Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 13.01.2018, 13:20
Astra3003 Astra3003 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.09.2014
Город: Мос.обл
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Astra3003 *
Мигрень. Топамакс?

Добрый день, хочу начать принимать в качестве профилактики мигрени Топамакс,
Но врачи мне не ставят диагноз Мигрень, навыписывали кучу всяких таблеток , которые я пропила и толку 0. Приступ снимают только триптаны, но я хочу профилактику .готова выложить снимки МРТ головного мозга +сосуды+ шейный отдел если понадобится
1) Пол, возраст, вес. Жен/34 вес 50
2) Характер Вашей работы? Сидячий офис
3) Когда Вы начали отмечать головные боли впервые? 6 лет назад
4) Изменился ли в последнее время характер Ваших головных болей (боли чаще? сильнее? стали другими?) Среди ночи могут начаться боли, в течении дня ...
5) В какое время суток обычно Вы отмечаете головную боль? Чаще утром, когда проснулась
6) Характер головной боли - постоянная, мешающая, противная, внезапная, нарастающей. После триптана как родилась заново
7) Локализация головной то половина головы, то определённое место , то с глазом
8) Головная боль на данный момент постоянная или приступообразная? Мигренозный статус с небольшими перерывами на один , два дня
9) Как долго длится приступ головной боли несколько дней, после копирования возвращается
10) Как часто возникают приступы головной боли часто
11) Чем провоцируется приступ головной боли? Пока не выявила
12) Сопровождается ли головная боль тошнотой, рвотой? Редко тошнотой
13) Сопровождается ли головная боль свето и/или звукобоязнью? Определённо да
14) Сопровождается ли головная боль слезотечением, насморком, покраснением глаз?нет
15) Сопровождается ли головная боль ограничением повседневной активности? Да
16) Какова интенсивность боли по 10-ти бальной шкале? 7 иногда 10
17) Чем купируется головная боль? Суматриптан , редко баралгин ,но это может другой вариант боли
18) Как часто Вы принимаете обезболивающие препараты? Какие? В какой дозе? Сначала терплю, когда пик принимаю 1/2 дозы 50 мг триптана , ранее принимала больше дозу, сейчас снизила
19) Есть ли связь головной боли с болью и/или ограничением подвижности в шейном отделе? Не могу ответить на этот вопрос, думаю да
20) Есть ли связь головной боли с уровнем артериального давления? Иногда , но это уже другая головная боль, не мигрень
21) Меняется ли головная боль при изменении положения головы/тела? Нет
22) Отмечаются ли подобные приступы головной боли у Ваших родственников?нет
23) Были ли у Вас травмы головы и/или шеи? Нет
24) Для женщин: имеется ли связь головной боли с менструальным циклом? За 10 дней до начала мц всегда !
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.01.2018, 00:22
annadrobitova annadrobitova вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 05.06.2011
Город: Саратов
Сообщений: 2,607
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 1,149 раз(а) за 1,121 сообщений
annadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте. А вопрос в чём?
Скорее всего это не мигрень или не только мигрень
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.