Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.11.2011, 09:27
IStasenka IStasenka вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 15.11.2011
Город: Екатеринбург
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 4
IStasenka *
Ограничительная коагуляция

Здравствуйте мне 21 год,работаю стюардессой.При проверке глазного дна нашли минимальные по словам врача изменения на периферии сетчатки и пигментное пятнышко говорят что с детства и никакой опасности оно не вызовет.Но моя комиссия требует чтобы все было идеально да и еще нашли у меня деструкцию стекловидного тела,летает 4 мушки с 8 класса.Вообщем решилась на коагуляцию,на свою голову.С момента операции прошло 4 месяца,после прижигания мне прописали индоколлир и тобрадекс.Капала я
это все где-то на протяжение 3 недель.После операции глаз мне уже не нравился он был красный,и вот эта краснота держится до сих пор особенно выраженна она с утра.Потом в течение дня спадает,когда закапывала тобрадекс краснота проходила.Ходила к врачу по его словам глаз спокойный,все замечательно вообщем(была у 2х спецов).Может как-то повлияли капли на состояние глаза,начиталась про этот дексаметазон.Опишу все как есть просыпаюсь с утра глаз красный,капаю тобрадекс он начинает белеть.С утра какие-то непонятные выделения похожи на тонкие гелевые ниточки.Корочка с утра у слезного канала.Зрение еденичка.Может зря я делала коагуляцию,стоило подождать?И как избавиться от этих симптомов,прочла что есть зависимость от стероидных препаратов.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.11.2011, 09:29
IStasenka IStasenka вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 15.11.2011
Город: Екатеринбург
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 4
IStasenka *
Вот такой глаз с утра
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: red_eye.jpg
Просмотров: 16
Размер:	11.3 Кб
ID:	26738  
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.11.2011, 12:07
Аватар для innereye
innereye innereye вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 09.12.2009
Город: Москва
Сообщений: 565
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 133 раз(а) за 132 сообщений
innereye этот участник имеет превосходную репутацию на форумеinnereye этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ну, тот факт что "причиной" для коагуляции послужили "минимальные изменения" (нет такого диагноза), пигмент и ДСТ (коагуляция вообще ни при чём), сейчас опустим...

Нынешнее состояние глаза требует лечения под контролем офтальмолога (желательно одного, и не того, который такой глаз считает "спокойным"). Передний отрезок вашего глаза должен быть внимательно осмотрен врачом очно.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.11.2011, 13:29
IStasenka IStasenka вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 15.11.2011
Город: Екатеринбург
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 4
IStasenka *
Дело в том что фото не моего глаза,это у меня примерно так.Передний отрезок глаза абсолютно чист,это слова 2-х врачей.У меня вот конъюнктива точно такая с утра,красная видно много сосудов.Может быть это синдром сухого глаза?(после череды закапывания противовоспалительных капель)ни разу не закапывала увлажняющие капли
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.11.2011, 19:06
IStasenka IStasenka вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 15.11.2011
Город: Екатеринбург
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 4
IStasenka *
Хочу узнать мне выписали капли офтальмоферон макситрол и эмоксипин как их закапывать?в какой последовательности
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 16.11.2011, 19:12
Аватар для ainakoz
ainakoz ainakoz вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.12.2008
Город: Россия, Челябинск
Сообщений: 2,442
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 462 раз(а) за 440 сообщений
ainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
офтальмоферон и эмоксипин - точно не надо.
Обратитесь к адекватному офтальмологу. Лучше к хирургам в офтальмологический стационар.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 16.11.2011, 19:21
IStasenka IStasenka вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 15.11.2011
Город: Екатеринбург
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 4
IStasenka *
ainakoz может вы можете мне помочь,передний отрезок глаза обсалютно без патологий сегодня вот ходила к врачу,почему у меня конъюктива коасная всегда а особенно с утра.Прочла про цилиарные отростки в интернете может как-то врач не заметить их воспаление?




Офтальмохирург назначил зав отделением,заместо индоколлира сказал давай офтальмоферон правильно ли это?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 17.11.2011, 16:47
IStasenka IStasenka вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 15.11.2011
Город: Екатеринбург
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 4
IStasenka *
Подскажите пожалуйста как закапывать капли(порядок)эмоксипин офтальмоферон макситрол и видиск?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 17.11.2011, 22:40
Аватар для Ophthalmist
Ophthalmist Ophthalmist вне форума
Врач-офтальмолог
      
 
Регистрация: 25.11.2010
Город: Европа
Сообщений: 2,059
Сказал(а) спасибо: 88
Поблагодарили 504 раз(а) за 472 сообщений
Ophthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В любом порядке, в конце макситрол. видисик закапывайте не в куче с этими препаратами. А отдельно, по необходимости (ощущение сухости).
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 18.11.2011, 06:05
Аватар для ainakoz
ainakoz ainakoz вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.12.2008
Город: Россия, Челябинск
Сообщений: 2,442
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 462 раз(а) за 440 сообщений
ainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от IStasenka Посмотреть сообщение
Офтальмохирург назначил зав отделением,заместо индоколлира сказал давай офтальмоферон правильно ли это?
Никакогоь "воспаления цилиарных отростков" у Вас нет. Офтальмоферон не нужен и ни при каких состониях не эффективен.

А какой дискомфорт Вам Ваша краснота глаз приносит? Если чисто косметический, то смею Вас успокоить у меня тоже глаза по утрам красные.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 18.11.2011, 09:02
IStasenka IStasenka вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 15.11.2011
Город: Екатеринбург
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 4
IStasenka *
Да косметически,прямо такие набухшие сосуды(расширенные)у меня так на одном глазу,а второй идеально белый поэтому такая не симметрия раздражает.Должна ведь когда-то краснота эта пройти нет ведь привыкания глаза к стероидам?

ainakoz я девушка и для меня это важно хочу как раньше чтоб было)Вам меня наверно не понят,и думаете что я перегибаю но в действительности все очень выглядит не красиво
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 18.11.2011, 12:09
Аватар для innereye
innereye innereye вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 09.12.2009
Город: Москва
Сообщений: 565
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 133 раз(а) за 132 сообщений
innereye этот участник имеет превосходную репутацию на форумеinnereye этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от IStasenka Посмотреть сообщение
передний отрезок глаза обсалютно без патологий сегодня вот ходила к врачу
Цитата:
Сообщение от IStasenka Посмотреть сообщение
мне выписали капли офтальмоферон макситрол и эмоксипин
Что-то тут не сходится.
Всё же не сочтите за труд выложить фото именно своих глаз (хорошее фото, в режиме макросъёмки).
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.