Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 14.09.2012, 08:27
Nataly1983 Nataly1983 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.07.2012
Город: Хабаровск
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
Nataly1983 *
Антифосфолипидный синдром и беременность

Вадим Валерьевич, добрый день!

Мне 29 лет, первая беременность в результате индукции овуляции с помощью препаратов гонал Ф 600+овитрель на фоне которой лежала в больнице с синдромом гиперстимуляции яичников. До этого миома (которая удалена в феврале 2011 г.) на фоне которой и было бесплодие.

В настоящее время срок 24 недели. Г направила на гемостаз, вот мои результаты:
Антитела к кардиолипину lgM 2,438 (норма отр менее 7)
Волчаночный антикоакоагулянт 1,35 (н 0,79-1,19)
Д-димер (иммунохемилюминесцентный метод) 1992 ng/ml (норма менее 248)
Агрескрин-тест (агрегация тромбоцитов) 12 (н 14-18 сек)
Протромбиновое время 15,3 (13-18)
МНО 0,97 (0,88-1,37)
Антитромбин III 80 (75-125%)
РФМК 6 (до 12 мг/100мл)
Фибриноген 5,16 (2,0-6,0)
Этаноловый тест отрицательный

После приема у Г с данными результатами она сказала что т.к. была индукция овуляции сейчас есть риск антифосфолипидного синдрома и так как повышен Волчаночный антикоагулянт и Д-димер назначила 5 уколов фраксипарина после чего повторная пересдача ч/з 5-10 дней ВА, все сделала сдала результат 1,3. После этого к Г еще не ходила. На втором скрининге результат нормальный, кровоток не нарушен, плацента в норме, все показатели у ребенка в норме, беременность протекает без осложнений.

Подскажите, что делать в моей ситуации и вообще нужен ли мне фраксипарин. Возможно нужны другие препараты дополнительные анализы или вообще ничего не нужно. Беременность долгожданная соблюдаю все, что говорят врачи но и навредить ребенку боюсь. Заранее благодарна за ответ.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.09.2012, 18:03
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,206
Поблагодарили 33,155 раз(а) за 31,506 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Волчаночный антикоагулянт не определяют во время беременности, ибо тест может быть ложноположительным; фраксипарин Вам не нужен
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.09.2012, 04:19
Nataly1983 Nataly1983 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.07.2012
Город: Хабаровск
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
Nataly1983 *
Вадим Валерьевич, добрый день!

Сегодня была на приеме у врача, она, посмотрев мои результаты, назначила курантил 3 раза в день в течение 3-х недель.
В статье "Стоп исследованиям на Д-димер во время беременности" пишется что Д-димер может быть до 1700 в мои сроки, у меня же 1992 это выше, может мне действительно нужно разжижать кровь? и курантил мне в этом поможет?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.09.2012, 17:35
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,206
Поблагодарили 33,155 раз(а) за 31,506 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
курантил не нужен, нормы Д-димера ориентировочные и зависят от производителя набора для тестирования
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:22.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.