Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.10.2012, 16:43
Sofa_Sofa2 Sofa_Sofa2 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 10
Sofa_Sofa2 этот участник положительно характеризуется на форуме
ХГЧ: где же правда о нормах?

Добрый день, очень надеюсь на Вашу помощь, поскольку нервы уже на пределе, хотя понимаю, что это не помогает делу.

Итак, 17 сентября был перенос одной пятидневной бластоцисты, таким образом сегодня, 4 октября - 17 ДПП и 22 ДПО, то бишь полные три эмбриональные недели (ради Бога, извините, если что-то не так называю, нервно в эти дни...)

Уровни ХГЧ таковы:
10ДПП-88
15ДПП -440 (после этого врач сказала, что лучше бы участить сдачу ХГЧ, поскольку ей не все нравится)
спустя 1,5 дня (сдавала на 15-й день днем), то есть на 17ДПП -550

Позвонила врач, сказала, что ей еще больше не нравится, прибавка мизерная и что в понедельник (а это будет 21ДПП) я должна сдать ХГЧ еще раз. Об УЗИ и речи нет, только если достигну 1000 ХГЧ...

Поддержка сохранена, 2 прогиновы 2 раза в день, 1 угол Gestone 1 раз в день и Элевит 1 таблетка 1 раз в день.
Пошла сдуру и с перепугу читать про замершую беременность, прочитав на одном из мамочкиных форумов, что это сильно смахивает на замирание... Симптомы уже все смешались, но знаю точно: грудь немного увеличилась, выделений не было и нет, только небольшие обычные полупрозрачные-полубелые, немного, совсем немного потягивает справа и слева от середины низа живота, и это началось почти с дня переноса эмбриона, но нет болей, нет спазмов. Тошноты и прочего токсикоза не было и потому соббсно он и не пропадал...
Нормы ХГЧ... Понимаю, что отстаю, но ведь и нормы совершенно разные... По одним - у меня не так уж все и смертельно, по другим хуже минимума, но опять в здравых значениях, по другим - совсем швах...
Дорогие мои доктора, пожалуйста, скажите что-нибудь? На что же ориентироваться при сравнении ХГЧ? На какие нормы ориентироваться и надо ли вообще, поскольку все может быть индивидуально...

По вашему опыту - есть у меня шанс? Все же рост пока идет...

Перенос был ДЯ, отличного качества бластоциста...

Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.10.2012, 20:32
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Шанс есть.
Когда назначено УЗИ?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.10.2012, 00:11
Sofa_Sofa2 Sofa_Sofa2 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 10
Sofa_Sofa2 этот участник положительно характеризуется на форуме
спасибо за ответ!
УЗИ не назначают, говорят, что пока не будет 1000 ХГЧ - УЗИ не будут делать...
я так поняла, что узи делают на определенных сроках, а не на том или ином показателе ХГЧ...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.10.2012, 10:02
Sofa_Sofa2 Sofa_Sofa2 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 10
Sofa_Sofa2 этот участник положительно характеризуется на форуме
Если ХГЧ не будет прогрессировать (или будет расти, но медленно), могу ли я настоять все же на проведении УЗИ до 1000 ХГЧ, или это будет бессмысленно?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 05.10.2012, 16:23
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, нужно провести УЗИ
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:40.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.