Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Сексология

Сексология Форум по сексологии и сексопатологии

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 21.08.2009, 12:34
mary_dubs mary_dubs вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.04.2009
Город: Ярославль
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 10
mary_dubs *
Нет желания заниматься сексом с мужем

Помогите, пожалуйста, советом.
Живем совместно с мужем 4 года. Мне 35лет, мужу 33года.
В первый год знакомства с ним я забеременела, хотя до этого, начиная с 1992г. беременность не наступала, стоял диагноз "бесплодие" по поводу плохой проходимости маточных труб. То есть практически в самом начале совместной семейной жизни - появился ребенок. По родов секс был великолепный. Оргазм у меня клиторальный, требуется стимуляция клитора. Муж относится к этому (по крайней мере так себя ведет) хорошо и с пониманием. После родов я долго сначала боялась заниматься сексом из-за швов на промежности, а потом как-то для меня была важнее роль мамы, чем жены, и секс не воспринимался мной, как что-то необходимое.
Сексом, конечно, занимались, и занимаемся, и достаточно приятен процесс, и возбуждение, и оргазм......но желание как таковое меня посещает редко. К тому же, в однокомнатной квартире с маленьким ребенком ни о какой спонтанности речи быть не может, - секс происходит строго перед сном, когда малыш уже спит. К тому же, мы как-то оба стесняемся сказать о желании заняться сексом, как маленькие, ей богу, т.е. договориться не получается. И вот эта неловкость тоже сильно мешает.
У меня механизм срабатывает по пословице "аппетит приходит во время еды", - т.е. когда я занимаюсь сексом, мне здорово и прекрасно. А как подумаю, что надо бы вечером заняться сексом, так вечно находятся какие-то дела, которые надо сделать, да и выспаться тоже хочется, - совершенно нет желания.

Прошла предлагаемые здесь тесты для полноты картины.
1. Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги:
Умеренно выраженная тревога. Значительно выраженная депрессия.
Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!
2. Шкала Бека для самооценки тяжести депрессии:
Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 21.Умеренная депрессия. У Вас есть повод обратиться к врачу.
3. Опросник для выявления панических атак:
Панических атак не испытывала
4. Торонтская алекситимическая шкала:
Алекситимия: 63
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии пограничный. Существует вероятность развития психосоматических расстройств. Повод обратиться к специалисту.
5.Шкала эмоциональной возбудимости:
Эмоциональная возбудимость (в стенах): 7
Интерпретация результатов:Полученные баллы свидетельствуют о тенденции к высокой эмоциональной возбудимости. Скорее всего Вам стоит проконсультироваться у специалиста.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.09.2009, 01:28
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,026
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Снижение Вашего либидо м.б. вследствие имеющейся депрессии.
Вот интересно - откуда депрессия?
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:43.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.