Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 30.07.2016, 11:29
ArOks ArOks вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.06.2016
Город: Ульяновская область
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 1
ArOks *
Низкий гемоглобин у грудничка.

Здравствуйте! Мой сын родился 15.10.15г. на 34 неделе путем экс из-за отслойки плаценты. На ИВЛ 3 суток из 5 дней в реанимации и 10 дней в ОПН. За два дня до выписки гемоглобин был 187. С рождения и до сих пор на гв + прикорм с 5,5 мес. В нашей поликлинике сдавали кровь каждый месяц (фото прилагается), проблем не было с гемоглобином. Начиная с 5 мес. гемоглобин понижается. В связи с этим начала немного вводить прикорм. Мальтофер принимать начали принимать с 7 месяцев в виде сиропа, но урывками, так как у ребенка от него болел живот. В 8 месяцев посетили гематолога, полагаясь на тщательный осмотр, но у сына взяли только ОАК и прописали тот же самый мальтофер, но только в каплях. Давала я ему от силы 2 недели, так как опять болел животик, да и многие почему-то отговаривали от него, мол это тяжелый препарат и он краткосрочный, просто больше и разнообразно кормить. У меня у самой во время беременности был понижен гемоглобин, вернее он "скакал". После рождения ребенка сдавала в мае - 118. Может мне лучше самой принимать препараты железосодержащие, чтобы с молоком поступало ребенку. Мне посоветовали Флорадикс, но в нашем городе я его найти не смогла, думаю заказать через интернет. Не знаю что делать? При всем при этом состояние у ребенка отличное, очень активный, порой даже чересчур, сонливости нет, спит по режиму, внешние покровы кожи не бледные, темных кругов под глазами нет. Может нам нужно посетить гастроэнтеролога? или других специалистов? В чем же может быть причина? Посоветуйте, пожалуйста. Извините за слишком сумбурный текст, волнуюсь. P.S. Вложено 5 фото остальные попробую вложить в новом сообщении
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.07.2016, 11:31
ArOks ArOks вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.06.2016
Город: Ульяновская область
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 1
ArOks *
Остальные фото
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.07.2016, 11:35
ArOks ArOks вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.06.2016
Город: Ульяновская область
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 1
ArOks *
Не удалось выложить фото с последним результатом - предел на форуме. не могу правильно расшифровать, поэтому примерно так:
СОЭ - 2
У - 4,4.10
Ив - 82
Еу - 2.98.10
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.07.2016, 14:29
dobrada dobrada вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 10.06.2009
Город: Архипо-Осиповка, Краснодарский край
Сообщений: 11,148
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 5,403 раз(а) за 5,285 сообщений
dobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ребенку не надо сдавать кровь ежемесячно, а надо давать препарат железа
Актиферрин в каплях 4 капли на кг веса в сутки длительно 3-4 месяца с контролем через месяц
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 30.07.2016, 15:45
ArOks ArOks вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.06.2016
Город: Ульяновская область
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 1
ArOks *
Однократно давать в один прием или можно разделить на 3 раза?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 30.07.2016, 16:03
dobrada dobrada вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 10.06.2009
Город: Архипо-Осиповка, Краснодарский край
Сообщений: 11,148
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 5,403 раз(а) за 5,285 сообщений
dobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
можно разделить на 2 приема
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 30.07.2016, 16:15
ArOks ArOks вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.06.2016
Город: Ульяновская область
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 1
ArOks *
Хорошо, спасибо. Значит пока визит к гастроэнтерологу отложить и довериться этому препарату?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 01.08.2016, 10:03
ArOks ArOks вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.06.2016
Город: Ульяновская область
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 1
ArOks *
Добрый день. Сегодня в аптеке хотела купить актиферрин, фармацевт попросила рецепт от врача, я пояснила, что рецепта нет, но гематолог заочно назначил эти капли. В ответ она сказала, что это старый препарат и лучше пить мальтофер запивая яблочным соком, что мальтофер лучше усваивается чем актиферрин. Я теперь в замешательстве. Что делать? Возобновить мальтофер или попытаться купить в другой аптеке актиферрин?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 01.08.2016, 15:13
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,367
Поблагодарили 33,218 раз(а) за 31,568 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
мальтофер хуже, у 30% детей не усваивается
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 01.08.2016, 23:09
ArOks ArOks вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.06.2016
Город: Ульяновская область
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 1
ArOks *
Спасибо за помощь.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:40.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.