Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.12.2011, 13:29
Julia_F Julia_F вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.08.2010
Город: Москва
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 4
Julia_F *
Уреаплазма и беременность

Здравствуйте! Я уже некоторое время назад консультировалась здесь относительно уреаплазмы. Но тогда я еще не была беременна.

http://forums.rusmedserv.com/showthr...53#post1397753

Сейчас вопрос в следующем. Мне 29 лет. Беременность первая, срок 24-25 недель. Вчера делали УЗИ с доплером. Результаты хорошие, все в порядке, но написали в результатах странное слово "взвесь" (или взвеси?). Врач сегодня сказала, что это из-за инфекции, а именно уреаплазмы, которую мы уже не раз лечили ДО беременности и все время безрезультатно. Она настаивает, что уреаплазму надо пролечить сейчас, потому что для ребенка эта взвесь - негативна. В качестве лечения опять назначен Вильпрофен (3 таблетки в день на 10 дней, тержинан на 10 дней и после тержинана - пимафуцин 6 дней). По ее словам, Вильпрофен во время беременности разрешен, но все-таки меня смущает две вещи: 1. Это антибиотик. 2. Мы уже лечились в свое время Вильпрофеном и Уреаплазма никуда не делась, так почему он должен на нее подействовать сейчас?

Чем опасна уреаплазма для ребенка?

Нас пугали, что она может мешать забеременеть, но хотя на нее не подействовали никакие антибиотики, мы смогли забеременеть сами. Что для ребенка лучше - если я буду пить 10 дней антибиотики (в эффективности которых я не уверена), или буду жить дальше с уреаплазмой? Мне боязно травить ребенка антибиотиками, но страшно и если действительно ему вредит эта несчастная уреаплазма, а я на нее махну рукой. Заранее спасибо за помощь!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.12.2011, 13:47
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Julia_F,
1. Качественные характеристики околоплодных вод (наличие взвеси и проч.) не имеют никакого практического значения.
2. По-поводу отрицательного влияния уреаплазмы на течение беременности нет единого мнения. Есть данные, что инфицирование уреаплазмами может быть причиной преждевременных родов, низкой массы плода и послеродового эндометрита. Здесь подробнее [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
3. Снова лечить вильпрафеном смысла нет.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.12.2011, 14:50
Julia_F Julia_F вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.08.2010
Город: Москва
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 4
Julia_F *
Спасибо Вам за ответ! А зачем же тогда эти качественные характеристики пишут, если они не имеют никакого практического значения? Вот это вообще мне непонятно. По ссылке сходила, поняла, что единого мнения нет
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.