Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.10.2012, 17:47
juliia84 juliia84 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.10.2012
Город: Пенза
Сообщений: 2
juliia84 *
Гиперкоагуляционная коагулопатия и невынашивание беременности

Добрый вечер, уважаемые доктора! Очень надеюсь на скорый ответ, так как гематологи у нас в городе практически отсутствуют, а гинекологи не берутся за это "дело".
Мне 28 лет (будет в декабре). В 2011 году случилась первая беременность сразу после отмены ОК (назначались на 3 месяца с лечебной целью, но выдержала только 2). Итак, в январе 2011 года беременность началась, а в марте меня почистили. Беременность замерла на сроке 4-5 недель по узи, обнаружили на сроке 8-9. Как обычно это бывает, после первого случая никто не хотел меня обследовать, считая это неприятным стечением обстоятельств. Я все-таки по собственной инициативе сдала гормоны, инфекции, узи в динамике, Д-димер сдавала, ВА, АТ к фосфолипидам - все было в норме... Долго не могла забеременеть снова, и вот в июне 2012 наступила долгожданная вторая беременность. Все шло нормально, утрожестан для поддержки 2 раза в сутки по 200 мг, фолиевая кислота еще задолго до беременности, витамин Е...
В 7 недель я пошла на УЗИ, где мне сказали про отставание по сроку, и как-то не очень довольна была узистка увиденным, но ничего не назначила. Через неделю кровь, потом скорая, где сказали,что сердце бьется,все нормально, но размер ПЯ не соответствовал сроку, оно осталось прежним,как неделю назад... Через сутки сердце остановилось. Было ровно 9 недель.
После чистки мне дали направление к гематологам. У нас в городе сразу сказали, что мощностей не хватает, и дали направление в Самару в мед. университет. Там я обследовалась неделю, дигноз поставили следующий: Гиперкоагуляционная коагулопатия, полиморфизм MTRR гетерозигота, PAI-1 675 5G/4G гомозигота , циркуляция в крови волчаночного антикоагулянта. Полную выписку прикладываю в скане. (если не видно - я напишу в сообщение все исследования и анализы)
Для определения дальнейших действий мне необходимо, в первую очередь, сдать кровь на уровень ингибитора активатора плазминогена 1 типа, а я не могу найти где его делают. Есть в одном месте "Исследование уровня плазминогена в крови" это одно и то же или нет? В лаборатории сказали,что это не то...Я сбилась с ног...
Далее повторить анализ на ВА, и если опять положительно, то к диагнозу прибавить АФС. При подготовке к беременности показана фолиевая кислота (фолибер) и омега3 жирные кислоты. При наступлении беременности контроль д-димера и РФМК каждые 2-3 недели (РФМК у меня 12 при обследовании).
Подскажите, пожалуйста, что за анализ такой на уровень ингибитора активатора плазминогена 1 типа? так ли необходимо его сдавать или можно "вслепую" проколоть Весель дуэ ф, потом пропить, и контролировать только ВА, РФМК и д-димер при беременности? Или может есть еще какие-то указания?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ВЫПИСКА.jpg
Просмотров: 19
Размер:	238.9 Кб
ID:	38653  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.10.2012, 19:00
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,313
Поблагодарили 33,197 раз(а) за 31,547 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
согласен только с пунктом "повторить волчаночный антикоагулянт" - если подтвердится, то аспирин и клексан (или аналоги) на всю след. беременность; остальное не нужно.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.10.2012, 20:26
juliia84 juliia84 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.10.2012
Город: Пенза
Сообщений: 2
juliia84 *
то есть, Вы считаете, что уровень ингибитора активатора плазминогена сдавать не нужно? А РФМК, который у меня повышен? неужели все это пустое?
И еще, самое интересное, что перед второй беременностью я сдавала ВА, он у меня был отрицательнй, а сейчас 1,33 при норме до 1,2.. как такое может быть?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.10.2012, 02:44
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,313
Поблагодарили 33,197 раз(а) за 31,547 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
не нужно;
рфмк - неспец. показатель, бывает повышен из-за десятка др. причин;
ВА может быть ложноположителен после болезни/простуды
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.