Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 03.06.2013, 10:02
dumkatut dumkatut вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 02.06.2013
Город: Москва
Сообщений: 6
dumkatut *
Странная инфекция у всей семьи

Дано: папа, мама, дочка 3 года, сын 8 мес (ГВ). Пишет мама Клиника такая.
Примерно 2 недели назад - у папы и 2 детей небольшой насморк, у дочки две очень короткие вспышки температуры 38.
Неделю назад у дочки гнойный конъюктивит (утром не разлепляются глаза, желто-зеленый гной, после промывания весь день все в порядке), длится неделю, лечение мирамистин+левомицетиновые капли.
3 дня назад - у меня резко всё сразу: гнойный конъюктивит, ужасно сильный насморк, кашель; у папы конъюктивит (но не гнойный, глаза красные, болят и слезятся), у младшего сына слегка "мусор"в глазках, легкий насморк и ночной кашель; у дочки глазки уже прошли, но начался ночной кашель. Сегодня у детей глаза опять сильно гноятся и влажный кашель.
Температуры ни у кого нет, самочувствие более-менее у всех, кроме меня - заложено и отечно всё, бронхи, носоглотка, носовые пазухи, веки, всё это болит, отключились чувства запаха и вкуса!((( Так уже 3 суток. Добавилась тупая головная боль, которя не снимается парацетамолом. Промываю нос Аквалором, капаю Деринат, в глаза Сульфацил-натрий, в нос детское сосудосуживающее - когда выхожу в общество, но капли почти ничего не меняют.
Ни у кого из нас ничего похожего никогда не было, тем более летом. Аллергии у папы и сына нет, у меня был раньше поллиноз на цветение злаков, но в этом году как раз не было, да и картина совсем не похожа. У дочки атопический дерматит, но летом не беспокоит.
Что это может быть? А если сдать ОАК - по нему можно определить, вирус-бактерия-аллергия?
К терапевту у меня пойти пока нет возможности. Спасибо большое за ответы!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:19.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.