Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 29.03.2011, 15:20
grona grona вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.05.2009
Город: Киев
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 1
grona *
Микоплазноз и стафилокок

Начну с главного, моя основная проблема - это беременность. Во первых я могу забеременеть только после ЭКО (таких беременностей было две),вторая - это не вынашивание (обе беременности закончились выкидышами на сроке 23 недели). В причинах невынашивания я разобраться не могу не смотря на то, что обошла уже почти всех врачей Киева. Почти каждый врач считает необходимым после того как я к нему обращаюсь назначить антибактериальную терапию, список вымитых мною антибиотиков бесконечен. При всем при этом перед каждым ЭКО я проходила полное исследование и на ИППП и на ТОРЧ и на многое другое. И что парадоксально, перед ЭКО анализы хорошие и мне разрешают идти в программу, а после неудач находят какие-то инфекции. Мы с мужем после всех этих бесконечных лечений не то, что изменять, даже думать об этом боимся. После первой неудачи вроде как нашли повышеные антитела к хламидиям. Пролечили убойными дозами антибиотиков. Новый врач сказал, что наличие антител говорит о том, что я когда-то переболела хламидиозом и что проходить лечение не надо было. Зато теперь у меня якобы (не уверена потому, что сдавала анализы в другом городе и результаты мне сообщили по телефону) обнаружены в высоких титрах микоплазма и стрептококк, которые могут быть причиной невынашивания. Мне и мужу назначили следующий курс лечения:
- зетамакс 2 дозы;
- ципринол 1т х 2р/д 10 дней
- энтерожермина 1 доза х 2р/д 14 дней
- с 4-го дня лечения - итрако - 1т х 2р/д 7дней
и конечно же местное лечение
В инструкции к лекарствам есть что угодно только не заболевания передаваемые половым путем.
У меня нет ни малейшего сомнения в компетенции моего лечащего врача, но может я чего-то не понимаю и не знаю. Помогите мне пожалуйста, развейте мои сомнения по поводу необходимости такого ещё одного лечения. У меня закрадываются такие мысли, что каждый новый врач пытается просто пролечить меня антибиотиками на всякий случай, т.к. истинной причины невынашивания определить не могут.
Еще один предположительный диагноз - это антифосфолипидный синдром и склонность к образованияю тромбов. Но опять таки коаулограмма всегда была в норме, дети развивались в срок без патологий и осложнений. Я ТАК ЗАПУТАЛАСЬ! Я ТАК ХОЧУ РЕБЕНКА!!!!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:27.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.