Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.02.2014, 23:34
Olga_penza Olga_penza вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.03.2010
Город: Пенза
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 5
Olga_penza *
Проходит ли аллергический конъюнктивит от антибиотиков?

Здравствуйте, уважаемые специалисты! Я не спрашиваю, что с ребенком и что нам делать - на 25 февраля, раньше никак, но и это неплохо, записались к врачу из областной больницы, надеюсь, поможет. Просто ответьте, пожалуйста, бывает ли так, может ли рецидивирующий конъюнктивит, если он аллергический, начисто проходить (на несколько дней, но именно начисто, врачи ничего нехорошего в глазах не видят и выписывают в детский сад) от лечения антибиотиками?
В конце января я уже открывала подробную тему http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=301716, тогда у ребенка был шестой конъюнктивит подряд, сейчас уже восьмой. Последний смотревший ребенка окулист (в центральной городской поликлинике) 10 февраля спросила, есть ли в доме кошка, я говорю что есть, врач - что надо избавиться. Лечение назначила - пить зодак, капать сигницеф и кромогексал, мазь флоксал; и сказала что виден аллергический процесс в глазах (смотрела она глаза через обычную лупу). Я на это ответила, что ребенок ел мандарины и многовато конфет, а кошка живет у нас всю жизнь и проблем не было никаких. Назначения все выполняли, все конфеты и прочее аллергенное исключили, 17 февраля та же врач сказала, что глаза прекрасные, идите в садик, капайте кромогексал еще неделю. Про кошку разговора не было, ее никуда не убирали. 20 февраля с утра -- правый глаз красный, небольшие комочки гноя на ресницах. Приходим к той же окулисту -- она говорит, что все потому, что я не избавилась от кошки. Якобы 5 лет аллергия "накапливалась" (ребенку 5 лет) а сейчас вот так накопилась.
Почему 3 дня назад все было хорошо и никаких аллергических проявлений не видно, почему "из-за кошки" воспаляется всегда сначала 1 глаз, второй присоединяется позднее, почему в конце концов, если аллергия, то именно на кошку, а не не стиральный порошок или что угодно другое - мне не объясняют.
Глаза никогда не слезились, не чесались, и при конъюнктивитах этих бесконечных тоже не чешутся, в первый же день применения антибиотиков все улучшается, к концу курса лечения глаза в порядке каждый раз. В частной клинике глаза смотрели через микроскоп, сказали, что при аллергии веки выглядят не так, у нас бактериальная инфекция.. Никаких проб на чувствительность к антибиотикам никто не предлагал, в частной клинике предложили "искать очаг инфекции в организме", непонятно где именно, в государственной поликлинике обвинили кошку. Пожалуйста, ответьте, чтобы хоть из-за кошки зря не нервничать, если это действительно зря!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.