2013, 14:04
ikrara ikrara вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.07.2013
Город: Москва
Сообщений: 4
ikrara *
Возможно ли так заразиться бешенством?

Добрый день. У меня вопрос по целесообразности прививок от бешенства. Вчера гуляла со своими собаками и они набросились на местных бездомышей (бездомные псы). Драку разняла поводком (один пёс убежал почти сразу, второго мой кобель немного потрепал) и я начала проводить воспитательно-карательные меры. В процессе воспитания заметила, что у меня на пальце одной руки кровь. Т. Е. В драке кто-то кого-то погрыз и я задела либо рану на своём псе, либо кровь бездомного, которая осталась на моих зверях. Чья это кровь - вопрос. Мои псы прививаются каждый год - это святое. Про того пса, естественно, я этого сказать не могу. Отследить того пса тоже пока не получается, он может покинуть свою лёжку после такого стресса. На руке и пальце явных ран, ссадин нет. Есть ли риск заражения от крови животного (допустим больного, Т. Т. Т. ) или вирус передаётся только при ослюнении открытой раны или явном укусе? П. С. В прошлом году делала полный курс прививок от бешенства и "частить" так, конечно, не хочется. Не полезно это совсем. Но если есть вероятность заражения, то.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 31.07.2013, 12:57
ikrara ikrara вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.07.2013
Город: Москва
Сообщений: 4
ikrara *
Вопрос всё ещё актуален. Обращаюсь к специалистам: нужно ли что-либо предпринимать или таким путём бешенство не передаётся?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 31.07.2013, 13:13
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,433
Поблагодарили 5,208 раз(а) за 4,959 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вирус бешенства передается через слюну.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 31.07.2013, 13:30
ikrara ikrara вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.07.2013
Город: Москва
Сообщений: 4
ikrara *
т.е. через кровь НЕ передаётся (иначе говоря)...

п.с. дополнение: забыла сказать, что до бездомных собак я не дотрагивалась, только до своих... т.е. непосредственного контакта с той собакой не было...

п.с.2... вчера, сильно задумавшись о путях передачи вируса, сгоняла в коммерческую известную клинику к инфекционисту... на приёме врач мне сказала, что через кровь, конечно, не передаётся, но, на всякий случай лучше бы сделать... но ведь это не витаминка, чтобы на всякий случай её принимать... вакцина-то серьёзная... и... гммм... доктор мне сообщила, что вирус на поздних стадиях заболевания обязательно попадает в кровь животного и поэтому "лучше бы привиться"...

и как теперь? в смысле, куда теперь? на прививку? или, как принято, в таких ветках, за "Персеном", минуя прививку?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 31.07.2013, 16:03
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,433
Поблагодарили 5,208 раз(а) за 4,959 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
К соответствующему специалисту, который оценит необходимость приема Персена.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 31.07.2013, 16:38
ikrara ikrara вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.07.2013
Город: Москва
Сообщений: 4
ikrara *
Цитата:
Сообщение от easl Посмотреть сообщение
К соответствующему специалисту, который оценит необходимость приема Персена.
то бишь "психиатр"? и только? мне выдыхать? готова пить Персен тоннами

что-то у меня с чуткостью к юмору на фоне этих событий случилось... тонкости улавливаю плохо))

п.с. ваш Швейк настраивает на позитивное отличная аватарка!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:43.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.