Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 18.01.2010, 13:28
Vitalika Vitalika вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.12.2009
Город: Украина
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 1
Vitalika *
Добрый день, уважаемые доктора. Выкладываю вам результаты анализов дочки.

Трансферрин 2,46г/л /2,0-3,6/
Ферритин 48,23нг/мл /20-200/
СОЭ 7мм/час /2-12/
Лейкоциты 12,04*10^9кл/л /5-12/
Эритроциты 4,55*10^12кл/л /3,5-4,5/
Гемоглобин 119г/л /110-145/
Гематокрит 35,5% /32-45/
Средний объем эритроцитов 78фл /78-98/
Среднее содержание гемоглобина в эритроцитах 26,2пг /28-32/
Средняя концентрация гемоглобина в эритроцитах 33,5г/дл /32-36/
Тромбоциты 249*10^9кл/л /160-390/
Ширина распределения эритроцитов 13,4% /12-15/
Ширина распределения тромбоцитов по объемам 14,5% /6-10/
Средний объем тромбоцитов 11,7фл /6-13/
Тромбокрит 0,29% /0,1-0,5/
Нейтрофильн.гранулоциты 36,8% /25-60/
Лимфоциты 54% /26-60/
Моноциты 6,9% /2-10/
Эозинофилы 2,1% /0,5-7/
Базофилы 0,2% /0-1/
С нетерпением жду комментариев, спасибо.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 18.01.2010, 20:53
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,364
Поблагодарили 33,217 раз(а) за 31,567 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Болел ли ребенок чем накануне? Как часто бывают проблемы с ЖКТ: поносы со слизью? Анализ крови почти нормален и сильно отличается от предыдушего. Были ли поносы накануне перед сдачей анализа?
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 19.01.2010, 11:21
Vitalika Vitalika вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.12.2009
Город: Украина
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 1
Vitalika *
День добрый.
В середине декабря ребенок переболел ротовирусной инфекцией, со страшным поносом, рвотой, температурой. Вторые анализы сдавали 13.01.10г. За несколько дней до этого у дочери появились густые зеленые сопли, это у нее очень частое явление, ЛОР поставила диагноз аденоидит 2ст. С ЖКТ проблемы бывают периодически, чаще, когда дочь ходит в сад: она жалуется на боли в животике, сам живот неестественно вздутый, стул чаще жидкий. Еще у нее периодически по утрам запах изо рта такой, знаете, не детский совершенно, причем я его чувствовала с месяцев 7-8. Поносов со слизью я не припомню, а вот обычный кал да, слизь наблюдала довольно часто. Поноса накануне анализа не было, только насморк.
Я еще что хотела сообщить. В декабре дочка упала со стула, ударилась боком, но не головой, а телом. Испугались мы обе, причем я сильней, от испуга громко вскрикнула, дочь зашлась в плаче, да таком сильном, а потом резко обмякла у меня на руках и голову на грудь свесила. Я так полагаю, она потеряла сознание. Но через 5-6секунд пришла в себя и снова плакала.
Не знаю, важна ли для Вас эта информация, я тогда размышляла о причинах потери сознания, ведь такого никогда не было, а дочка падала и похлеще: испуг, проблемы с сердцем /позже кардиолог отверг эти предположения/, анемия...Не знаю.
Спасибо, жду ответ.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 19.01.2010, 18:39
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,364
Поблагодарили 33,217 раз(а) за 31,567 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Рекомендовал бы исключить целиакию у ребенка: определить в крови антитела к тканевой трансглутаминазе или глиадину.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 20.01.2010, 18:17
Vitalika Vitalika вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.12.2009
Город: Украина
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 1
Vitalika *
Вадим Валерьевич, в лаборатории есть два вида антител к глиадину - A и G. Какие нужно сдать в нашем случае? Спасибо.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 20.01.2010, 18:40
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,364
Поблагодарили 33,217 раз(а) за 31,567 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нужны оба вида...
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:12.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.