Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Другие вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.03.2013, 08:57
V_G_V V_G_V вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.04.2011
Город: Подольск
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 4
V_G_V *
Уточнить назначения на сроке 17-18 недель

Добрый день,
Беременность третья, роды будут третьи
первые роды - 2008 год мальчик 3300 53 см абсолютно здоров
вторые роды - 2011 мальчик 3450 53 см ставили диагноз гемолитической болезни новорожденных по Ab0 системе, сняли через 6 месяцев

вес на сейчас 48 кг, до бер. 47 кг
возраст 30 лет
Кровотечений и выделений не было, два раза ставили небольшую эрозию, но во время беременности она никак себя не проявляла.
Менструальный цикл нерегулярные.

На учет стала 3 недели назад, на сегодняшний день все анализы в норме, узи тоже. По узи ребенок развивается и соотвествует сроку.
НО, при гемоглобине 116 - мне ставят диагноз анемия и назначают сорбифер
ТТГ от 5.03 = 5 и я по совету врача эндокринолога тут на форуме начала пить l-тироксин 50 мг, мне врач говорит о том, что мало надо пить 100 мг. Новый анализ на ТТГ я еще не сдавала
Ставят угрозу невынашивания
далее идет назначение:
утрожестан (по ее словам для лучшего формирования плаценты)
актовигин (для хорошего роста и развития ребенка)
курантил
магне б6
элевит
йодомарин 200

Меня смущают многие лек-ва, так как я плохо их переношу:курантил, сорбифер.
Меня так же смущает назначение утрожестана на этом сроке, я его никогда не принимала даже до Беременности.
Надеюсь на коментарии. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.03.2013, 10:40
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте!
Срок беременности какой?
На основании чего поставлен диагноз угрозы прерывания беременности?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.03.2013, 11:13
V_G_V V_G_V вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.04.2011
Город: Подольск
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 4
V_G_V *
Добрый день, срок 17 недель и 5 дней
диагноз: угроза выкидыша поставлена просто так....
я, увы, говорю серьезно, за это время не было ни одного кровотечения, ни отслойки ничего!!!
Но при учете, она в карте написала угрозу, ответив, что беременность - это всегда непредсказуемо.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.03.2013, 14:12
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Состояние шейки матки? Ваши жалобы?
Если ничего нет, то и лечить нечего....
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 26.03.2013, 14:17
V_G_V V_G_V вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.04.2011
Город: Подольск
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 4
V_G_V *
Цитата:
Сообщение от MrsPetson Посмотреть сообщение
Состояние шейки матки? Ваши жалобы?
Если ничего нет, то и лечить нечего....
шейка плотно закрыта, край плаценты находится на 50 мм от внутреннего зева (это было в 16 недель и три дня)
жалоб никаих, хожу хорошо нигде ничего не тянет и не болит, никаких сомнительных выделений нет.

Спасибо за ответ.
Просто смущает фраза "в качестве профилактики"
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 27.03.2013, 08:30
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
актовигин (для хорошего роста и развития ребенка)
курантил
магне б6
элевит

Эти препараты не обладают доказанным положительным эффектом на течение беременности и развитие плода.
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 27.03.2013, 09:37
V_G_V V_G_V вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.04.2011
Город: Подольск
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 4
V_G_V *
Цитата:
Сообщение от Tuu-Tikki Посмотреть сообщение
актовигин (для хорошего роста и развития ребенка)
курантил
магне б6
элевит

Эти препараты не обладают доказанным положительным эффектом на течение беременности и развитие плода.
спасибо за ответ.
очень похоже на "что воля, что неволя" (с)
еще раз спасибо, я окончательно приняла решение сделать упор на правильное питание и контроль анализов.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 27.03.2013, 10:29
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это хорошо. Гемоглобин 116 это не анемия, для беременных другие границы нормы гемоглобина - 110. А вот дефицита железа стоит опасаться - просто в силу распространенности этой проблемы. Нужно будет контролировать обмен железа - сывороточное железо, ферритин, ОЖСС.
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 27.03.2013, 10:46
V_G_V V_G_V вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.04.2011
Город: Подольск
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 4
V_G_V *
Цитата:
Сообщение от Tuu-Tikki Посмотреть сообщение
Это хорошо. Гемоглобин 116 это не анемия, для беременных другие границы нормы гемоглобина - 110. А вот дефицита железа стоит опасаться - просто в силу распространенности этой проблемы. Нужно будет контролировать обмен железа - сывороточное железо, ферритин, ОЖСС.
спасибо, что не покидаете мою тему.
У меня вопрос, я в первых числах апреля собираюсь сдавать ТТГ и Т4 св.
+сдам ферртин.
Я так понимаю к этому списку надо добавить и ОЖСС и сывороточное железо?
Просто если уж сдавать, то все сразу, так сказать не растягивать удовольствие.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 27.03.2013, 11:10
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, это правильное решение.
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 27.03.2013, 11:42
V_G_V V_G_V вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.04.2011
Город: Подольск
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 4
V_G_V *
Цитата:
Сообщение от Tuu-Tikki Посмотреть сообщение
Да, это правильное решение.
и еще вопрос, извините, что так много,
для уточнения, что я мыслю верно, так как буду сдавать в лабаратории инвитро, железо:
ферритин
Трансферрин
Латентная (ненасыщенная) железосвязываюшая способность сыворотки крови

и еще вопрос про свертываемость, я читала тут на форуме, что это надо сдавать при поступлении, я не очень уверенна, что все-таки у меня брали забор крови на коагулограмму, так как сновилась на учет на сроке 15 недель...
и тут же на форуме, что на большем сроке смысла нет сдавать или все-таки в купе к предыдущим анализам сдать? тогда что именно имеет смысл сдавать, так как сюда входит большой спектр анализов.
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 27.03.2013, 12:14
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Коагулограмму без большой надобности сдавать не надо.
Из показателей, характеризующих обмен железа нужно сдать еще сывороточное железо.
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 06.04.2013, 07:25
V_G_V V_G_V вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.04.2011
Город: Подольск
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 4
V_G_V *
Цитата:
Сообщение от Tuu-Tikki Посмотреть сообщение
Коагулограмму без большой надобности сдавать не надо.
Из показателей, характеризующих обмен железа нужно сдать еще сывороточное железо.
я сдала как вы порекомендовали и получила рез-ты:
сывороточное Железо: 13.66 мкмоль
латентная желесост.: 50 мкмоль
трансферртин: 2.65 мкмоль
% насыщения трансферртина: 20.5%
Ферртин: 76 мкг
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:09.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.