Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 16.11.2006, 16:27
додо додо вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.03.2006
Город: запорожье
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 6
додо *
Хирург и гепатит с.

Здраствуйте! Хотелось бы знать мнение специалистов.
Планируем мужу сделать после нового года операцию, нашли по протекции хирурга, но вот вчера врач который нас познакомил, рассказал мне, что этот самый хирург заразился геп с, вроде как лечился ( хотя как можно за 2 мес вылечиться от гепатита с?)
Я понимаю что у хирургов всегда есть опасность заражения, но ведь если у него есть вирус , то ведь существует опасность заражения пациента?
Как теперь поступить? Я очень переживаю, т.к. сама болела гепсом, лечилась, и я представляю что это такое, и не хочу подвергать мужа опасности, что посоветуете?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.11.2006, 16:42
Наталья П. Наталья П. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.11.2004
Город: нет
Сообщений: 13,066
Поблагодарили 1,101 раз(а) за 845 сообщений
Наталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У пациентов нет риска заразиться от хирурга, если только он не перельет пациенту свою кровь. Но экстренные переливания крови от медиков пациетам производятся сейчас только во время каких-то массовых катастроф, когда недоступна кровь со станции переливания крови и стоит вопрос выживет или умрет от потери крови.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.11.2006, 18:02
додо додо вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.03.2006
Город: запорожье
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 6
додо *
Спасибо за ответ, но все же я не пойму , как же не существует опасности, а если хирург во время операции например порежет палец и его кровь попадет в кровоток пациента?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.11.2006, 18:15
Наталья П. Наталья П. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.11.2004
Город: нет
Сообщений: 13,066
Поблагодарили 1,101 раз(а) за 845 сообщений
Наталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Кровь из пальца не выступает мгновенно. Порезавшийся хирург - "носитель" вируса гепатита должен в этом случае прекратить операцию. Кроме этого, чтобы заразиться гепатитом С нужно массивное поступление зараженной крови в организм - типа переливания крови или например заражается хирург при проведении операции, если сильно порезался, а на перчатках много крови пациента. Вам ничего не грозит.

Выбирайте хирурга не по отсутствию у него "носительства" вирусов гепатита (а приобрел он их помогая пациентам), а по мастерству и репутации.

Комментарии к сообщению:
Dr.Nathalie одобрил(а):
Mara___dok одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:47.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.