Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 21.02.2012, 20:51
Katienail Katienail вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.02.2012
Город: Воскресенск
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 2
Katienail *
помогите расшифровать анализы

Здравствуйте уважаемые врачи!!сдала анализы на цитомегаловирус вот какие результаты,на момент сдачи анализов была беременная,сейчас скор беременности 5недель..

показатель ед.изм результат референтные значения
Цитомегаловирус коэф. 0,255 <0,9 отриц;0,9-1,1сомн
антитела IgM позитивности >1,1 положительно


Цитомегаловирус коэф.
антитела IgG позитивности 4,9 <6 отрицательно
> 6 положительно

как это трактовать при моей беременности
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.02.2012, 10:49
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ой, не сочтите за неуважение, не хочется копипастить много букв, я только что тут подробно про антитела ответила. Посмотрите? Если что непонятно - спрашивайте.
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.03.2012, 17:17
Katienail Katienail вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.02.2012
Город: Воскресенск
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 2
Katienail *
я это все прочитала,но не могу понять,вредно это для будущего малыша или нет?я боюсь,и может пока не большой срок нужно прервать беременность.Мой врач,на вопрос отвечает будем надеяться,что все будет хорошо.Но меня это особо не утешает
цитомегаловирус,антитела ImG 0,255 (рефер.значения <0,9отр;0,9-1,1сомн,
>1,1положит)
цитомегаловирус,антитела ImG 4,9 (реф.значения <6отр ,>6полож)

как это понимать?помогите.как все это отразиться на малыше
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.03.2012, 17:26
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы не вполне правильно перепечатываете, есть ошибки в буквах, поэтому определить, что там действительно за результаты мы не можем. Давайте Вы сфотографируете или отсканируете результат и выложите его на радикал ру, а сюда дадите ссылку на изображение и мы все расскажем.
Не надо ничего прерывать только пожалуйста!!!
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 05.03.2012, 18:29
Katienail Katienail вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.02.2012
Город: Воскресенск
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 2
Katienail *
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 05.03.2012, 18:40
Аватар для antitelo
antitelo antitelo вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 27.01.2012
Город: Philadelphia
Сообщений: 464
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 177 раз(а) за 122 сообщений
antitelo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantitelo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantitelo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantitelo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantitelo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantitelo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantitelo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantitelo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantitelo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantitelo этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
а что смущает вас?
у вас отрицательны оба результата, это значит вы ранне не встречались с этой инфекцией.
подробнее прочитайте еще тут http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=21894
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 05.03.2012, 20:42
Katienail Katienail вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.02.2012
Город: Воскресенск
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 2
Katienail *
меня смущает, что мой врач говорит что у меня этот вирус,но типа не в крови...это меня вот и смущает....Когда я сдала анализы,я еще не знала,что беременная,и мне назначили валтрекс,но не начала я его пить,тк задержка была и я сделала тест и узнала,что беременная.Мне врач на вопрос,а как этот вирус отразиться,говорит,что будем надеяться,что все будет хорошо
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 06.03.2012, 09:37
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А не надо потому что пугать и смущать беременных женщин.
Все нормально в анализе, ничего плохого ни с Вами, ни с малышом не происходит.
Если следующие анализы будут Вас смущать - тоже выкладывайте.
Если вдруг понадобится Валтрекс - при беременности его можно. Сейчас он не нужен.
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 06.03.2012, 11:47
Katienail Katienail вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.02.2012
Город: Воскресенск
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 2
Katienail *
Спасибо огромное,что все разжевали)))теперь я спокойна!!!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:07.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.