Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.12.2011, 12:36
Myauho Myauho вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.11.2009
Город: Пермь
Сообщений: 10
Myauho *
Коричневая мазня на раннем сроке

Здравствуйте!
Мне 29 лет, вес 59 кг, рост 168 см. Гинекологический анамнез: в 13 лет открылось ювенильное кровотечение (до него месячных не было), проходила лечение в стационаре, после него - нерегулярные (цикл 15-60 дней), обильные, болезненные месячные продолжительностью до 7 дней. Загиб матки кзади, матка седловидной формы. Сейчас первая беременность, восьмая неделя.

Неделю назад началась бледно-коричневая мазня, гинеколог прописала:
Магнелис В6 - по 1 таблетке 3 раза в день (на 10 дней)
Витамины Элевит пронаталь - 1 таблетка 1 раз в день (на 30 дней)
Свечи папаверин - первые 3 дня по 1 свече утром и на ночь, после 7 дней по 1 свече на ночь
Фолиевая кислота - по 1 таблетке 2 раза в день до срока 12 недель
Половой покой и минимум активности.

Никакие дополнительные анализы не назначила, только моча перед плановым приемом. Я спрашивала на счет УЗИ, сказала, что отправит меня на него в 12-14 недель. Так же сказала, что если к сегодняшнему дню мазня не прекратится, то положат в стационар. Мазня полностью прекратилась вчера, но я все равно очень переживаю, беременность очень желанная и долгожданная. Очень боюсь навредить ребенку, все предписания врача выполняю, но все равно на душе не спокойно. Стоит ли мне сходить на УЗИ самостоятельно, чтоб убедиться, что все в порядке, или лучше не предпринимать самой ничего, а дождаться планового приема? Следующий прием будет только 20-го декабря.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.12.2011, 14:17
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Myauho, на УЗИ сходить стОит, если ещё не были...
Принимать надо фолиевую кислоту и йодид калия.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.12.2011, 14:10
Myauho Myauho вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.11.2009
Город: Пермь
Сообщений: 10
Myauho *
Сходила на УЗИ

Матка с четким ровным контуром, однородной структурой, размерами 86х58х90 мм.
В матке плодное яйцо. СВД - 33 мм.
Эмбрион 4 мм.
Хорион кольцевидный.
Структура хориона не изменена.
Желточный мешочек не визуализируется.
Миометрий однородный.
Область придатков без особенностей
Шейка матки:
цервикальный канал сомкнут,
длина закрытой части шейки матки - 38 мм

Сказали, что похоже на замершую и велели прийти повторно в понедельник. Надежды нет?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:28.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.