Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 21.11.2000, 09:23
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Трихомонады ПЦР или обычный мазок

amal ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- У меня были когда - то гарднереллы и трихоманады Сдавала на ПЦР, прошла лечение с рулидом и трихополом. Прошло шесть месяцев и сдала мазок на трихоманады и гарднереллы, они обнаружены не были. Посоветуйте, пожалуйста, нужно ли мне сдать вторично анализы на ПЦР на эти микробы или мазка достаточно? Буду очень ждать Вашего совета. Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.11.2000, 12:57
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
В.Дворянчиков ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Сдавать что-либо по поводу гарднерелл вообще нет нужды. Что же касается трихомонад, то ПЦР в отношении них ни чем не лучше мазка. И если уж тратить деньги, так на посев.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.11.2000, 15:46
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
basic ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- K сожалению ничего утешительного Вам сказать не могу.Трихомонадная инфекция в настоящее время достаточно агрессивна,а уровень хронической трихомонандоной инфекции в популяции больных с ИППП после лечения составляет около 60%.Пцр делать нецелесообразно,сделайте посев,но необходимо произвести посев на специализированную среду Doubela-Leydloy,для выявления атипичных форм трихомонад,другой посев ничего не даст. <A HREF="mailto:[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]">[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]</A>
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.11.2000, 18:43
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
В.Дворянчиков ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Насчет ничего не даст это слишком категорично. Но, в общем, надежной диагностики, действительно нет. С этими атипичными формами мы носимся не первый год, но кроме нас никто их признавать не желает несмотря на клинику: нет в учебнике такой картинки, значит, и инфекции нет.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 23.11.2000, 02:48
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
basic ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Я бы даже сказал,что не только нехотят признаватьВЫ ВИДИМО ВРАЧ ЗРЕЛЫЙ,СО СТАЖЕМа молодым врачам только препоны да выговора в личное дело.Больным назначается дорогая терапияи еще не значит,что трихомонада ответит на данную терапию,чаще хронический трихомониаз выдерживает мощную медикаментозную агрессию. Но это не под силу старой гвардии им даже подумать об этом сложно,другое дело хламидии-экономическая политика медицины,а трихомониаз-пустяки.Вот у меня уже два выговора,зато мы на правильнгом пути и в диагностике и в лечении.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 23.11.2000, 22:00
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
В.Дворянчиков ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Трихомонады можно сравнить с бомбой без взрывателя, а хламидии - с взрывателем без бомбы. Если они оказываются вместе а это - практически всегда, тогда и случается раньше или позже самый громкий бух.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 24.11.2000, 14:37
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
BASIC ----- По нашим данным хламидии и трихомонады очень любят друг друга, а вот мико или уреаплазмы с трихомонадами не находят общий язык.Видимо трихомонады в первую очередь питаются хламидиями ,ну а когда уже совсем нечего,всем остальным.Вопрос в другом;почему хламидии находятся в трихомонадах в жизнеспособном состоянии?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 24.11.2000, 21:27
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
В.Дворянчиков ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Наши данные несколько противоречат Вашим. Согласно нашим наблюдениям, хламидии инфицируют трихомонад точно так же, как и эпителиальные клетки. Это подтверждается тем, что при выраженном хламидиозе трихомонады в мазках практически отсутствуют; исключение - старики и неполовозрелые дети. У них, а также у свежеинфицированных, кстати, можно иногда наблюдать этот самый псевдофагоцитоз. После гибели хламидий трихомонады возникают немедленно, в изрядных количествах, часто в виде асоцииатов и на фоне выраженного лейкоциоза. Это обстоятельство дает основание считать, что спасаясь от хламидий, трихомонады въедаются в слои эпителиальных клеток. Когда такое подполье длится годами, можно ожидать формирования массированных ассоциатов вперемежку с эндоцитарными паразитами, эпителиальными клетками и продуктами жизнедеятельности всего этого ансамбля в условиях неизбежной при этом ишемии. Быть может, именно паразитизмом на простейших объясняется удивительная живучесть хламидий в водоемах даже хлорированных. Нечто подобное наблюдается и при сочетании трихомонад с микоплазмами/уреаплазмой. Однако инфицированные ими трихомонады в свободном виде встречаются много чаще. Межу хламидиями и микоплазмами также имеется антагонизм. При сочетанных инфекциях клетки, одновременно инфицированные и теми и другими встречаются очень редко. Очень часто на фоне одной инфекции обычно, хламидийной вторая вообще не обнаруживается и расцветает только после гибели первой. Вот такими теоретическими воззрениями мы руководствуемся, и вполне довольны их согласованностью с практикой.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 25.11.2000, 03:55
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
basic ----- Вполне согласны с мнением о подполье трихомонад.Нами разработан слайд ухода трихомонад под эпителий и параллельное возникновение атипии,но я еще молод в компьютерной технике,что бы передать его.С тем,что хламидии инфицируют трихомонады так же как и эпителиальные клетки мы не совсем согласны поскольку это говорит о взаимном антагонизме и борьбе за биологические ниши ,а по нашим предположениям ниша у трихомонад и хламидий примерно одна,и они помогают друг другу.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 25.11.2000, 13:19
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
В.Дворянчиков ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Очень и очень любопытно. Нельзя ли осветить все это поподробнее?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 25.11.2000, 15:32
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
basic ----- Я думаю можно и даже нужно,но вся беда в том ,что это нужно только нам с Вами,поэтому принципиальные вопросы диагностики,наши суждения о механизме возникновении атипии и наработки по лечению я бы не хотел оглашать публично.Да и не имею такого права,так как говорю не от своего конкретно имени,но и от доктора,который ушел намного дальше меня.Согласитесь,по отношению к С.Л. это былобы неприлично.В течение недели он запустит дома интернет,и я думаю присоединится к нашей дискуссии на открытой мной темея ему уже все уши...информацией о единомышлениках.Я могу только сказать,что первая наша статья показала уровень трихомонадоносительства в группе больных с Тип 2 и эндоцервицитом 60%,из 30 обследованных -18 трихомонад,После лечения этих 18 больных препаратами 3х кратно превышающими рекомендуемые для данной инфекции дозировки повторно выявлены трихрезистентность терапии 38.8%. Наша следующая работа еще 53 обследованных из них 62.2% трихомонадоносители,процент рецидива 48.6%. Это было в прошлом,теперь у С.Л. процент излеченности хрон урогенитального трихомониаза около 92%,и уходит клиника беспокоющая годами,возникает беременность и т.д и здесь дело не в препаратах,а в принципах терапии - это главное.У меня результаты хуже,но и стаж изучения этого вопроса и его интенсивность у меня намного ниже,поэтому я не имею права освещать этот вопрос более подробно в общем эфире.Можем связаться по e-mail.или на вопросе,предложенном нами. С уважением,basic <A HREF="mailto:[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]">[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]</A>
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 25.11.2000, 20:51
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
В.Дворянчиков ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Мой e-mail к Вашим услугам: <A HREF="mailto:[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]">[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]</A>
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 26.11.2000, 01:00
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
basic ----- Я уже отправил Вам письмо.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 12.01.2001, 15:13
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Катя ----- Скажите, пожалуйста какой уровень лейкоцитов должен быть, если есть подозрение на трихомониаз. И как еще из обычного мазка понять, что у тебя есть эта болезнь - что должно быть не в норме? Катя.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:28.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.