Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #16  
Старый 22.08.2013, 08:57
Yasyamikl Yasyamikl вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 29.12.2010
Город: Киев
Сообщений: 306
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 154 раз(а) за 152 сообщений
Yasyamikl этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Необходимо фото двух глаз одновременно при взгляде прямо. Растягивать веки пальцами не надо.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 22.08.2013, 09:41
shico shico вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.08.2013
Город: Лондон
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 22
shico *
Цитата:
Сообщение от Yasyamikl Посмотреть сообщение
Необходимо фото двух глаз одновременно при взгляде прямо. Растягивать веки пальцами не надо.
Понял. Вот.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: glaza.jpg
Просмотров: 58
Размер:	167.2 Кб
ID:	51342
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 26.08.2013, 20:36
shico shico вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.08.2013
Город: Лондон
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 22
shico *
Заключение, что я упоминал раньше, оказалось не просто заключением а копией письма моему терапевту с результатами осмотра.
Вот оно (за исключением здрасти/досвидания):
Mr *** has no asthma, no migraines, no blood loss of transfusion, no Raynaud’s. He possible had a mild epithelial trauma where wheat grain went into his eye as a child, but no significant trauma to the eyes. He has no shortness of breath, wheezing, rash, fevers or joints pains.
On examination, his acuity unaided was 6/5 in both eyes and unaided N5 for reading. Colour vision was full. Pupils were equal and reactive with no reflective afferent pupillary defect. Corneas are on the thicker side, which is good, at 604 in the right and 617 on the left. He had + cells in the anterior chamber of the right eye with a few KP’s on the endothelium. Both angles were open. The right eye has an area of low PAS (scarring) at 5 o’clock. Pressure today at 9:20am was 22mmHg in the right and 19mmHg in the left. The vitreous was quiet and the lenses are clear in both eyes. The discs are healthy with a cup to disc ratio of 0.3 on the right and 0.4 on the left with no nerve fibre layer defects. OCT of the nerve fibre layer is also within the healthy range and the visual fields were entirely normal on both sides.
In view of the current inflammation, I have advised Mr. *** to increase the dexamethasone to 2 hourly for a week, then to 6 times a day for a week, 4 times a day for a week, 3 times a day for a week, 2 times a day for a week then once a day for a week to the right eye. He should stop Iopidine and continue with Latanaprost at night – 0.5% bd to the right eye at present.
Четыре дня назад, я таки добрался до неотложки и как выяснилось правильно сделал – давление 48, после первой попытки сбить (капли, таблетки) 35, после второй попытки (другие капли) - 29. Врач в неотложке продолжал говорить, что это воспаление, а кроме него все замечательно, дно в порядке, нерв шикарный, ничего не повреждено и собирался прописывать двухмесячный курс максидекса. Однако после консультации с коллегой (я так понял это был оперирующий врач), ему было сказано, срочно направить меня на консультацию к некоему доктору Брайену.
Вот теперь сижу и думаю, что там все-таки такое, что доктору Брайну (я так понял, местное светило), вдруг будет интересно увидеть меня так срочно?
Товарищи врачи, что это может быть? Спасибо!
P.S. Если нужна помощь с переводом, дайте знать.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 26.08.2013, 20:47
Аватар для Ophthalmist
Ophthalmist Ophthalmist вне форума
Врач-офтальмолог
      
 
Регистрация: 25.11.2010
Город: Европа
Сообщений: 2,052
Сказал(а) спасибо: 88
Поблагодарили 504 раз(а) за 472 сообщений
Ophthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это могут быть глаукомоциклитические кризы... Более на ум нияего не приходит. Выписка отличного качества, прям сочинение
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 26.08.2013, 21:46
shico shico вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.08.2013
Город: Лондон
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 22
shico *
Цитата:
Сообщение от Ophthalmist Посмотреть сообщение
Это могут быть глаукомоциклитические кризы... Более на ум нияего не приходит. Выписка отличного качества, прям сочинение
Спасибо за ответ. Они здесь это любят Очень подробно все пишут. Кризы, которые Вы упомянули это синдром Познер-Шлоссмана? Я читал в интернете, что есть четкая корреляция между этим синдромом и наличием в организме Helicobacter Pylori – у меня как-то была язва д/п кишки вызванная этой бактерией, с тех пор вроде все вылечили и в 2009 году при последней проверке (анализ крови) было выявлено наличие бактерии, но в пределах нормы. Однако, кислотность у меня таки повышенная, и проблемы с рефлюксом - где-то через день принимаю Омез на ночь – иначе изжога. Я понимаю, что валю все в кучу, просто хотел узнать Ваше мнение по поводу этой корреляции.

Если все-таки подтвердится и это у меня этот синдром, то чем это грозит? Снижение зрения в глазе? Потеря зрения? Потеря глаза? Есть ли какие-либо провокаторы? Кофе, крепкий чай? Физические нагрузки? Переутомление?

Заранее большое спасибо!
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 29.08.2013, 08:54
Аватар для ainakoz
ainakoz ainakoz вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.12.2008
Город: Россия, Челябинск
Сообщений: 2,442
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 462 раз(а) за 440 сообщений
ainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Никак не подтвердите. Лабораторной диагностики не существует, диагноз выставляется только по клинике. Дифференциальную диагностику проводят с различными видами увеитов и герпесом. Глаукомоциклитические кризы как правило не приводят к снижению зрения, единственное, надо оставаться под присмотром окулиста чтобы не пропустить фоновую глаукому в межприступном периоде. При её наличии тактика как при глаукоме. Провоцирующие приступы факторы достоверно не выявлены.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 04.09.2013, 11:12
shico shico вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.08.2013
Город: Лондон
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 22
shico *
Спасибо за ответы! Действительно, сказали, что это Познер-Шлоссман, сказали, что будут держать на каплях (Максидекс, Тималол, Иопидин и Латанапрост) некоторое время, и если капли будут справляться со своей задачей – снижение давления – то на них меня и оставят, если же все равно, будет наблюдаться эпизодические повышения давления, то возможно сделают операцию с врезкой какого-то куска пластика в дренаж – подробностей не спрашивал, т.к. надеюсь, что это все-таки не потребуется.
Вчера вечером давление поднималось довольно сильно (по ощущениям) – пелена перед глазами, радуга при взгляде на лампочку и боли... причем боли были и в левом глазе. В этой связи я увеличил дозу капель, сейчас вроде все нормально – только муть перед правым глазом, но не пелена. Вопросов собственно несколкьо:
1. Насколько безопасно и обоснованно увеличение дозы?
2. Из-за болей в левом глазе, может быть, что там тоже начинается?
3. Могут-ли физические нагрузки спровоцировать повышение глазного давление? Вчера пол-часа занимался в тренажерном зале – тяжести не тягал – греб, и пресс качал.
4. Может мне еще кого увидеть надо – невролога, там, или МРТ мозга сделать, может быть это прединсультное состояние и вообще?... Здесь врачи в один голос заверяют, что это внутри глаза, т.е. давление идет из него самого, а-не кто-то со стороны давит, т.е. исключают возможность опухоли в мозе (я прямо спрашивал про это). Может быть это что-то еще?
Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 04.09.2013, 12:08
Аватар для Ophthalmist
Ophthalmist Ophthalmist вне форума
Врач-офтальмолог
      
 
Регистрация: 25.11.2010
Город: Европа
Сообщений: 2,052
Сказал(а) спасибо: 88
Поблагодарили 504 раз(а) за 472 сообщений
Ophthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Длительное применение стероидных капель небезопасно. Увеличение дозы - тоже.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 06.09.2013, 11:22
Rameyka Rameyka вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 09.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 2,431
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 545 раз(а) за 535 сообщений
Rameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
спокойствие - все хорошо! Почти..... я бы не советовала ксалатан, остальные капли - оставила бы + диакарб - "когда поднимается давление". В мозге - ум, дополнительно ничего не исследуйте, с тренажером - слегка погодите.... фанатизм замените созерцанием прелестей природы и, на мой вкус, в сочетании с пешими прогулками(собака - отлично!)
Коллега, какие показания к хирургии - почему сразу речь о дренаже? Не напомните, пожалуйста, Офтальмист?
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 06.09.2013, 14:17
Аватар для Ophthalmist
Ophthalmist Ophthalmist вне форума
Врач-офтальмолог
      
 
Регистрация: 25.11.2010
Город: Европа
Сообщений: 2,052
Сказал(а) спасибо: 88
Поблагодарили 504 раз(а) за 472 сообщений
Ophthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это было не моё предложение) познер - только медикаментозно
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 08.09.2013, 21:00
Rameyka Rameyka вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 09.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 2,431
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 545 раз(а) за 535 сообщений
Rameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
я поняла, что не Ваше - но, может, что нового....
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 09.09.2013, 13:27
shico shico вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.08.2013
Город: Лондон
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 22
shico *
Цитата:
Сообщение от Rameyka Посмотреть сообщение
я поняла, что не Ваше - но, может, что нового....
Спасибо за ответы. Промучавшись головно-глазными болями три дня, в прошлую пятницу я пошел в глазную неотложку, где мне замерили давление. 36 в правом, 13 в левом - сделали иньекцию Диамоска (я так понял это тоже самое что и диакарб), замерили через час – все еще 36 – дали таблетку Диамокса, и еще через час давление спало до 25. Врач прописала диамокс – 2 раза в день орально, и заменила Максидекс на Лотемакс – 4 капели в день – велела придти в понедельник (сегодня) – в девять утра давление 25 в правом глазе 12 в левом, врач – уже другой, почесав затылок, оставляет Диамокс – 1 таблетка в день и слегка увеличивает Лотемакс – до шести раз в день. Говорит, что воспаления практически нет, но дозу надо увеличить, т.к. Лотемакс слабее Максидекса. Латанапрост отменили.
По ощущениям зрение в правом глазе довольно размытое но не настолько, как во время только минувшего (?) «приступа» (?). А в остальном вроде все нормально, болей нет. За неимением собаки вчера катался на велосипеде – 40 км по холмистой местности – чуть не сдох, но собой доволен .
Насчет операции - мне ее предлагали в отдаленной перспективе, и только в том случае если капли перестанут помогать – мне даже дали буклет с названием и описанием этой операции, но я не вникал. Вечером из дома выложу выжимку из буклета, если вам интересно.
Тут проблема в том, что невозможно купить лекарств без рецепта – вот сказали мне пить этот диамоск до пятницы – пошел в аптеку, отдал рецепт – отсыпали пять таблеток. Все, хочешь еще, иди к врачу . У меня мама на этой неделе летит в Москву, и вернется в Лондон в субботу, подскажите пожалуйста какие лекарства взять для условного «самолечения»? Вот, например, диакараб, можно-ли его есть при первых признаках боли или надо ждать пока не поплохеет? И как долго его можно принимать?
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 10.09.2013, 13:49
Rameyka Rameyka вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 09.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 2,431
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 545 раз(а) за 535 сообщений
Rameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
диакарб несколько пачек, арутимол 0,5%, дексаметазон 0,1% суспензия - польская - несколько флаконов, азопт несколько флаконов,

ну.....что еще бы.... пирожки мамины! "на велосипеде – 40 км по холмистой местности – чуть не сдох, но собой доволен" - и мы! Довольны! Но 40 км - это фанатизм.....давайте поспокойнее, пусть, все пройдет....
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 10.09.2013, 22:33
shico shico вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.08.2013
Город: Лондон
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 22
shico *
Спасибо большое за ответ! Названия выписали, мама все обещала купить. Насчет фанатизма, Вы правы, надо поспокойнее, просто я так от работы разряжаюсь, психологическую усталость снимаю. В выходные с детьми в парк пойду, книжку почитаю.
Насчет операции. Я думаю, Вам будет интересно. Называется она Трабекулектомия, и как написано в буклете она служит двум целям – понижению уровня вырабатываемой жидкости и улучшению оттока жидкости из глаза. Я в гугле поискал название по-русски, в России ее тоже делают – это ужас, сверлят склеру, цепляют какую-то липучку на глаз и вообще брр…. Надеюсь не придется делать ничего такого.
Отдельное спасибо за напоминание о пирожках – попрошу маму, давненько их не ел
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 11.09.2013, 00:39
Rameyka Rameyka вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 09.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 2,431
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 545 раз(а) за 535 сообщений
Rameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
с детьми - вот и славненько! Желаем успехов!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:09.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.