Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 20.06.2008, 12:08
AlCh AlCh вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.06.2008
Город: Самара
Сообщений: 1
AlCh *
17ОПГ повышен, что дальше?

Добрый день!
Ж, мне 26 лет, 170 см, 57 кг. Менструации с 12 лет, цикл 28 дней, обильные, болезненные на второй день, обычно дительность 7 дней, последние 2 дня коричневая мазня со сгустками.
Родила 1 год 4 мес. назад, до того на протяжении почти 10 лет была проблемная кожа, угри на лице, преимущественно на подбородке, и спине, обострения в конце цикла, но пока принимала ОК (мерсилон), все было терпимо. Во время беременности и особенно послеродов кожа стала очень плохой, вылезают крупные боелзненные угри, в последние 2-3 мес. в т.ч. на щеках и лбу. Кроме того, месячные стали более длительные, мазня прекращается на 1-2 дня, потом начинается снова и продолжается еще 2 дня. Пробовала лечиться гомеопатией - не помогает. После окончания грудного вскармливания обратилась к гинекологу, на УЗИ есть признаки утолщения эндометрия. Инфекций нет, небольшой дисбактериоз влагалища. Исследования гормонов показали 17-оксипрогестерон - в 1,5-2 раза выше нормы (3,33 при норме если не ошибаюсь до 2 с чем-то, на руках результатов к сожалению нет),остальные гормоны в норме, кортизол пока не сдала, жду начала цикла.
Теперь лечащий врач предлагает мне следующую схему: а) сделать асперационную биопсию чтобы выяснить, что там с эндометрием творится; б) сдать кортизол и сделать пробу синактеном, после чего пересдать 17ОПГ. Все ли правильно? Особенно меня беспокоит укол синактена, в клинике, в которой я наблюдаюсь, этот укол будут делать впервые, я очень беспокоюсь, безопасен ли он, какие побочные эффекты могут возникать?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:48.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.