Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.08.2012, 12:09
Yulia1973 Yulia1973 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.04.2012
Город: Москва
Сообщений: 13
Yulia1973 *
ЖДА

Добрый день.
Мне 39 лет.Рост 168 см, вс 67 кг.С 11 лет у меня ЖДА.Гемоглобин был низковат всегда.В 22 года на УЗИ нашли увеличенную селезенку.Обильные месячные.у меня 2е детей.6.5лет и 3.5 года.Через год после рождения второго ребенка было первое сильное падение гемоглобина.Результатов анализов на руках нет,но помню, что гемоглобин был 6 единиц. 3 месяца пила Ferro Sanol .
8месяев назад состояние ухудшилось опять.Прошла диспансеризацию.Результаты анализов на фото.
Прописали 10 уколов железа,1 месяц Ferro Sanol 2 раза в день,1 месяц 1раз в день.После этого 1 раз в день Ferro Sanol в течение месячных.Несколько последних месяцев наблюдается нарушение цикла.Месячные могут тянуться по 10-14 дней.Была у гинеколога.Проблем как не было,так и нет.Вопрос следующий.Я некоторое время ела глину и мел.Уже после нашла информацию,что это приводит к дефициту цинка.А это может вызывать гормональные нарушения.Могут ли мои проблемы с циклом быть результатом этого?Я собираюсь сдавать повторные анализы.Может мне и на цинк сдать?
И еще один вопрос.Низкие тромбоциты в анализе это результат ЖДА или надо заниматься этим отдельно?До этого тромбоциты были не высокие,но в норме.

спасибо
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: fotoğraf[1].jpg
Просмотров: 13
Размер:	244.4 Кб
ID:	36194  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.08.2012, 13:01
Yulia1973 Yulia1973 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.04.2012
Город: Москва
Сообщений: 13
Yulia1973 *
ЖДА

продолжение результата анализа.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: fotoğraf[1].jpg
Просмотров: 4
Размер:	240.0 Кб
ID:	36195  
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:11.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.